Собаки

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Собаки

Сообщение Артем Кучин 31 окт 2011, 13:49

Сегодня шел на остановку на новорязанку, во дворе дома 2 по 3-ему покровскому проезду гуляло собак 6, ошейник только у одной, и крупные и помельче, я уже прошел почти, как одна помельче сздали с лаем побежало и цапнула за ногу. Через брюки и носки только поцарапала, но все равно придется идти в травм пункт, решать колоть вакцину или нет, так как псина без ошейника была и потом еще долго лаяла на меня, но я ее в итоге прогнал.
В общем, вопрос: какого хрена эта стая собак гуляет по дворе? Там еще девочка маленькая свою псинку выгуливала, и вся эта толпа к ней понеслась. Это просто капец.
Куда звонить, чтобы их все "зачистили"?
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Собаки

Сообщение Tess 31 окт 2011, 13:58

по моему они со стройки
куда звонит – не знаю
я со своей собакой гуляю и мне страшно
когда их больше одной, это уже стая…
на прошлой неделе бегали три штуки…

с даже с царапиной не шутите, лучше уколоться... к врачу обязательно

детям официально запрещено выгуливать собак, родители которые отпускают выгуливать пёсика ребёнка очень рискуют…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Собаки

Сообщение Артем Кучин 31 окт 2011, 14:40

АХРЕНЕТЬ ЧЕ УЗНАЛ!

Позвонил в администрацию, оттуда меня перекинул в отдел благоустройства,
221-66-56, где мне сказали, что отлов собак не входит в полномочия администрации, так как такие полномочия
законом не даны. А заниматься этим должна УК, где собаки бегали. Дали телефон УК по 3-му покровскому 741-21-39
Пока не дозвонился.
НО ЭТО ЖЕ МАРАЗМ!!!
Т.е. я позвоню в ук, выйдет таджик, сгонит с территории домов и все, вопрос закрыт, теперь проблема на территории
другой УК уже. А что делать если они настройке - хрен знает.

Попросили позвонить в люберецкий био центр. Там мне сказали, что у них совсем подмосквьем есть договоры,а с Котельниками
-нет и Котельники еще должны им за прошлый год за 13 собак (1 собака = 2000 руб.).

Я спросил могу ли заплатить сам и пусть работают, мне сказали,что такое возможно, но, например, возникает вопрос как пройти на территорию
стройки. В администрации пока обещали позвонить туда и попросить, чтобы пустили на стройку.

На самом деле хочется взять что-нибудь летальное и самому пройтись. Так блин обвинять в жестоком обращении.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Собаки

Сообщение Aleks 31 окт 2011, 14:42

Их прикармливают в диспетчерской УК ДМС, плюс помойка рядом.
По идее надо заявку в УК, они должны вызвать соответствующую службу, но это обычно долго даже в Мск.
Последний раз редактировалось Aleks 31 окт 2011, 14:52, всего редактировалось 2 раза.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Собаки

Сообщение Aleks 31 окт 2011, 14:43

Артем Кучин писал(а):АХРЕНЕТЬ ЧЕ УЗНАЛ!

Позвонил в администрацию, оттуда меня перекинул в отдел благоустройства,
221-66-56, где мне сказали, что отлов собак не входит в полномочия администрации, так как такие полномочия
законом не даны. А заниматься этим должна УК, где собаки бегали. Дали телефон УК по 3-му покровскому 741-21-39
Пока не дозвонился.
НО ЭТО ЖЕ МАРАЗМ!!!
Т.е. я позвоню в ук, выйдет таджик, сгонит с территории домов и все, вопрос закрыт, теперь проблема на территории
другой УК уже. А что делать если они настройке - хрен знает.

Попросили позвонить в люберецкий био центр. Там мне сказали, что у них совсем подмосквьем есть договоры,а с Котельниками
-нет и Котельники еще должны им за прошлый год за 13 собак (1 собака = 2000 руб.).

Я спросил могу ли заплатить сам и пусть работают, мне сказали,что такое возможно, но, например, возникает вопрос как пройти на территорию
стройки. В администрации пока обещали позвонить туда и попросить, чтобы пустили на стройку.

На самом деле хочется взять что-нибудь летальное и самому пройтись. Так блин обвинять в жестоком обращении.


Вам дали телефон бухгалтерши.
741-21-49 телефон УК.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Собаки

Сообщение v-str 31 окт 2011, 14:47

Артем Кучин писал(а):Через брюки и носки только поцарапала, но все равно придется идти в травм пункт, решать колоть вакцину или нет, так как псина без ошейника была и потом еще долго лаяла на меня, но я ее в итоге прогнал.

