Горим!!!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Горим!!!

Сообщение Natka23 04 ноя 2009, 03:50

Сегодня, около 2-50 ночи начался пожар на 7ом этаже 3-его сектора. Проснулись от криков «Пожар!» с улицы. Выглянули в окно-охрана вызывает пожарных. Через 15 минут через входную дверь пошел запах гари. Мы с мужем заложили дверь мокрыми тряпками, чтобы дым не проник в квартиру. Краем глаза смотрели за происходящим через окно. Мужчина с верхнего этажа пытался тушить расположенный ниже балкон, заливая его сверху из какого-то сосуда. Довольно оперативно (минут через 10) на горизонте показались 3 пожарные машины со стороны автомобильного рынка. Непосредственно к подъезду подъехала только оперативная пожарная машина (Нива).
Пожар потушили быстро. Подъехала скорая, а затем милиция.
Сидим, выветриваем квартиру, благо не сильно успел запах просочиться.
В данном случае охрана сработала достаточно оперативно, за что ей огромное спасибо.
Скорая уехала никого не забрав.
В 3-45 уехала и милиция.
Последний раз редактировалось Natka23 05 ноя 2009, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Горим!!!

Сообщение kuprinchik 04 ноя 2009, 15:39

интересно, квартира отремонтированная уже была, и по чьей вине произошел пожар... а у нас теперь вид из окна подпорчен, мы из второго подъезда
kuprinchik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:30
Возраст: 41

Re: Горим!!!

Сообщение VikaBonya 04 ноя 2009, 20:16

Natka23 писал(а):Сегодня, около 2-50 ночи начался пожар на 8-ом (или 7ом) этаже 3-его сектора. Проснулись от криков «Пожар!» с улицы. Выглянули в окно-охрана вызывает пожарных. Через 15 минут через входную дверь пошел запах гари. Мы с мужем заложили дверь мокрыми тряпками, чтобы дым не проник в квартиру. Краем глаза смотрели за происходящим через окно. Мужчина с верхнего этажа пытался тушить расположенный ниже балкон, заливая его сверху из какого-то сосуда. Довольно оперативно (минут через 10) на горизонте показались 3 пожарные машины со стороны автомобильного рынка. Непосредственно к подъезду подъехала только оперативная пожарная машина (Нива).
Пожар потушили быстро. Подъехала скорая, а затем милиция.
Сидим, выветриваем квартиру, благо не сильно успел запах просочиться.
В данном случае охрана сработала достаточно оперативно, за что ей огромное спасибо.
Скорая уехала никого не забрав.
В 3-45 уехала и милиция.

Не знаю во сколько точно начался пожар, я также проснулась от криков "Пожар", только крики шли не с улицы, а с верхнего этажа, там пол ночи ремонт делают, и я постоянно просыпалась от их ударов и разговоров. И проснувшись от криков "Пожар", увидев в окне огромное пламя на балконе 7 этажа 3 секции, начала сразу звонить пожарным. Вызов от меня поступил в 2.35 ночи - это был первый вызов! Никакая охрана не вызывала пожарных, они даже не подошли посмотреть, а стояли, как оловянные солдатики на своих местах! А шоке от действий охраны :sh_ok: Не знаю кому они звонили?... Они тронулись с места только когда приехали пожарные в 3.05 ночи! (Кстати, не совсем оперативно!)
А мужчинам с 9 этажа, которые собственно говоря практически и потушили пожар, когда поливали сверху, огромное спасибо! Если бы не они, то пламя распространилось бы выше, когда пламя разгоралась, то оно реально доходило до 8 этажа.
А когда приехали пожарные, к этому времени огонь уже был потушен.
Кстати, сами жильцы этой квартиры особо не торопились тушить пламя!
А с охраной надо что-то делать! Это хорошо, что горело на пожарном балконе, а не в квартире, лучше конечно чтобы его вообще не было, но вот это событие произошло, и какие были действия охраны? Никаких... Может они и догадались вызвать пожарных, но им потребовалось на это очень много времени, за это время могло пол квартиры сгореть!
Аватара пользователя
VikaBonya
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:30
Возраст: 43
Откуда: ул. Кузьминская, д. 15, секция 1

Re: Горим!!!

