Суд с УК Успех

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Суд с УК Успех

Сообщение yurchenkoff 04 июн 2010, 09:35

01 июня получил повестку в суд "О взыскании задолжности", при этом Исковое заявление не прилагалось.
Только по знакомому лицу от УК понял ну наконец УК начала работу по долгам.
Я думал с ними судиться после получения собственности - они решили раньше ...
На следующий день позвонил в суд узнать о какой задолжности идет речь, потом съездил в суд забрал Исковое заявление.
В исковом заявление УК ссылается на договор от 19.12.2008 у которого истек срок действия 30.08.2008.
Но больше меня поразил документ в Приложение История начислений (расчет задолжности), здесь УК постаралась все вести так,
чтобы у меня всегда был долг. И что у них получилось:
1. Сумма в квитанциях которые они мне выставляли не соответствует с историей платежей на 50%
2. Сумму которую я проплатил в январе 2009 у них только зачислилась в мае (квитанция об оплате имеется)
3. Ну самое смешное деньги за забор они успели вернуть мне раньше, чем я успел им заплатить
Вот в связи с этим у меня возникает вопрос или нам попалась такая УК, или у них все схвачено в суде,
что суд на это обращать внимание не будет.
Основная мысль ПЛАТИТЬ НАДО, но только за те услуги которые они нам оказали.
В суде хочу озвучить притензии к УК в количестве 8 штук, а также можно предоставить протоколы ИГ и УК.
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Суд с УК Успех

Сообщение DDD 04 июн 2010, 09:43

А можно скан искового выложить без фамилек? Подумаем как их отшить.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Суд с УК Успех

Сообщение v-str 04 июн 2010, 10:02

Держите нас в курс. Очень интересный поворот событий.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Суд с УК Успех

Сообщение DDD 04 июн 2010, 10:10

Вот в связи с этим у меня возникает вопрос или нам попалась такая УК, или у них все схвачено в суде,
что суд на это обращать внимание не будет.
Все эти косяки надо указывать в отзыве на исковое.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Суд с УК Успех

Сообщение yurchenkoff 04 июн 2010, 10:18

Отшивать УК не хочется. Оновная цель похода в суд заставить УК с нами считаться.
Платиь надо, но только за те услуги которые они нам предоставляют качественно.
У меня сумма небольшая 36 000 тысяч (это по их истории), но только по моим подсчетам за охрану и воду в первые 5 месяцев я им переплатил
почти 7000. Еще есть отопление, еще есть не работающие лифты и так далее, еще неизвестно кто кому должен.
Теперь что касается закона, почему я могу им не платить:
1. Срок действия договора на который они ссылаются в исковом заявлении закончился после принятия дома в эксплуатацию (30.12.08)
2. Согласно ст. 153 Жилищного Кодекса РФ: обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. В соответствие со ст. 219 Гражданского Кодекса РФ: право собственности на здания, сооружения и другие вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Официально я еще не собственник (заявление в суде).
3. Домостроитель передал мне требование на квартиру только 26.06.2009
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Lenok 04 июн 2010, 10:58

УК уже вобще обнаглела :ad_min_v_duhe:
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Суд с УК Успех

Сообщение yurchenkoff 16 июн 2010, 11:29

Суд состоялся! От УК был юрист.
Общий итог суд перенесен до 21 июня, юрист не смог объяснить ни одного пукта из истории начислений по которой я задавал вопрос и попросил перенести судебное разбирательство. Я согласился.
Основные вопросы которые я задавал.
1. Вывоз мусора - 6400 рублей.
2. Охрана
3. Забор, не всю сумму выплатили
4. Лифт - перевые 5 месяцев
5. Отопление МОП
Ну и так поговорили 1,5 часа
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Tess 16 июн 2010, 11:40

Вот ведь… Наверное в итоге и не ответит, нечего

в новостройке, без какой либо отделки откуда столько строительного мусора то найдётся… ну пусть мешки из под смесей, упаковка, но не на три же контейнера…

с забором – за что вычитали не понятно – где шлагбаумы – нету, за будку что ли - так пусть продадут, раз не нужна…

время ещё своё тратите… отгулы на работе и всё такое…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Суд с УК Успех

Сообщение Артем Кучин 16 июн 2010, 11:53

Есть догадка.
Первая, важная, это все пробный суд. Если они выиграют ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО, то будут массовые иски.
Т.е. все ваши придирки - мелочи, по ним суд может и вашу пользу решить, а вот по остальным пунктам: вода, электричество, отопление - это посмотрим.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Суд с УК Успех

Сообщение yurchenkoff 16 июн 2010, 12:06

Основновой момент по которой УК пошел в суд это напугать людей, чтобы они платили. И это им удалось.
Ни одной статьи законодательства РФ не было названо на судебном заседании со стороны юриста по которой я должен им платить. Основной аргумент с его стороны раз пользуешься значит должен платить.
Да я согласен платить, но обязанности оплаты по закону у меня нет.
На все вопросы которые я задавал юристу почему брали плату за воду за трех человек ответ в соответствии с условиями договора в котором по его мнению должен быть пункт по которому ремонт квартиры должна выпольнять бригада из 3 человек, но этот пункт он так и не нашел.
По вывозу мусора - постановление Евростройтека, на которые жильцы согласились, но постановление у него нет.
По поводу охраны - жильцы сами просили, по забору - жильцы настаивали, но документально он подтвердить не может, нет у них никаких документов.
По цифрам он вообще не в курсе, знает бухгалтер которая срочно ушла в отпуск и т.д.
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Схема санитарной очистки территории г. люберцы.


cron