Суд с УК Успех

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Суд с УК Успех

Сообщение DDD 26 окт 2011, 16:46

OrhejaДа нормально. Это МО. У некоторых его (договора) вообще нет. :D
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Orheja 26 окт 2011, 21:55

DDD писал(а):OrhejaДа нормально. Это МО. У некоторых его (договора) вообще нет. :D

Хм, на основании чего тогда собственники коммуналку оплачивают?
А вобще меня волнует вопрос предоплаты в странных размерах(вывоз строит. мусора и коммуналка за 4 месяца), установленной в договоре. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
Orheja
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:48

Re: Суд с УК Успех

Сообщение DDD 27 окт 2011, 13:08

Хм, на основании чего тогда собственники коммуналку оплачивают?

на основании того, что пользуются услугами.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Orheja 27 окт 2011, 13:16

DDD писал(а):
Хм, на основании чего тогда собственники коммуналку оплачивают?

на основании того, что пользуются услугами.

Не суть.Меня волнует предоплатный вопрос. В договоре идиотская формулировка, к сожалению дословно не помню, о том, что предоплата вносится за 4 месяца из расчета, что в квартире будут находиться 3 работника.
Что за "своеобразный" подход?
Orheja
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:48

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Tess 27 окт 2011, 13:36

Про 4 месяца коммуналки – эта практика повсеместна…
Почему 4 месяца – предположительный срок проведения ремонтных работ, почему за троих – ну вот так…
Если сразу поставить счётчики на воду, то потом должны всё пересчитать по факту… остальное по площади, не измениться
что напрягает – сумма сразу большая? За это всё равно платить, только в данном случае сразу за 4 месяца, повторно денег за это не возьмут… как оплаченный срок – 4 месяца, закончиться, так будите платить ежемесячно
Ну вот такой порядок во всех новостройках, так и не иначе…
Или берёте платёжку, оплачиваете получаете ключи или оформляете в собственность, получаете ключи и наверное не оплачиваете, хотя не уверена…
если ключи до собственности то порядок такой…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Суд с УК Успех

Сообщение DDD 27 окт 2011, 13:57

Не суть.Меня волнует предоплатный вопрос.
а в связи с чем он волнует?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Orheja 27 окт 2011, 13:59

Tess писал(а):Про 4 месяца коммуналки – эта практика повсеместна…
Почему 4 месяца – предположительный срок проведения ремонтных работ, почему за троих – ну вот так…
Если сразу поставить счётчики на воду, то потом должны всё пересчитать по факту… остальное по площади, не измениться
что напрягает – сумма сразу большая? За это всё равно платить, только в данном случае сразу за 4 месяца, повторно денег за это не возьмут… как оплаченный срок – 4 месяца, закончиться, так будите платить ежемесячно
Ну вот такой порядок во всех новостройках, так и не иначе…
Или берёте платёжку, оплачиваете получаете ключи или оформляете в собственность, получаете ключи и наверное не оплачиваете, хотя не уверена…
если ключи до собственности то порядок такой…

В том-то и вопрос, что квартира УЖЕ в собственности. Не хочу я платить сразу за 4 месяца и еще за строительный мусор 4050р. в придачу, который неизвестно будет у меня или нет. Может я его на дачу отвезу и в подвале складировать буду. С какой радости я должна за это платить???
Orheja
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:48

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Tess 27 окт 2011, 14:11

тогда не знаю…
но мусор все оплачивали, хотя мусора то особо и не было… стен то нет, так упаковка всякая… зачем такой объём - загадка
Но коммуналку всё равно оплачивать…

Может сейчас новое руководство рьяно возьмётся за неплательщиков и будет через суд получать то, что должно быть оплачено, а то ощущение такое после вывешивания списков должников что все умные кругом живут, всем пользуются, а не платят… и всё у всех прекрасно
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Orheja 27 окт 2011, 14:44

Tess, должники должниками и я чувствую, что придется с ними на эту тему судиться, а договор у них отвратителен и меня прям таки ломает его подписывать. А менять его условия можно только общим собранием собственников. Так что не светит. А платить не хочется. Я лучше на эти деньги счетчики поставлю и буду радоваться жизни.
Вот и ищу договор с условиями на собственника в надежде, что там нет таких предоплатных условий.
Orheja
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:48

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Tess 27 окт 2011, 14:57

посмотрела наш договор – там Будущий собсвенник…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Какой вбонемент выглднее ездить из люберец в москву.