Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DDD 16 июн 2010, 15:21

Решение ТСЖ обязательно, но это ничего не значит. ТСЖ будет судится с 30-40% жителей? Нуну. Если в доме есть две большие группы людей с разным достатком, то ТСЖ будет представлять только одну группу, а другая будет "страдать". Это вечная проблема ТСЖ. Не так оно хорошо, как кажется. Я видел как директора ТСЖ начинали на себя брать слишком много, а снять их было очень затруднительно.

Забор - это отдельная тема, как и земельный участок. Он в собственности ЕСТ, ЕСТ его просто так передавать не собирается. Решения ТСЖ не обязательны, если они не законны. Что тут можно сделать по закону - хрен знает. Но УК с ЕСТ вряд ли будет ссорится ;)


По поводу "дальше разговоров": есть реально возможность сделать ограждения для газонов и есть реально возможность поставить общедомовые счетчики тепла. Почему нет-то?


Я понимаю конечно, что проще биться лбом об стену при этом заливая бабки в УК непонятно на что, непонятно на основании чего и с мутной перспективой исполнения. Если это устраивает, то пусть все остается так, как сейчас. Я тоже забор хочу с пропускной системой. Но я в тоже время понимаю, что это сейчас нереально. Как вариант уже говорил - пусть УК включает стоимость ограждения в платежку.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Дамочка 16 июн 2010, 17:01

Артем Кучин писал(а):Да. ладно, давайте еще попишем. Интересно все таки.
По пунту 1- опускаем.
2 - Результат пока не достижим и УК тут нипричем.
3 - Ну да, входит в ТО. А в чем проблема? Равнье и это не делалось. Это резуьлтат или нет?
4. По водосчетчики я уже написал в той теме, где это обсуждается.

Так все-таки. Вы говорили, что вы хотите результатов. А каких именно то? Можно конкретно. Вот я (лично) хочу:
А) Заборчики вокруг газонов
Б) Счетчика тепла на дом и оплату по факту потребления
В) Наказание за неправильную парковку
больше у меня хотелок пока нет.

По пункту А все что надо пока УК сделало и надо просто собрать деньги.
Б) знаю что все в работе и это не 3 секунды. Самый просто вариант собрать с нас денег, но надо на самом деле попробовать собрать хотя бы часть
с других (домостроитель, администрация и т.д.), это все занимает время.
В) Глушняк какой-то. Ничего у Шевченко пока не вышло тут. Я написал письмо в ГИБДД МО, посмотрим что они скажут.
Т.е. по моим хотелкам 2 из 3 вполне реально скоро подучить (к зиме). Меня это устраивает.


Давайте, хотя не знаю, для кого это интересно.
2. Результата нет, мы не знаем, достижим он или нет. Но это явно не в копилку ук или директора лично. Этот пункт не плюс не минус.
3.Почему не делалось? При прежнем директоре газоны стриглись (возможно реже, но стриглись, это я точно помню) но и также вытаптывались. По поводу ремонта - смысла не имело делать ремонт через шесть, например, месяцев после выдачи ключей. Проблемы в том, что неизвестно, как тратятся деньги, то есть если их не хватает, ук в минусе, почему это не показать? Я здравомыслящий человек и сентиментальный, представьте, а вот за ограждение уже не хочу платить сразу, подожду, поскольку не знаю, пойдут ли средства по назначению или получится как с забором было. Показали бы мне (ну не мне, а вам, например, я вам доверяю) как потрачены средства, поступившие за то по коммуналке, я бы подумала: "ой, блин, а ведь действительно, ук старается в поте лица, вот все четко и ясно, заплач-ка я за огражденьице не 1350, а 2000).
Дальше что там в этом пункте. Остаются лестничные клетки, которые моют очень редко. И еще сварщик остается, который не знаю как задействован.
Результат, но не знаю даже....Результат будет, когда территория дома будет похож на соседние солидовские.
4. Про водосчетчики будем надеяться, что выяснится вопрос до конца с конечным результатом уменьшения суммы на оплату.

Я хочу, чтобы я как и прежде исправно платила ежемесячно за ком. платежи и видела , как они тратятся, на что. Чобы машина наша днищем не билась, лавируя по калдобинам в 20 метрах от дома, чтобы лест. клетку мыли исправно как положено (я и сама могу, конечно, да и мою иногда, но не думаю что это выход). Чтобы был человек в ук, который делал бы обход и видел бы, что вот здесь газон вытаптывается, значит нужно загородить проход, что вот здесь объявления на дверь клеют, значит нужно доску установить специальную (это сделали, но сколько пинков было сделано для этого).
Я не знаю, как там с прозрачностью расходов у соседних домов, сколько там человек сдавали деньги на красивые фонари, газоны и ограждение вокруг дома (скорее всего вообще деньги на это не собирались отдельно). Вряд ли именно в наших трех домах такие все собрались несознательные неплательщики, из-за которых бедная ук тужится, но ничего сделать не может. Да и зачем мне это знать и в этом разбираться. Но картина" налицо", как говорится.

Может, в "Беседку" пора переходить?
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DDD 16 июн 2010, 17:38

Я не знаю, как там с прозрачностью расходов у соседних домов, сколько там человек сдавали деньги на красивые фонари, газоны и ограждение вокруг дома (скорее всего вообще деньги на это не собирались отдельно).
Рядом в 2А (19 что ли)- насколько я знаю отдельно ничего не собиралось.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 18:04

Понятно. В общем опять все сводится к прозрачности работы. Буду дальше доводить до сведения всех в УК, что без прозрачности не выйдет ни хрена.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Foil 16 июн 2010, 18:36

Артем Кучин писал(а): Заборы вокруг газонов? Ну образец сделали, теперь дело за населением, чтобы деньги сдали.


