Счетчики на воду. Выгодно ли?

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение DDD 23 мар 2010, 17:50

договор и так бессрочный. Обслуживание ежегодное.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение v-str 24 мар 2010, 09:38

Tess писал(а):Да ладно вам, кто угодно пусть снимает, мне без разницы,

Если кто угодно пусть снимает, можно я приду сниму? :du_ma_et: Заодно и ремонт ваш посмотрю :hi_hi_hi:
Tess писал(а):но - положено заключать договор на техобслуживание значит надо его заключать, цена на это ТО везде одинаковая,

Хотелось бы узнать кем положено, а во вторых в паспорте на счетчик должно быть написано в чем заключается техобслуживание. Не просто же пыль сдуть?
Tess писал(а):а то наша УК может радостно без этих бумаг считать по нормам, мне это совсем не надо, поскольку хоть воду и не экономим за последний месяц 6 холодной и 4,5 горячей, а нас четверо и собака… и аквариум…
и посудомойка – экономия по 3 куба горячей в месяц получается, как установили…

Интерес УК мне понятен, но не понятно чего же мы такие... как стадо...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение Tess 24 мар 2010, 09:57

v-str писал(а):Если кто угодно пусть снимает, можно я приду сниму? :du_ma_et: Заодно и ремонт ваш посмотрю :hi_hi_hi:

Приходите, смотрите и ремонт и счетчики – милости просим – телефон в личку кинуть?
v-str писал(а):Хотелось бы узнать кем положено, а во вторых в паспорте на счетчик должно быть написано в чем заключается техобслуживание. Не просто же пыль сдуть?...

Что в паспорте написано, честно, не читала, но знаю, что этот пресловутый договор на обслуживание заключать надо ежегодно…
что мастер должен сделать, пыль сдуть, в присядку станцевать – мне это не ведомо…
но, если надо, значит надо, не я это придумала и не УК, а МОСВОДОКАНАЛ…
и в Москве это точно так же, при этом в последнее время складывается тенденция что этот самый договор «склоняют» заключать уже с местный ДЭЗом, РЭУ и тд, от коллег по работе данные
так что, чего шуметь, если заключать просто надо и платить, пусть за не понятно что но нас это делать обязывают, допытываться за что - я не буду, поскольку времени и сил на это нет…
как транспортный налог – все платят, куда деньги идут не понятно, но платят, поскольку положено…
v-str писал(а):Интерес УК мне понятен, но не понятно чего же мы такие... как стадо...

почему как…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение Tess 24 мар 2010, 14:31

это с сайте берегитеводу - стоимость мне вчера сказали не изменилась... тут может быть указана цена для Москвы…

Что такое техническое обслуживание и сколько это стоит?
Тариф на техническое обслуживание двух счетчиков в год составляет 360.00 рублей (15 руб./мес. за один прибор).
Техническое обслуживание заключает в себе следующие работы:
Очистка фильтров грубой очистки от загрязнения;
Демонтаж-монтаж счетчиков воды в случае выхода их из строя;
Контрольное снятие показаний с приборов;
Осмотр и проверка сохранности пломб;
Проверка герметичности монтажного узла.
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение xuman 25 мар 2010, 19:43

а что там наша доблесная УК написала на подъезде 14 корпуса, якобы какой-то ООО Сантехмонтаж не имеет соласования с МосВодоканалом на установку счетчиков... а оно вообще нужно?
то нам пытались навязать заключать договора на проект проводки, якобы для заключения договора с МЭС...
теперь другая деза?
или все таки подобно согласование требуется? и где можно увидеть перечень "лицензированных" МосВодоканалом организаций? Или это закрытый перечень?
сдается мне, что нас в очередной раз пытаются нае.... (обмануть) :)

ЗЫ у меня счетчиков пока нет, но планирую ставить
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение injenere 25 мар 2010, 19:51

xuman писал(а):а что там наша доблесная УК написала на подъезде 14 корпуса, якобы какой-то ООО Сантехмонтаж не имеет соласования с МосВодоканалом на установку счетчиков... а оно вообще нужно?
или все таки подобно согласование требуется? и где можно увидеть перечень "лицензированных" МосВодоканалом организаций? Или это закрытый перечень?
сдается мне, что нас в очередной раз пытаются нае.... (обмануть) :)

ЗЫ у меня счетчиков пока нет, но планирую ставить

Список компаний якобы имеющих такое письмо от Мосводоканала имеется у главного инженера, он его всем дает на обозрение. Но унас уже стояли счетчики, а письма такого не было. Муж ходил, спорил, доказывал, что такого письма не нужно, но они там уперлись и ссылаются на какое то постановление, сейчас уже не помню его номер. В общем, пришлось договариваться ;) , потому как там все просто непробиваемо и просто уже надоело ходить и смотреть на эти р...ы.
Так что если вы счетчики еще не ставили, то вам проще, просто возьмите компанию из списка, цены у них у всех одинаковые или обратитесь в туже Берегите воду, у них это письмо есть
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение Aleks 25 мар 2010, 22:37

xuman писал(а):а что там наша доблесная УК написала на подъезде 14 корпуса, якобы какой-то ООО Сантехмонтаж не имеет соласования с МосВодоканалом на установку счетчиков... а оно вообще нужно?
то нам пытались навязать заключать договора на проект проводки, якобы для заключения договора с МЭС...
теперь другая деза?
или все таки подобно согласование требуется? и где можно увидеть перечень "лицензированных" МосВодоканалом организаций? Или это закрытый перечень?
сдается мне, что нас в очередной раз пытаются нае.... (обмануть) :)

ЗЫ у меня счетчиков пока нет, но планирую ставить


Ставил сантехмонтаж и все приняли в ноябре или декабре ещё.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение badsmile 26 мар 2010, 10:18

Фирма действительно должна быть "аккредитована" Мосводоканалом. Тема уже обсуждалась на старом форуме.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение v-str 26 мар 2010, 10:46

badsmile писал(а):Фирма действительно должна быть "аккредитована" Мосводоканалом. Тема уже обсуждалась на старом форуме.

"Авторитетное" заявление! А на основании какого документа? Или это согласно постонавления не знаю кого и номер тоже не помню?
:pa_la_ch:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Счетчики на воду. Выгодно ли?

Сообщение xuman 26 мар 2010, 10:54

любят у нас в стране слово "аккредитация"
и там применяют и тут
отменили лицензирование - придумали аккредитацию :)
смекалистый у нас народ
слово то какое умное передрали из инглиша, чтобы бабло рубить с простых смертных)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Красково администрация.