Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение Verok 08 июл 2011, 08:26

Привет всем соседям! Вот и мы перебрались в свою квартирку в 5 секции. Имеем двоих девочек 2008 и 2001 года рождения. Особо остро стоит вопрос о школе. Может что посоветуете? Берут только в 3 шк. Но это далековато, может чьи детки ходят, можно кооперироваться, какие отзывы? Если возите в московские школы, поделитесь опытом. С садиком, я так поняла, совсем тухло. Есть ли поблизости частные сады, сады на дому, няни? Может кто пользуется услугами педиатра на дому, поделитесь контактами. Переехали с другого конца страны, будем рады познакомиться с соседями.
Verok
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:58
Откуда: Кузьминская 15 секция 5

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение vera808 08 июл 2011, 09:05

Частный сад есть, но он вроде, порядка 30 тысяч в месяц. В наших домах есть 3 детских центра. В сад сами в Дзержинский попали, в сентябре пойдем. Нам уже 3 года. Ума не приложу, если не на машине, как туда добираться, вроде не далеко он находится, но до остановки где маршрутки дойти с ребенком далековато. А вот про педиатра и мне интересно, сами не можем хорошего тут найти, а очень надо.Т.Ч если найдете, или кто знает - делитесь контактами. Может кто обращался к педиатру в клинику, которая в нашем доме?
Аватара пользователя
vera808
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:44

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение Sid 08 июл 2011, 09:57

Да ничего тут нет, школ нет а те что есть это так - лишь название, садов тоже нет и никогда ничего не изменится, еще домов настроят будет совсем весело.....для жизни с детьми Котельники совсем не удобное место, если есть возможность перебирайтесь в Москву. Можно детей возить в школу и в сад в Москву, но как это совмещать с работой, да и дорога может занять до часу езды с пробками.....
Поликлиника вообще убогая, и работают там одни двоешники, которые учились для корочки врача, а не специалисты.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение SergeyL 08 июл 2011, 10:12

Sid писал(а):Да ничего тут нет, школ нет а те что есть это так - лишь название, садов тоже нет и никогда ничего не изменится, еще домов настроят будет совсем весело.....для жизни с детьми Котельники совсем не удобное место, если есть возможность перебирайтесь в Москву. Можно детей возить в школу и в сад в Москву, но как это совмещать с работой, да и дорога может занять до часу езды с пробками.....
Поликлиника вообще убогая, и работают там одни двоешники, которые учились для корочки врача, а не специалисты.....


Да, дельный совет действительно купите квартиру в Москве и никаких проблем! Или обменяйте квартиру в д.Котельники на Москву, че вы!
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение Lenysenok 09 июл 2011, 02:41

Здравствуйте. Моя дочка ходит в школу №3, вот уже 2 класс закончила, сейчас в процессе перевод в другую школу, нам повезло что учитель у нас очень сильный, в остальном, детям закончившим там началку, трудно будет учиться в другой школе.
Lenysenok
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:53

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение Verok 11 июл 2011, 09:00

А в какую школу переводите? Ребенка возите или сам ходит?
Verok
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:58
Откуда: Кузьминская 15 секция 5

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение lalabi 13 июл 2011, 16:13

Здравствуйте,да с садами очень плохо,встали на очередь весной-2544 по счету:))),стоим на очередь в Москве,но вряд ли будем туда возить,дите жалко..с осени планирую начать водить на танцы и развивалку в Лесенку,которая у нас в доме. Школы пока не мониторила (нам еще и 2-х нет),но думаю что надо будет в Москве искать..Про педиатров-в обычную поликлинику даже и не пытались вставать,ходим в клинику в нашем доме,попали случайно первый раз,когда наш доктор заболела,а надо было срочно ребенка показать,в итоге перешли полностью сюда, врачем оочень довольна (Татьяна Васильевна кажется,не помню точно отчество),тетка конечно своеобразная,но толковая (я сама медик,поэтому нам сложно было найти врача которому можно было бы доверять,тут вот повезло на удивление),цены по сравнению с Москвой смешные ,прививки делаем тоже тут.
Изображение

Ведь каждый знает,кошке нужен дом,хотя бы уголок,защита от злых людей и от собак....
Аватара пользователя
lalabi
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:02
Возраст: 39
Откуда: Кузьминская ул.д15.4-й подьезд

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение Lenysenok 14 июл 2011, 03:05

Хотим попасть в гимназию 41, нас туда несколько человек перебирается, ребенок сам ни в коем случае сам ходить не будет, я или сама буду водить, пешком минут 15-20, а так хотим нанять человечка (знакомого), который будет возить и привозить детишек
Lenysenok
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:53

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение kuprinchik 14 июл 2011, 16:30

Мой старший тоже в эту гимназию ходит. Первый класс закончили. В принципе школа нам нравится. С утра без проблем доехать можно за 7-10 минут, т.к. пробок нет, а вот вечером как получится..... Пешком примерно 25 минут, не меньше, а зимой дольше получается, поэтому я на машине вожу, т.к. пока в декрете и есть возможность. А вот в следующем году тоже придется с кем-то договариваться.
kuprinchik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:30
Возраст: 41

Re: Мамочки и не только, давайте знакомиться!

Сообщение vera808 17 июл 2011, 17:12

Может кто возит ребенка в Дзержинский в детский сад № 5? Вообще если не на машине, как утром добраться туда?
Аватара пользователя
vera808
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Единое окно г люберцы.


cron