Ни разу не слышал, чтобы хоть одна УК в ближних или дальних окрестностях ставила оградки или приборы учета за счет жильцов.
Видимо один "Успех" додумался до такого.
И вдруг это ставится ему в заслугу . Это же парадокс.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Gepard 16 июн 2010, 20:15

Артем Кучин писал(а):Понятно. В общем опять все сводится к прозрачности работы. Буду дальше доводить до сведения всех в УК, что без прозрачности не выйдет ни хрена.


Артем! Спасибо! Долби дальше, может продолбишь эту долбаную УК. Домовой долбил долго. Очень. Результат - ноль целых хрен десятых. Договоров со сторонним организациями как не видели так и не видят до сих пор никто. и ты в том числе. Если у тебя получится, мы все перекрестимся.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение ekek 16 июн 2010, 23:20

Я тоже отнесла бы себя ко 2-ой группе. И для меня не такая уж и проблема заплатить и за газонные ограждения и за тепловые счетчики и за много чего еще. Но я так же как и большинство работающих людей умею считать деньги и знаю как они зарабатываются. Поэтому хочу понимать, кому и за что я плачу. Я перестала платить квартплату и не буду этого делать до тех пор, пока не увижу, куда идут мои платежи. Будут показаны договора, будет наконец расшифровка статьи по техобслуживанию, будет эта уже ставшая притчей во языцах "прозрачность", буду платить.
Артем, я согласна со многими Вашими оппонентами: Шевченко может и лучше своих предшественников, но хороший человек - это не профессия. Мы готовы были верить ему на слово в декабре, когда он пришел "разгребать". Но спустя полгода - на слово уже не верится. И как бы он ни был занят и зависим от ЕСТ, если он хотел бы, он давно уже мог бы расписать из чего состоит статья "техобслуживание" (на сегодня это более 1300 руб.с однушки) и с какой периодичностью должны оказываться эти услуги. Его молчание наводит нас только на мысли:
- он, так же как и его предшественники "кормится" за наш счет;
- он не обладает элементарными знаниями экономических законов: достаточно хоть чуть-чуть снизить тариф или сделать хоть что-то полезное "бесплатно" и жильцы охотнее понесут ему деньги.
Поэтому не знаю, жлобство это или недостаток деловой хватки, но ни то, ни другое не располагает к доверию.
И при всем уважении к Вам, к Вашим стараниям сделать лучше нашу жизнь, Вы не можете пока заменить собой бездействующую УК.
Аватара пользователя
ekek
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:43
Откуда: Кузьминская, дом 15, 9-я секция

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Gepard 17 июн 2010, 00:29

ekek писал(а):Я тоже отнесла бы себя ко 2-ой группе. И для меня не такая уж и проблема заплатить и за газонные ограждения и за тепловые счетчики и за много чего еще. Но я так же как и большинство работающих людей умею считать деньги и знаю как они зарабатываются. Поэтому хочу понимать, кому и за что я плачу. Я перестала платить квартплату и не буду этого делать до тех пор, пока не увижу, куда идут мои платежи. Будут показаны договора, будет наконец расшифровка статьи по техобслуживанию, будет эта уже ставшая притчей во языцах "прозрачность", буду платить.
Артем, я согласна со многими Вашими оппонентами: Шевченко может и лучше своих предшественников, но хороший человек - это не профессия. Мы готовы были верить ему на слово в декабре, когда он пришел "разгребать". Но спустя полгода - на слово уже не верится. И как бы он ни был занят и зависим от ЕСТ, если он хотел бы, он давно уже мог бы расписать из чего состоит статья "техобслуживание" (на сегодня это более 1300 руб.с однушки) и с какой периодичностью должны оказываться эти услуги. Его молчание наводит нас только на мысли:
- он, так же как и его предшественники "кормится" за наш счет;
- он не обладает элементарными знаниями экономических законов: достаточно хоть чуть-чуть снизить тариф или сделать хоть что-то полезное "бесплатно" и жильцы охотнее понесут ему деньги.
Поэтому не знаю, жлобство это или недостаток деловой хватки, но ни то, ни другое не располагает к доверию.
И при всем уважении к Вам, к Вашим стараниям сделать лучше нашу жизнь, Вы не можете пока заменить собой бездействующую УК.


+ 1000

А техобслуживание (имхо) это, в основном, зарплата раздутого штата УК.

имхо по зп:

главный 100
зам 70
бухи по 40 в среднем 4 штуки их там = 330000

плюс юрист тысяч 60
плюс сварщик и прочие узбеки-дврники-сантехники-электрики = минимум 200

итого грубо
600 тысяч только на зп.
минимум.

среднестатистическая оплата то по дому 1500 рублей с квартиры. при условии оплаты 100% 1500*600=900000 рублей.
итого на все про все остается 300000 рублей в месяц. Даже на эти деньги можно теоретически хоть что-то сделать. ту же ограду газонов. но похоже, что и этих денег судьба неведома плательщикам...

итак - опять о прозрачности - пусть ук опровергнет эти имховые прикидки...
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение DOMOVOY 17 июн 2010, 07:11

Не будет толку от этой УК, надо права собственности получать и за борт их.
Аватара пользователя
DOMOVOY
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:37

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Артем Кучин 17 июн 2010, 12:20

Индивидуальные зарплата на сколько я помню - это личная тайна. А вот общий ЗП фонд и состав я уточню.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новости люберцы сегодня.