Общая телевизионная антена

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Афоня 09 апр 2014, 10:43

Можно здесь купить, но лучше самовывоз, находятся рядом http://www.kdds.ru/setevoe-oborudovanie/televizionnoe-oborudovanie/oborudovanie-iptv/details/689/iptv-pristavka-infomir-mag245-micro
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Смотреть IP-TV на телевизоре.

Сообщение v-str 09 апр 2014, 12:36

Если телевизор со SmartTV, то достаточно установить на него приложение vintera.tv. В нем есть собственный большой плейлист каналов, также можно смотреть IP-телевидение от провайдера. Ничего настраивать не нужно, т.к. приложение по IP определяет что у меня провайдер АВК и подхватывает его плейлист.
У меня два телевизора самсунг. 6-ой и 8-ой модели. Оба ловят IP-TV по Wi-Fi. Хочу модернизировать разводку, чтобы подключить их по кабелю, т.к. когда жена мимо проходит, происходит подвисание (из-за особенностей распространения Wi-Fi).

Таким образом у меня нет приставок, ТВ гонится по Wi-Fi. Всё, что от меня потребовалось - это установить в телевизоре приложение vintera.tv. Телевизоры работают в локальной сети за роутером.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Афоня 09 апр 2014, 14:40

v-str писал(а):Если телевизор со SmartTV, то достаточно установить на него приложение vintera.tv. В нем есть собственный большой плейлист каналов, также можно смотреть IP-телевидение от провайдера. Ничего настраивать не нужно, т.к. приложение по IP определяет что у меня провайдер АВК и подхватывает его плейлист.
У меня два телевизора самсунг. 6-ой и 8-ой модели. Оба ловят IP-TV по Wi-Fi. Хочу модернизировать разводку, чтобы подключить их по кабелю, т.к. когда жена мимо проходит, происходит подвисание (из-за особенностей распространения Wi-Fi).

Таким образом у меня нет приставок, ТВ гонится по Wi-Fi. Всё, что от меня потребовалось - это установить в телевизоре приложение vintera.tv. Телевизоры работают в локальной сети за роутером.

Можно подробнее, как установить в тв vintera.tv. C телеком такие операции не проводил. Заранее спасибо. ТВ подключил по кабелю, остальное Wi-Fi.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение v-str 09 апр 2014, 15:32

Модель ТВ какая?
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Афоня 09 апр 2014, 16:02

Samsung UE40D5500
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Общая телевизионная антенна

Сообщение v-str 09 апр 2014, 16:33

Найдите инструкцию на сайте производителя http://www.samsung.com/ru/support/model/UE40D5500RWXMS

Если приложение Vintera.TV доступно в Samsung Apps для вашей модели ТВ, то установите его.
Подключение по WiFi возможно с помощью отдельного адаптера, поэтому лучше воспользоваться обычной сетью.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение dia 10 апр 2014, 11:09

У нас дома все телики - Самсунги, юзаем как тут ранее писали Vintera.TV.
Плюс у нас есть http://moyo.tv/ на данный момент лучшей альтернативы приставки по такой же цене не нашла.
Помимо Тв, есть сервисы с бесплатным просмотром фильмов, радио, запись пропущенных передач в течении трех суток, торрент клиент, если надо что то скачать. В целом только радует уже на протяжении года.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение DDD 10 апр 2014, 12:28

Может кто в теме?
Есть плеер iconbit xdr10dvbt. Прошивка самая последняя, какая может быть. Подключен через шнурок. С него в инет спокойно можно выйти. Проги типа ivi все показывают. Проблема с листом Искры - скинул на плеер, ни в какую проигрывать не хочет. Спрашивается, что делать?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение Афоня 11 апр 2014, 07:35

v-str писал(а):Найдите инструкцию на сайте производителя http://www.samsung.com/ru/support/model/UE40D5500RWXMS

Если приложение Vintera.TV доступно в Samsung Apps для вашей модели ТВ, то установите его.
Подключение по WiFi возможно с помощью отдельного адаптера, поэтому лучше воспользоваться обычной сетью.

v-str спасибо за подсказку, разобрался, понял что это не просто телек, все супер.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Общая телевизионная антена

Сообщение v-str 11 апр 2014, 11:37

Афоня писал(а):понял что это не просто телек, все супер.

Получилось запустить IP-TV?

А в старших моделях Samsung'a там столько приятных возможностей...
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жэк ул.новая люберцы.


cron