Маршрутки через наш дом

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Маршрутки через наш дом

Сообщение Katrik 26 сен 2011, 08:11

Соседи, подскажите, кто-нибудь знает телефон руководства 875 маршрута. Обнаглели совсем, не стесняясь ездят через наши дворы, еще и возмущаются. Допекли! Хочу позвонить нажаловаться.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение alex057 26 сен 2011, 08:28

Не только маршрутки, а рейсовые автобусы тоже гоняют по двору
Аватара пользователя
alex057
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:51

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение DDD 26 сен 2011, 09:27

Да надо закрывать проезд блоками со стороны Белой дачи. Других вариантов нет. Задолбали уроды...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение Русь 26 сен 2011, 14:49

Даже небольшое количество лежачих полицейских существенно приторимозит поток. Это я глядя на многие другие дворы говорю, сама бывало объезжала дворами, но когда положили лежачих, то время на проезд дворами и по пробкам уравнивалось, а если еще кто-то разгружается, то можно вообще зависнуть.

Для начала, я бы предложила односторонний проезд по двору, чтобы не приходилось разъезжаться сдавая через весь двор задним ходом, т.к:
а) иногда действительно сложно разъехаться;
б) многие, в большинстве случаев водители женского пола, сдать задом вообще никак не могут и стоят до последнего, при этом даже не знают, что надо хотя бы ближний выключить, чтобы не слепить водителя, кот. согласился пропустить!
в) транзитного проезда через двор нашего дома не должно быть в принципе, т.к. если ты сюда едешь, то тебе в подъезд. Для этого есть дорога между нашим и 13 домом.

Так как транзитный проезд мы всякими заборами и пр. вряд ли запретим (время показало), поэтому в первую очредь надо заняться тем, чтобы этот транзитный проезд был максимально неудобным для всех, кто не из нашего двора.
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение Aleks 26 сен 2011, 16:07

DDD писал(а):Да надо закрывать проезд блоками со стороны Белой дачи. Других вариантов нет. Задолбали уроды...


А как сами заезжать будите со стороны БД (возвращаясь из Меги, скажем)?
Шлагбаум не узнавали как согласовать?
70-80тр стоит - на дом не так дорого.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение DDD 26 сен 2011, 16:48

Я пешком пройду, не обломлюсь.
Шлагбаум согласовывать не надо - нужно решение собственников. К тому же он уже стоял - особо не помогает. Поэтому надо перекрывать и все.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение Русь 26 сен 2011, 19:42

не помогал, потому что стояли мегатупые охранники, кот. всем подряд открывали. В некоторые огороженные дома даже на такси не заедешь без звонка хозяина квартиры. В нашем случае (без охраны) нужен не шлагбаум, а сдвигающиеся ворота с дистанционным ключом на каждую квартиру.
Приехали к тебе гости - будь добр встречай их со своим ключом и открывай. Тут главное вандалоустойчивость ворот, чтобы в отсутствие охраны как таковой, их сломать было невозможно!
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение МЛС 26 сен 2011, 22:04

Русь писал(а):не помогал, потому что стояли мегатупые охранники, кот. всем подряд открывали. В некоторые огороженные дома даже на такси не заедешь без звонка хозяина квартиры. В нашем случае (без охраны) нужен не шлагбаум, а сдвигающиеся ворота с дистанционным ключом на каждую квартиру.
Приехали к тебе гости - будь добр встречай их со своим ключом и открывай. Тут главное вандалоустойчивость ворот, чтобы в отсутствие охраны как таковой, их сломать было невозможно!


Мне кажется найдутся куча жильцов, которые скажут что меня все устраивает и не собираюсь и не хочу покупать и тратить время на все эти устройства и пульты управления этими воротами. У нас слишком много жильцов которым плевать в каких условиях живут и сами же гадят, ломают и портят в нашем доме
Мне кажется надо человека перед фактом ставить будем ставить будь добр плати или будешь стоять и ждать когда кто-то зайдет и ты зайдешь, другой вопрос как это все просчитать с учетом кто хочет а кто не хочет, а кто согласится по причине безвыходности
Нам бы побольше таких старших по подъезду как в 6 подъезде :co_ol:
МЛС
новичок
новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение Orrin 29 сен 2011, 08:52

Товарищи надо скинуться и поставить две сваи на выезде к белой дачи/ашану.
Вские эти шлагбаумы - бесполезные, из расфигачат моментально.
Две хорошие бетонные сваи - проход закрыт и здравствуй сопокойный тихий дворик.
Сразу оговорюсь - я езжу на машине через белую дачу /ашан.
Но готов терпеть неудобство обусловленное невозможностью выезда в о двор из-за свай, лижбы пречесь это броуновское гомодвижение через наш двор.
Последний раз редактировалось Orrin 29 сен 2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Маршрутки через наш дом

Сообщение Orrin 29 сен 2011, 08:57

Aleks писал(а):
DDD писал(а):Да надо закрывать проезд блоками со стороны Белой дачи. Других вариантов нет. Задолбали уроды...


А как сами заезжать будите со стороны БД (возвращаясь из Меги, скажем)?
Шлагбаум не узнавали как согласовать?
70-80тр стоит - на дом не так дорого.


поставят только самы лучшие шлагбаумы за пару лямов. Потому что здешняя УК делает все самое лучшее и дорогое для жильцов.
Последний раз редактировалось Orrin 29 сен 2011, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дом офицеров люберцы.