Сообщение Natka23 05 ноя 2009, 08:04

VikaBonya писал(а):
Natka23 писал(а):Не знаю во сколько точно начался пожар, я также проснулась от криков "Пожар", только крики шли не с улицы, а с верхнего этажа, там пол ночи ремонт делают, и я постоянно просыпалась от их ударов и разговоров. И проснувшись от криков "Пожар", увидев в окне огромное пламя на балконе 7 этажа 3 секции, начала сразу звонить пожарным. Вызов от меня поступил в 2.35 ночи - это был первый вызов! Никакая охрана не вызывала пожарных, они даже не подошли посмотреть, а стояли, как оловянные солдатики на своих местах! А шоке от действий охраны :sh_ok: Не знаю кому они звонили?... Они тронулись с места только когда приехали пожарные в 3.05 ночи! (Кстати, не совсем оперативно!)
А мужчинам с 9 этажа, которые собственно говоря практически и потушили пожар, когда поливали сверху, огромное спасибо! Если бы не они, то пламя распространилось бы выше, когда пламя разгоралась, то оно реально доходило до 8 этажа.
А когда приехали пожарные, к этому времени огонь уже был потушен.
Кстати, сами жильцы этой квартиры особо не торопились тушить пламя!
А с охраной надо что-то делать! Это хорошо, что горело на пожарном балконе, а не в квартире, лучше конечно чтобы его вообще не было, но вот это событие произошло, и какие были действия охраны? Никаких... Может они и догадались вызвать пожарных, но им потребовалось на это очень много времени, за это время могло пол квартиры сгореть!

Да, молодцы жители 8ого этажа, не растерялись, спасли свою и чужие квартиры! Если бы не они, то немного выше мы бы за тушение взялись, а что делать? :(
Вообще ущерб непонятен. Не сгорело, так пропахло все точно, в том числе и у соседей.
А вызов от охранников был, мы слышали, но возможно позже. Думаю проспали они как всегда все самое важное. Мы когда встали-уже пожарных вызвали. Спасибо Вам VikaBonya!!! :bra_vo: Это первым делом необходимо сделать.
Кто-нибудь знает о причине пожара? Может быть окурок? Думаю объявление повесить, чтобы всякие толстолобы не кидали окурки из окон, т.к. мы постоянно у себя на балконе находим "подарочки" сверху.
А вот почему сами хозяева квартиры особо не тушили пожар-это неясно. Слышали крики, мол наркоманы.
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Горим!!!

Сообщение Капля 05 ноя 2009, 09:45

Мощно!!!
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: Горим!!!

Сообщение VikaBonya 05 ноя 2009, 10:22

Natka23 повторюсь, спасали от пожара жители 9 этажа, а не 8.
Не знаю, какова за причина пожара, но от окурка такого плямя не будет!
Аватара пользователя
VikaBonya
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:30
Возраст: 43
Откуда: ул. Кузьминская, д. 15, секция 1

Re: Горим!!!

Сообщение Natka23 05 ноя 2009, 11:34

Ну почему же. Очень даже может, если там лежало что-то :nez-nayu: . Бывают случаи.
Если 9-ого,то это вообще близко. Нам сверху было видно, что воду льют, но с какого точно-тяжело было увидеть :du_ma_et:
Интересен еще такой вопрос:кто фасад здания будет восстанавливать? Альпенисты нужны ведь.
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Горим!!!

Сообщение DDD 05 ноя 2009, 12:04

Интересен еще такой вопрос:кто фасад здания будет восстанавливать? Альпенисты нужны ведь
что-то мне подсказывает, что все так и останется...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Горим!!!

