Для тех, кто уже живет (обо всем)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Tess 17 янв 2017, 11:52

я плачу по факту

долга быть не может быть при такой оплате, в личный кабинет могу вообще не внести показания, а оплатить

проверяющий ходит, показания счётчиков снимает, сверка проходит, долга нет.
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение v-str 17 янв 2017, 14:10

Tess писал(а):проверяющий ходит, показания счётчиков снимает, сверка проходит, долга нет.

Проверяющий ходит. Показания снимает. Видит, что показания меньше, чем внесено в л/к. Инициируется разбирательство. И основная позиция - вы воруете свет (отматываете счетчик, счетчик не исправен, безучетное потребление и т.п.). Дальше Вам начисляют в соответствии с фантазией. Поэтому за счетчиками и счетами нужно следить.

Такая история уже была, когда у мужика счетчик был на столбе (чтобы не воровали). Показания снимал монтер энергосбыта раз в полгода, а мужик платил одинаковую сумму, т.к. не имел физического доступа к счетчику. Мужик переплатил, а при очередной проверке ему сказали, что счетчик вышел из строя и предложили заплатить за полгода с момента последней проверки какую-то астрономическую сумму.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Tess 17 янв 2017, 14:35

v-str писал(а):
Tess писал(а):проверяющий ходит, показания счётчиков снимает, сверка проходит, долга нет.

Проверяющий ходит. Показания снимает. Видит, что показания меньше, чем внесено в л/к. Инициируется разбирательство. И основная позиция - вы воруете свет (отматываете счетчик, счетчик не исправен, безучетное потребление и т.п.). Дальше Вам начисляют в соответствии с фантазией. Поэтому за счетчиками и счетами нужно следить.

Такая история уже была, когда у мужика счетчик был на столбе (чтобы не воровали). Показания снимал монтер энергосбыта раз в полгода, а мужик платил одинаковую сумму, т.к. не имел физического доступа к счетчику. Мужик переплатил, а при очередной проверке ему сказали, что счетчик вышел из строя и предложили заплатить за полгода с момента последней проверки какую-то астрономическую сумму.


слежу - но без фанатизма
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Valentina-v 17 янв 2017, 19:37

Владимир М писал(а):
Lenok писал(а):Может кто знает, почему опять нет света в нашем дворе и за домом?


Надо стучать в администрацию города. Никто в диспетчерскую не звонил, не оставляли заявку? Я не могу второй день дозвониться.[/quot

Дозвонились насчет света во дворе? По какому телефону им звонить?
Valentina-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:13

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Владимир М 20 янв 2017, 00:02

Павел писал(а):Внимание всем!
Уважаемые жильцы обратите внимание на квитанции от Мосэнергосбыта, а лучше в личном кабинете посмотреть показания электросчетчика.
История такая, пришел счет в котором появился долг на 8 т.р.
Зашел в личный кабинет и увидел, что с сентября 2016-го кроме меня сдает кто-то еще левые показания (более-менее похожие). Я бы не замечал дальше, если бы в декабре этот кто-то не сдал лишние 2000 кВт. После беседы с Мосэнергосбытом выяснилось что этот фантом это, внимание, УК УСПЕХ.
Теперь вопрос, с какого УСПЕХ это делает, если делает то почему цифры наковыряет из носа, кто в Успехе за это отвечает, с кем разговаривать?



А ка они узнали что это именно Успех? Чисто догадки?
Может соседи циферкой ошиблись и вместо своих показаний отправляют?
У нас полгода платежки за телефон соседские приходили и мы их оплачивали не глядя и соседи без платежки за себя платили. выяснилось только тогда когда нам линию обрезали :D А у соседей оплачено на полгода вперед слихвой)))
потом рассчитались как разобрались.
Владимир М
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 13:24

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение dia 20 янв 2017, 08:11

Вносим показания в ЛК самостоятельно, никаких других кроме наших - нет. Платим по показаниям... правда с ноября что то стали накручивать очень много, пока не разобрались что у нас в квартире жрен электроэнергию.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение MaminSib 20 янв 2017, 08:25

ОФФ но в тему.

Не ищите козни, там где их нет :)

Ситуация такова. В домах есть общие счетчики(по ним показания подает УО), а есть Ваши (квартирные). Так вот, если УО не подаст показания и поквартирных, то Мосэнергосбыт весь объем насчитает УО, а Вам по по квартирному, т.е. получается, за один и тот же объем Мосэнергосбыту оплачивается дважды. Да, Мосэнергосбыт проводит корректировку раз в полгода, но по принципу - насчитали на 20 руб, скорректируем на 50 коппеек.
УО снимает данные по АСКУЭ (представьте, обойти каждый месяц все Ваши счетчики), мне кажется, что имеет банальное место "перепутка в базе АСКУЭ" счетчики двух квартир поменялись местами. Напишите УО заявку, они разберутся. В нашем доме была ровно такая же ситуация по двум квартирам.

А вообще, конечно, чтобы не было проблем, подавайте свои показания 25 числа(после передачи показаний УО) и энергосбыт примет именно Ваши показания.

ПыСы
Данная ситуация имеет место быть, когда мы собственники свой свет напрямую оплачиваем в Мосэнергосбыт, там где жители платят через УО и ситуация другая.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Павел 20 янв 2017, 08:49

В личном кабинете нереальные декабрьские показания (переданные клиентом) вообще удалили.
Вместо них появились нормальные, снятые сотрудником Мосэнергосбыта, датированные декабрем.
И сделали перерасчет за декабрь соответственно. :du_ma_et:
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Владимир М 29 янв 2017, 13:44

Павел писал(а):В личном кабинете нереальные декабрьские показания (переданные клиентом) вообще удалили.
Вместо них появились нормальные, снятые сотрудником Мосэнергосбыта, датированные декабрем.
И сделали перерасчет за декабрь соответственно. :du_ma_et:


У Мосэнергосбыта свои махинации))) сначала запутают и под шумок себе в карман, а потом сваливают на УК, перерасчеты, ошибки случайные и т д
Владимир М
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 13:24

Re: Для тех, кто уже живет (обо всем)

Сообщение Sosedka 29 янв 2017, 14:01

Сколько живу, и столько оплачиваю исключительно по показаниям счетчика, и никаких накладок из моего кармана никогда не было. Так что платите сами по ПОКАЗАНИЯМ СВОЕГО СЧЕТЧИКА. :hi_hi_hi: И если в одном месяце у меня целенаправленная переплата была (забыла посмотреть показания ) так в квитанции зафиксирована, да у вас переплата. И естественно меня на деньги не разведут, я слежу плачу по счетчику. :)
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Магазин метро в люберцах.


cron