Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение monster13 01 окт 2009, 09:38

Темный лес продолжается, и просвета не видно.
Месяц назад в ДМС подписал Акт приема передачи квартиры. Позвонил сегодня в ЕСТ - согласились подписать его со своей стороны ... (сами не чесалились даже, по поводу уведомить меня что готовы его подписать).
Дальше, задал вопрос - открыта ли регистрация собственности в УФРС в Котельниках. Получил ответ - НЕТ, планируется начат регистрацию в январе 2010 г.! на вопрос объяснить причину данной ситуации ответили - типа не подписан "Протокол распределения собственноти" (что-то типа того) всеми жильцами дома. А о том что такой протокол есть кто должен нас уведомить??? Общался с Олегом который в офисе Котельников сидит.
превед соседи)
Аватара пользователя
monster13
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:02

Re: Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение dia 01 окт 2009, 09:52

В сложившейся ситуации есть выход только один - суд.

В нашем случаи ДМС и ЕСТ, так заврались, что нам путь заказан в суд. Скоро... скоро... очень жаль, что суды не проходят быстро.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

*

Сообщение v-str 01 окт 2009, 11:18

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение Оляля 01 окт 2009, 11:20

monster13 писал(а):Темный лес продолжается, и просвета не видно.
Месяц назад в ДМС подписал Акт приема передачи квартиры. Позвонил сегодня в ЕСТ - согласились подписать его со своей стороны ... (сами не чесалились даже, по поводу уведомить меня что готовы его подписать).
Дальше, задал вопрос - открыта ли регистрация собственности в УФРС в Котельниках. Получил ответ - НЕТ, планируется начат регистрацию в январе 2010 г.! на вопрос объяснить причину данной ситуации ответили - типа не подписан "Протокол распределения собственноти" (что-то типа того) всеми жильцами дома. А о том что такой протокол есть кто должен нас уведомить??? Общался с Олегом который в офисе Котельников сидит.

А у Вас уже есть справка из УК об отсутствии задолженности?

To Dia: Мне, кстати, из Ук, так и не пришел ответ на мой запрос про задолженность...
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение Lenok 01 окт 2009, 12:13

Где заказать этот кадастровый паспорт?
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение DDD 01 окт 2009, 12:29

В котельническом ТБТИ.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение dia 01 окт 2009, 12:54

Оляля писал(а):
monster13 писал(а):Темный лес продолжается, и просвета не видно.
Месяц назад в ДМС подписал Акт приема передачи квартиры. Позвонил сегодня в ЕСТ - согласились подписать его со своей стороны ... (сами не чесалились даже, по поводу уведомить меня что готовы его подписать).
Дальше, задал вопрос - открыта ли регистрация собственности в УФРС в Котельниках. Получил ответ - НЕТ, планируется начат регистрацию в январе 2010 г.! на вопрос объяснить причину данной ситуации ответили - типа не подписан "Протокол распределения собственноти" (что-то типа того) всеми жильцами дома. А о том что такой протокол есть кто должен нас уведомить??? Общался с Олегом который в офисе Котельников сидит.

А у Вас уже есть справка из УК об отсутствии задолженности?

To Dia: Мне, кстати, из Ук, так и не пришел ответ на мой запрос про задолженность...


Я боюсь, что после нас они уже такую фигню случайно никому не напишут и не дадут бумажку. Т.к. и ДМС и ЕСТ, немногоп рифигели когда мы отправили им копии данных бумаг, с требование разобраться между собой.

В итоге ЕСТ дошел до того, что заявил мол ДМС не выполнил своих обязательств и не мог передать нам права требования, а ДМС в свою же очеред при заключениии с нами договора утверждал, в том числе и в самом тексте договора, что чист перед нами и все выполнил перед ЕСТ.

В итоге, у нас полная жопааааа :) ДМС продал то что не мог! Тем самым обогатившись, я радуюсь что мы в эту квартиру еще и не зашли и денег в нее не вложили, т.к. еще непонятно чем суд закончится. Может я никто и звать миня никак :)))))
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение dia 01 окт 2009, 13:21

Оляля
Вот еще, что вспомнилось :)

Когда наш юрист потребовал от ЕСТ и ДМС основание требования предъявления нами справки от УК и почему именно от УК "Успех".

ЕСТ ответил, "наша компания так решила"... простите, но мы чуть животик не надорвали с этого ответа :) Если они в суде тогже ответять, я буду плааакать...
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение EnyaСветлана 01 окт 2009, 13:43

Кстати, нам тоже ЕСТ заявили, что ДМС им за нашу квартирку денег не перечислял. Теперь еще и ДМС привлекаем к ответу.

dia, а в суде они и так немало глупостей говорят. Сами себе противоречат, то говорят, что дом еще не сдан, то что ну, дом сдан, но мы его еще не приняли :hi_hi_hi: , или судья спрашивает, типа если ДМС вам деньги по договору не выплатил, вы подавали на него в суд, а представитель заявила, а зачем, нам и так хорошо :men: .
В общем что говорить в суде они особо не задумываются, лиж бы говорить.
Последний раз редактировалось EnyaСветлана 01 окт 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EnyaСветлана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:10
Возраст: 43
Откуда: ул. Кузьминская, д. 15, под. 1

Re: Регистрация собственности (ЕСТ и компания)

Сообщение Tess 01 окт 2009, 13:48

Читаю и страшно становиться... :sh_ok:
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы в будущем.