Сообщение Игорь7 05 ноя 2009, 16:38

Всем привет!
Пожар в "нехорошей квартире" случился вполне закономерно. Если бы меня спросили - кто в этом тихом притоне-квартире живет, я бы мог ответить, что точно одну только личность знаю, которая там бывает чаще всего - это не вполне адекватная худенькая маленькая блондинистая дама лет тридцати с туманным взором . В разное время там обитало и по несколку человек народа - и мужского и женского пола. Время от времени там проживал еще и мужчина с собакой, но факт эта дама отрицает. В принципе всех проживающих в квартире она упомнить, наверное, и не может в силу специфики мышления и коротковатости памяти. Короче - сплошной неадекват. Многие из третьей и соседних секций обращали внимание на эту странную даму и ее поведение. Теперь и жилище ее "украшено" с двух сторон - со стороны балкона - пепелище, со стороны подъезда - полностью раздолбанная в решето назойливыми стуками "гостей" квартирки входная металлическая дверь с полуотвалившимся замком без ручки. Одно время,кстати, дама пыталась ответственность за ручку свалить на меня, но в последнее время не помнит об этом и обвинение отрицает. Но, как я уже говорил, память (и/или сознание) там очень сильно мерцающая(ие). Ладно. Будем считать все вышесказанное очень кратким эпилогом к абсолютно логически (к сожалению) последовавшему событию.
В тот день я с женой задержался в новой квартире дольше обычного (мы пока там еще не живем - заканчиваем ремонт). И примерно в начале третьего ушли домой. Собирались ложиться спать, как прозвенел телефон. Знакомая из 1-й секции сообщает нам о том, что в соседней с нами квартире на балконе бушует пожар. Перед этим она услышала сильный хлопок, похожий на взрыв, отчего она встала и подошла к окну посмотреть. Увидев пожар, стала звонить сначала в пожарную охрану, а потом уже нам. Хлопков и вспышек, похожих на бенгальский огонь было еще несколько. Что-то мелкое и твердое падало вниз. По ее словам, после взрыва по двору бежал охранник с криками "Кто-нибудь позвоните в пожарку!". Минут через 15-20 я был уже возле дома. Пожар уже сверху заливали, когда мы поднялись на лифте наверх, от него оставался только едкий черный дым. Не говоря уже о лифтах и подъезде, вся наша квартира была пропитана запахом едкой гари. В квартире суетилось несколько человек и некий очень агрессивно настроенный гражданин в очках из соседнего (с его слов) дома - типа он увидел пожар и побежал его тушить. (Хороший знакомый/гость?) наверное...
Вел себя тоже достаточно неадекватно - в припадке агрессии громко кричал - ПЛАЧУ ЛИ Я ЗА КВАРТИРУ, если здесь живу. Так вот. Он был увезен в лифте охранниками вместе с неким красным одеялом с небольшим прожегом. На мое требование оставить это одеяло для выяснения причин пожара до приезда милиции (Я вызывал их, пожарных и скорую через дежурного города пока бежал к дому) мне ответили - нет, а вдруг оно опять загорится?
Здесь нужно дать пояснение: по версии обитателя(ей) квартиры пожар произошел из-за окурка, упавшего на ОДЕЯЛО, которое ВИСЕЛО И СУШИЛОСЬ при отрицательной температуре на БАЛКОНЕ, на котором нет веревок для сушки. Более того, НИКАКОГО ОДЕЯЛА Я НА СОСЕДНЕМ БАЛКОНЕ И ЛОДЖИИ НЕ ВИДЕЛ, а я ВСЕГДА смотрю на окна своей квартиры, когда ухожу. А ушли мы, получается, за минут 20-30 до начала пожара.



Продолжу чуть позже. Про общение с МЧС и, самое главное, с теми, кто нас ну ооочень! сильно бережет.
Игорь7
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:43

Re: Горим!!!

Сообщение Natka23 06 ноя 2009, 08:34

Интересно продолжение услышать!
С одеялом чет очень странное :( Взрывоопасное какое-то. Пиротехники, блин :al_kana_ft: :;ne_gr:
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Купить диван в люберцах со склада.