Нужно было псинку изловить, отвезти к ветеринару на осмотр, а затем еще 14 дней кормить, чтобы не сдохла (инкубационный период бешенства).
А теперь уколы придется делать, даже если незнакомая собака обслюнявила. Вперед в травмпункт, если у них есть вакцина!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Собаки

Сообщение Артем Кучин 31 окт 2011, 15:01

v-str писал(а):
Артем Кучин писал(а):Через брюки и носки только поцарапала, но все равно придется идти в травм пункт, решать колоть вакцину или нет, так как псина без ошейника была и потом еще долго лаяла на меня, но я ее в итоге прогнал.

Нужно было псинку изловить, отвезти к ветеринару на осмотр, а затем еще 14 дней кормить, чтобы не сдохла (инкубационный период бешенства).
А теперь уколы придется делать, даже если незнакомая собака обслюнявила. Вперед в травмпункт, если у них есть вакцина!


Я не бэтмен, псину ловить голыми руками, она просто быстрее меня бегает. я как только к ней рыпнулся побежать, так она и удула вместе со стаей.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Собаки

Сообщение Русь 31 окт 2011, 20:43

Поймать живой или мертвой лучше, т.к. после укола Вам со спиртным придется завязать. Пить нельзя, по-моему, около полугода, вообще нисколько!
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Собаки

Сообщение Павел 31 окт 2011, 21:29

Русь писал(а):Поймать живой или мертвой лучше, т.к. после укола Вам со спиртным придется завязать. Пить нельзя, по-моему, около полугода, вообще нисколько!

Отчего же?
Здесь высокую опасность вызывает вирус бешенства. Насколько знаю этот вирус попадая в рану начинает долго путешествовать до нервных клеток, в это время иммунная система на него не реагирует, т.к. он очень "простой" и он даже не распознается как чужеродный белок. Это "путешествие" продолжается несколько дней. А когда он попадает в нервную систему он уже не доступен для иммунной системы, т.к. всем компонентам иммунной систему не разрешен допуск в нервную систему, наложено "табу", поэтому вирус бешенства, это один из немногих вирусов, которые современная медицина не лечит. Так в срок инкубационного периода, когда вирус еще не достиг нервной системы, вводится вакцина с антителами, которая дает толчок для иммунной системы, которая начинает уничтожение вируса. Я не медик, так что своими словами объяснил. А по поводу алкоголя вот с сайта прививка ру.
Рекомендации по запрету приема алкоголя, ограничению физических нагрузок, перегревания, существующие в инструкции к российской антирабической вакцине.
"В инструкции http://vakcina.ru/i_beshenstvo_03/указаны следующие ограничения, связанные с вакцинацией:
Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких - либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6- ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания.
Авторам сайта Прививка.ру неизвестны научные основы этих ограничительных рекомендаций.
Есть мнение, что эти рекомендации – отголосок прошлого, когда использовались предыдущие «поколения» антирабических вакцин. Для обеспечения защиты необходимо было ввести 40 прививок, людям на это срок выдавали больничный лист, чтобы никакая деятельность не отвлекала от вакцинации. Некоторые люди использовали освободившееся время для работ на собственных сельскохозяйственных участках или пьянства, и пропускали прививки, что могло приводить к заболеванию бешенством и смерти.
Нужно отметить, что эта ситуация может быть актуальна и сегодня. Современная схема антирабической вакцинации после контакта с животным составляет прививки на 0 (день обращения) – 3 – 7 – 14 – 30 - 90 день. Первые прививки идут довольно плотным графиком, поэтому, если пострадавший уйдет в запой или уедет заниматься собственными делами (работа на даче и тд) и пропустит срок прививок, то это приведет к неэффективности курса вакцинации.
За рубежом, в рекомендациях по антирабической профилактике Всемирной Организации Здравоохранения, Центров по Контролю заболеваемости США, в инструкциях к вакцинам против бешенства зарубежных производителей никаких ограничений по спиртным напиткам, физической активности и тп. не указано ни в период вакцинации, ни после окончания курса вакцинации.
Заявления о возможности оживления инактивированной антирабической вакцины из-за приема алкоголя, посещения сауны, спортзала и тд и заражения от этого бешенством – это безграмотность. Для заявлений о блокировании алкоголем выработки антител при антирабической вакцинации нет научных оснований.
Противопоказаний по приему каких-либо пищевых продуктов и напитков, посещения солярия и тд ни в инструкции к вакцине, ни в каких-либо методических документах не указано.
С чем связаны ограничения, налагаемые инструкцией в вакцине КОКАВ на период 6 месяцев после вакцинации – неизвестно. Никак повлиять на эффективность вакцинации или какие-то побочные реакции это не может."
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Собаки

Сообщение Артем Кучин 31 окт 2011, 22:38

Русь писал(а):Поймать живой или мертвой лучше, т.к. после укола Вам со спиртным придется завязать. Пить нельзя, по-моему, около полугода, вообще нисколько!


Дык я и до этого не пил уже полгода и как-то на не напрягает,а теперь есть отмазка на все случаи. Не люблю я спиртное.
А укольчик уже сделали, еще 5 осталось.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы лыткарино маршрутки.