Домофон (видео)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Домофон (видео)

Сообщение Артем Кучин 03 окт 2011, 11:51

тут такое дело, поставили дверь от лифта, сначала звонок хотел сделать, потом понял, что это маразм, домофон снизу, еще звонок.
Захотелось сделать так:

1) Домофон с подъезда (аудио)
2) Домофон с видео от лифта
3) Опционально Просто звонок прямо около двери, но на домофон

При этом хотелось бы, чтобы была возможность сделать потом видео домофон с подъезда.

Т.е. нужно устройство, которое
А) Совместимо с текущим подъездным домофоном
Б) Имеет два видео входа
В) Опционально имеет звонковый вход

Тут вопрос в том, а какая у нас система домофона в в доме?
Может кто уже ставил такой аппарат, может посоветуете что?

И, кстати, почему видеодомофон то не поставили в подъездах, в частности, в первом?
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Домофон (видео)

Сообщение garry 03 окт 2011, 12:06

Домофоны ставила фирма ООО "Пасад -монтаж"
тел.8-499-973-13-55
там могут подробно объяснить и даже поставить
garry
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:20

Re: Домофон (видео)

Сообщение Orrin 03 окт 2011, 16:33

извините за любопытсво, но зачем вам видеофон?
разве люди которые собираются к вам в гости, не предупреждают о своем визите? или у них (или у вас) нет сотового по которому можно позвонить и оповестить о прибытии?
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Домофон (видео)

Сообщение Артем Кучин 03 окт 2011, 16:44

Orrin писал(а):извините за любопытсво, но зачем вам видеофон?
разве люди которые собираются к вам в гости, не предупреждают о своем визите? или у них (или у вас) нет сотового по которому можно позвонить и оповестить о прибытии?


У меня в стене дыра большая под домофон сделана заранее :D

А если серьезно, то для людей которых ждут в гости вообще ничего не надо. А вот для товарищей, которые типа "доставка" или "почта" вполне подойдет. И вообще, есть еще "странно приходящие", которых бы хотелось видеть.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Домофон (видео)

Сообщение Русь 03 окт 2011, 18:01

этот "пасад" просит за домофон от 12 т.р.
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Домофон (видео)

Сообщение Артем Кучин 03 окт 2011, 22:25

сегодня с ними рахговаривал. Базовая система (разводка, камера) стоит около 6000. Далее каждый себе берет,что хочет.
Фишка в том, что китайские устройства не работают с подъездной системой, надо плату адаптера ставить. Конечно, если взять 3 устройства + терминал, плюс на себя всю разводку, то на 12000 потянет, конечно.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Домофон (видео)

Сообщение noy 04 окт 2011, 07:45

Артем Кучин писал(а):сегодня с ними рахговаривал. Базовая система (разводка, камера) стоит около 6000. Далее каждый себе берет,что хочет.
Фишка в том, что китайские устройства не работают с подъездной системой, надо плату адаптера ставить. Конечно, если взять 3 устройства + терминал, плюс на себя всю разводку, то на 12000 потянет, конечно.

Разводка по подъездному холу? Так самому можно кабели проложить. Единственно о чем просить эту шарашкину контору - так это подключение к подъездному домофону.
С подъезной системой есть модели commax, работающие с eltis (как у нас стоит), отчего же их не использовать.
Артем, сам хочу нечто подобное сделать на этаже, но как-то никак руки не дойдут.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Домофон (видео)

Сообщение Артем Кучин 04 окт 2011, 12:19

noy писал(а):
Артем Кучин писал(а):сегодня с ними рахговаривал. Базовая система (разводка, камера) стоит около 6000. Далее каждый себе берет,что хочет.
Фишка в том, что китайские устройства не работают с подъездной системой, надо плату адаптера ставить. Конечно, если взять 3 устройства + терминал, плюс на себя всю разводку, то на 12000 потянет, конечно.

Разводка по подъездному холу? Так самому можно кабели проложить. Единственно о чем просить эту шарашкину контору - так это подключение к подъездному домофону.
С подъезной системой есть модели commax, работающие с eltis (как у нас стоит), отчего же их не использовать.
Артем, сам хочу нечто подобное сделать на этаже, но как-то никак руки не дойдут.


ну вот у меня дошли. Касательно разводки - 17 этажей кабель тянуть, согласовывать с квартирами - я скажу, я пасс, у меня и так времени нет ни на что.
А им УК может ключи дать от общих дверей для проводки проводом.
Я думаю 6000 на несколько желающих раскинуть не так и дорого, не надо жмотиться то. Камеру на входную дверь в подъезд все равно брать же надо (т.е. 6000 это не только за разводку провода). Какой резон посаду чужое оборудование подключать к подъездной системе?
Если бы я был посадом - я бы послал,и не только из-за денег, но и потому что хрен че там подключают, а сигнал реально падает сильно без усилков и на плохом оборудовании, это же не цифра.
На этаже уже, разумеется, можно все самому развести как хочется.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Домофон (видео)

Сообщение Tess 04 окт 2011, 13:51

уже раньше писала о том, что подключить купленное заранее устройство открывающее и не видео даже снизу, нам не дали…
и на этаже всё сами сделали…
при отсутствии видео от входной двери в подъезд не страдаю, а при выходе из квартиры посмотреть , что там за дверью своей и общей, очень даже не плохо...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Домофон (видео)

Сообщение Orrin 05 окт 2011, 13:55

Артем Кучин писал(а):У меня в стене дыра большая под домофон сделана заранее :D

ну это можно заделать, а можно ее использовать для установки WI-FI модема у входа в квартиру.
Артем Кучин писал(а): А вот для товарищей, которые типа "доставка" или "почта" вполне подойдет.

для этих товарищей вполне (и более чем) достаточно обычного домофона а аткже мобильного телеофна.
Артем Кучин писал(а):И вообще, есть еще "странно приходящие", которых бы хотелось видеть.

Артем, а вы еще более любоптяный, чем я, молодой человек.

Конечно у каждого есть свои хобби ( или причуды если угодно), однако из ваших доводов я (с позиции стороннего наблюдателя) не усматриваю необходимость видеофона.

Видеофон нужен дилеру, чтобы знать, что клиент к нему пришел, а не опер :D
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Можно выносить строительный мусор на лестничную клетку.


cron