SOS!Мыши в квартире!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

SOS!Мыши в квартире!

Сообщение lalabi 01 сен 2011, 06:56

Сегодня с утра была поймана 2-я мышь за неделю...Сказать ,что я в шоке-ничего не сказать..(Про первую думала может быть из деревни в картошке привезли,но чтобы 2-х-это уже вряд ли)..как я понимю лезут из подвала по стоякам (у нас 2-й этаж)..была в УК после первой,сказали что разложенна отрава..но эффекта получается нуль.Чего делать то?В СЭС звонить-вызывать? Дома отраву разложить не могу-ребенок маленький...
Изображение

Ведь каждый знает,кошке нужен дом,хотя бы уголок,защита от злых людей и от собак....
Аватара пользователя
lalabi
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:02
Возраст: 39
Откуда: Кузьминская ул.д15.4-й подьезд

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение DDD 01 сен 2011, 09:12

Кота заведите.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение Tess 01 сен 2011, 13:33

Искать откуда лезут мыши, если не привезли, а могли и привести с картошкой запросто…
все дырки закрывать, особенно вентиляцию… наверное сеткой металлической, мелкой, другую прогрызут
А отрава с ребёнком не допустима, это факт…

По фасаду могут передвигаться запросто, в утеплителе…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение lalabi 01 сен 2011, 13:48

DDD писал(а):Кота заведите.


Да я бы с радостью,только у ребенка аллергия на шерсть,а голую как то не хочеться...я таких не меньше мышей боюсь
Изображение

Ведь каждый знает,кошке нужен дом,хотя бы уголок,защита от злых людей и от собак....
Аватара пользователя
lalabi
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:02
Возраст: 39
Откуда: Кузьминская ул.д15.4-й подьезд

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение lalabi 01 сен 2011, 13:50

Tess писал(а):Искать откуда лезут мыши, если не привезли, а могли и привести с картошкой запросто…
все дырки закрывать, особенно вентиляцию… наверное сеткой металлической, мелкой, другую прогрызут
А отрава с ребёнком не допустима, это факт…

По фасаду могут передвигаться запросто, в утеплителе…


Да там картошки то:))
про сетку да,наверное..впринципе только одно место получается не защищенное-дырка от туалета в кухню....
Изображение

Ведь каждый знает,кошке нужен дом,хотя бы уголок,защита от злых людей и от собак....
Аватара пользователя
lalabi
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:02
Возраст: 39
Откуда: Кузьминская ул.д15.4-й подьезд

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение Tess 01 сен 2011, 13:57

У меня был случай – училась в сельской школе
подходит ко мне подруга моя и говорит у меня в кармане фартука мышь…
и я и она мышей боимся жутко…
пошли вытряхивать во двор трясущимися руками…

Могли привести… не только с картошкой, но и с вещами…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение Павел 01 сен 2011, 15:08

lalabi писал(а):
DDD писал(а):Кота заведите.


Да я бы с радостью,только у ребенка аллергия на шерсть,а голую как то не хочеться...я таких не меньше мышей боюсь

Голая не поможет, т.к. аллергия на самом деле не на шерсть, а на эпителий, т.е. без разницы голая или пушистая.
Мельчайшие частички эпителия кожи приникают через слизистую, где иммунная система распознает их как чужеродный белок и запускается цепная реакция на борьбу с ним. Одним из компонентом реакции является гистамин, повышеное значение которого вызывает воспаление слизистых тканей (глаза, нос и пр.). Кстати все противоаллергические препараты так и называются - антигистаминные.
А шерсть слишком крупный объект чтобы проникнуть через слизистую. Это как тополинный пух, аллергию вызывает не он, а пыльца растений цветущих параллельно (береза, ольха и пр.), но мы ее не видим когда чихаем, а видим пух и считаем что это от него.
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение lalabi 01 сен 2011, 15:38

Павел писал(а):
lalabi писал(а):
DDD писал(а):Кота заведите.


Да я бы с радостью,только у ребенка аллергия на шерсть,а голую как то не хочеться...я таких не меньше мышей боюсь

Голая не поможет, т.к. аллергия на самом деле не на шерсть, а на эпителий, т.е. без разницы голая или пушистая.
Мельчайшие частички эпителия кожи приникают через слизистую, где иммунная система распознает их как чужеродный белок и запускается цепная реакция на борьбу с ним. Одним из компонентом реакции является гистамин, повышеное значение которого вызывает воспаление слизистых тканей (глаза, нос и пр.). Кстати все противоаллергические препараты так и называются - антигистаминные.
А шерсть слишком крупный объект чтобы проникнуть через слизистую. Это как тополинный пух, аллергию вызывает не он, а пыльца растений цветущих параллельно (береза, ольха и пр.), но мы ее не видим когда чихаем, а видим пух и считаем что это от него.


спасибо:)))А вы во всем так хорошо разбираетесь? Может тогда и подскажите что с мышами делать? про кошку и эпителий поняла:)) но думаю ребенок кошку без кожи не оценит,как и я впринципе;)))))))
Изображение

Ведь каждый знает,кошке нужен дом,хотя бы уголок,защита от злых людей и от собак....
Аватара пользователя
lalabi
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:02
Возраст: 39
Откуда: Кузьминская ул.д15.4-й подьезд

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение Павел 01 сен 2011, 16:54

lalabi писал(а):спасибо:)))А вы во всем так хорошо разбираетесь? Может тогда и подскажите что с мышами делать? про кошку и эпителий поняла:)) но думаю ребенок кошку без кожи не оценит,как и я впринципе;)))))))

Про воздействие иммуноглобулина на Н1-рецепторы базофилов и тучных клеток, что приводит к дегрануляции гистамина изучал в прошлом году, т.к. порядка 5 месяцев была идиопатическая крапивница. Но так и не разобралсиь эскулапы почему появилась и почему прошла. :)
Можно завести норку или хорька они шустрее кошки мышей перетаскают, а если надо то и крыс передушат.
Но есть нюанс, если есть аллергия на кошку, то есть вероятность что она есть и на хорька.
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: SOS!Мыши в квартире!

Сообщение kuprinchik 01 сен 2011, 20:36

Мы долго у нас в квартире мышек вылавливали, пока был неотремонтирован балкон, они спокойно забирались по утеплителю на 4-й этаж. Сначала шарили на балконе, потом прогрызли под порогом лазейку на кухню и спокойно забегали в квартиру. 11 мышей поймали мышеловками! Прошлой осенью сделали ремонт на балконе, предварительно зашив все стены металлическими пластинами. Мышки больше не приходят!
kuprinchik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:30
Возраст: 41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Техникум им.гагарина люберцы.