Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение aero71 19 фев 2017, 16:42

По идее ОДН теперь по нормативу и должен быть внутри тарифа на ТО. А у нас получается ТО плюс ОДН по нормативу, да еще и площадь МОП вдруг выросла в платежках))
aero71
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:30

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Valentina-v 02 мар 2017, 21:58

Соседи, подскажите пожалуйста, почему свет МОП теперь начисляют по одному тарифу, а не день и ночь
Valentina-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:13

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Павел 04 май 2017, 08:35

В квитанции появилось отопление, что-за нах, отопительный сезон закончился :(
А вот вам!
Изображение
Уважаемые соседи, как здорово у УК получается собирать в отопительный сезон деньги по инд. счетчикам, а после еще по домовому добрать.
Жил.инспекция в сговоре с УК что-ли? :sh_ok:
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение assad 04 май 2017, 08:59

Всем писать в Прокуратуру,СК и Роспотребнадзор.Чистая уголовщина.
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение MaminSib 04 май 2017, 09:04

Павел писал(а):Уважаемые соседи, как здорово у УК получается собирать в отопительный сезон деньги по инд. счетчикам, а после еще по домовому добрать.
Жил.инспекция в сговоре с УК что-ли? :sh_ok:


Нет, это значит, что правительство в сговоре с УК ;;-)))

А если серьезно, то в течение года вы будете платить равномерно (одна и та же сумма) и один раз в год (после окончания отопительного сезона) производится корректировка с учетом показаний общедомового счетчика отопления за отопительный период. Бред, но такой подход(один из способов расчета) предусмотрен ПП РФ 354. (Именно такой способ, если мне не изменяет память в Москве).
(Добавлю, что каков бы результат корректировки не был +\-, от жителей будет один посыл: УК нас обманывает, при этом те, кто это кричит даже не утруждают себя запросить от УК разъяснение по порядку расчета, типа, пусть ГЖИ сразу и проверяет, а вот во что это потом выльется, для остальных соседей, даже "капельку" подумать не могут)

Лично мне, больше нравится именно способ расчета по общедомовому в отопительный сезон. У Вас есть путь, попробуйте поговорить с юристами УК, возможно проведение собрания и принятие соответствующего решения, поможет использовать именно тот способ, который и был до этого.

ПыСы. Так как показания берутся за предыдущий отопительный сезон, то например, отопительный сезон 2015/2016 и 2016/2017, ох и удивила бы вас сумма корректировки за последний год, далеко не в лучшую сторону для жителей :(
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение anitka 06 май 2017, 19:55

И что теперь??? Уважаемый жилец 545 квартиры, меня, например, все устраивало... Я хочу платить за то, что потребляю. Отоплением пользовались ровно полтора месяца за сезон и то на минимуме. В доме очень жарко. Почему из-за чьей-то "инициативы" я должна платить за воздух??? Для чего тогда нам все эти счетчики?
anitka
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:12

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DDD 10 май 2017, 14:50

А теперь счетчики эти можно выкинуть. Вопрос оплаты по счетчикам в повестку дня собрания включен не был. Или я ошибаюсь?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение sinvic 10 май 2017, 17:01

DDD писал(а):А теперь счетчики эти можно выкинуть. Вопрос оплаты по счетчикам в повестку дня собрания включен не был. Или я ошибаюсь?

В повестку собрания он не мог быть включен, так как предписание от 4 апреля, а собрание проводилось 25 марта.
Не стоит торопиться с такими выводами, что счетчики можно выкинуть. Это незаконное предписание еще постараемся отменить, так как есть протокол собрания собственников по отоплению от 27 декабря 2013 года, который никто не отменял и не признан не действительным. ГЖИ возможно его не учитывало. Да и решения судов есть, подтверждающих начисление отопления УК Успех по этому протоколу законным от 27 декабря 2013 года, а не по правилам №354. Так что с ГЖИ еще будем разбираться, что они там начудили.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DDD 10 май 2017, 17:11

Т.е. будем исходить из того, что решение о начислении по счетчикам, принятое в 2013 году, продолжает действовать до того момента, пока не будет принято другое? Эт хорошо.

Те, кто жалобы пишут, вы хотя бы давайте ГЖИ всю информацию (в том числе копии документов). А то потом начинаются непонятки.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение sinvic 10 май 2017, 17:22

DDD писал(а):Т.е. будем исходить из того, что решение о начислении по счетчикам, принятое в 2013 году, продолжает действовать до того момента, пока не будет принято другое? Эт хорошо.

Те, кто жалобы пишут, вы хотя бы давайте ГЖИ всю информацию (в том числе копии документов). А то потом начинаются непонятки.

Так собственник квартиры 545, обратившись в ГЖИ преследовал другую цель вероятно, решив уменьшить свои расходы отопления за счет других. Те кто не экономит и отапливает улицу, для них начисление по общедомовому прибору выгодно, что не справедливо и не правильно.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая поликлиника около вечного огня.