Для тех, кто уже живет (обо всем)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Gepard 30 янв 2017, 11:05

Sosedka писал(а):Сколько живу, и столько оплачиваю исключительно по показаниям счетчика, и никаких накладок из моего кармана никогда не было. Так что платите сами по ПОКАЗАНИЯМ СВОЕГО СЧЕТЧИКА. :hi_hi_hi: И если в одном месяце у меня целенаправленная переплата была (забыла посмотреть показания ) так в квитанции зафиксирована, да у вас переплата. И естественно меня на деньги не разведут, я слежу плачу по счетчику. :)


Вот в том-то все и дело. У меня тоже никаких глюков не было с момента вселения. Показания стараюсь передавать регулярно, но 2 раза в этом году давал за 2 месяца. Оплачиваю тоже не каждый месяц, но всегда ровно ту, сумму, которую должен. Так и в этот раз заплатил в декабре деньги, полностью погасил задолженность. Будучи в отпуске в январе зашел на форум и прочитал про свистопляску с мосэнергосбытом. Зашел в лк и увидел, что я им должен почти 7000р. С сентября месяца какая-то падла передает показания параллельно со мной. До декабря цифры более-менее похожи, а в декабре разница почти 1600квт-ч. Причем завышенная цифра подана падлой 23 декабря, а мои правильные цифры поданы 25 декабря. Пытался подать сведения за январь - не дает сделать система - предыдущее показание выше передаваемого. Написал из лк претензию. Пока тишина. В кабинете ничего не поменялось. Кто-нибудь знает, что за падла подает сведения? Причем это не "снятые сотрудником мосэнергосбыта". Какое-то третье лицо.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение v-str 30 янв 2017, 11:49

Gepard писал(а):Кто-нибудь знает, что за падла подает сведения? Причем это не "снятые сотрудником мосэнергосбыта". Какое-то третье лицо.

Это типа из АСКУЭ, но интерфейс наверняка не автоматический, а каким-нибудь файлом из Excel'я грузят. Скорее всего управляющая компания.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Gepard 30 янв 2017, 12:07

v-str писал(а):
Gepard писал(а):Кто-нибудь знает, что за падла подает сведения? Причем это не "снятые сотрудником мосэнергосбыта". Какое-то третье лицо.

Это типа из АСКУЭ, но интерфейс наверняка не автоматический, а каким-нибудь файлом из Excel'я грузят. Скорее всего управляющая компания.


Спасибо.
Раньше такого не было...

И здесь нагадили...
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Gepard 09 фев 2017, 10:35

Gepard писал(а):
v-str писал(а):
Gepard писал(а):Кто-нибудь знает, что за падла подает сведения? Причем это не "снятые сотрудником мосэнергосбыта". Какое-то третье лицо.

Это типа из АСКУЭ, но интерфейс наверняка не автоматический, а каким-нибудь файлом из Excel'я грузят. Скорее всего управляющая компания.


Спасибо.
Раньше такого не было...

И здесь нагадили...


Абсолютно достоверно известно, что "падлой", которая подает неправильные сведения, является доблестная ук успех.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение alex057 09 фев 2017, 16:01

Всем привет
соседи, подскажите, есть у кого-нибудь зарядное устройство для автомобильного аккумулятора?
Прикурить не получится, так как стою с внешней стороны дома на дороге, "мордой" к металлическому отбойнику.
Сегодня после работы попробую завести, может "оттаял" аккум, но верится с трудом.
Аватара пользователя
alex057
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:51

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Владимир М 09 фев 2017, 16:08

Gepard писал(а):
Gepard писал(а):
v-str писал(а):
Gepard писал(а):Кто-нибудь знает, что за падла подает сведения? Причем это не "снятые сотрудником мосэнергосбыта". Какое-то третье лицо.

Это типа из АСКУЭ, но интерфейс наверняка не автоматический, а каким-нибудь файлом из Excel'я грузят. Скорее всего управляющая компания.


Спасибо.
Раньше такого не было...

И здесь нагадили...


Абсолютно достоверно известно, что "падлой", которая подает неправильные сведения, является доблестная ук успех.


Хм, над будет свои еще раз пересмотреть за последние периоды повнимательней.
А что успех на это отвечает? Кто то после Мосэнергосбыта к УК обращался с вопросами про не соответствие?
Они явно не вручную каждого набирают, а реально по общедомовому счетчику общей табличкой выгружают.
Так если проблема в сроках подачи (МЭС учитываются последне показания) может УК Успех просить свои данные отсылать пораньше?
Или самим отправлять показания в последний день /после подачи УК?
Владимир М
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 13:24

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение dia 09 фев 2017, 16:46

Владимир М писал(а):
Gepard писал(а):
Gepard писал(а):
v-str писал(а):
Gepard писал(а):Кто-нибудь знает, что за падла подает сведения? Причем это не "снятые сотрудником мосэнергосбыта". Какое-то третье лицо.

Это типа из АСКУЭ, но интерфейс наверняка не автоматический, а каким-нибудь файлом из Excel'я грузят. Скорее всего управляющая компания.


Спасибо.
Раньше такого не было...

И здесь нагадили...


Абсолютно достоверно известно, что "падлой", которая подает неправильные сведения, является доблестная ук успех.


Хм, над будет свои еще раз пересмотреть за последние периоды повнимательней.
А что успех на это отвечает? Кто то после Мосэнергосбыта к УК обращался с вопросами про не соответствие?
Они явно не вручную каждого набирают, а реально по общедомовому счетчику общей табличкой выгружают.
Так если проблема в сроках подачи (МЭС учитываются последне показания) может УК Успех просить свои данные отсылать пораньше?
Или самим отправлять показания в последний день /после подачи УК?


Я обращалась, в УК обещали выложить информацию на сайте. Т.к. были точно так же выставлены некорректно показания по общедомовым приборам учета в 2 раза больше, чем они подали. Дело было в пятницу на прошлой неделе. Пока информации на сайте у них нет.
Вопрос о том как они подают данные у меня остался открытым, т.к. к сожалению не имею тех.образования. Но как поняла, они подгружают данные в систему, руками ничего по отдельности не вводя.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Gepard 09 фев 2017, 17:39

Они вообще какого хрена за меня про меня сведения подают, если у меня договор с мосэнергосбытом напрямую и я сам всегда подавал сведения через лк и никаких проблем не было никогда. А здесь они свою морду сунули куда их не просили, и тут же нагадили. Лучше бы занимались своим прямым делом (чистка сараев) - очистили бы сверхтравмоопасную дорогу за домом в сторону Белой Дачи, например.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Владимир М 09 фев 2017, 23:59

Gepard писал(а):Они вообще какого хрена за меня про меня сведения подают, если у меня договор с мосэнергосбытом напрямую и я сам всегда подавал сведения через лк и никаких проблем не было никогда. А здесь они свою морду сунули куда их не просили, и тут же нагадили. Лучше бы занимались своим прямым делом (чистка сараев) - очистили бы сверхтравмоопасную дорогу за домом в сторону Белой Дачи, например.


Дороги не в их компетенции, это город должен заниматься .
Как ни печально но помимо жильцов показания снимать и передавать имеют права как проверяющий из МЭС, так и УК.
у УК тож договор с МЭС и они тож должны отчитываться по тому объему, который потребляют жители, вот и лезут.
Ну бум надеяться, что это разовая путаница не войдет в привычку.

Скажите, dia , именно на сайте или в личном кабинете нужно будет смотреть информацию?
Владимир М
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 13:24



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Регистрация на год в люберцах.


cron