Транзитный проезд машин

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Русь 30 сен 2009, 10:57

Смысл охраны со шлагбаумами состоит в том, чтобы всячески мешать жильцам дома, машинам со стройматериалами для ремонта, а не в том чтобы кого-то охранять. Это уже, по-моему, для всех очевидно!
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Оксана01 30 сен 2009, 16:23

И после таких "приколов" какой смысл платить за охрану? В итоге платите за организацию проблем для самих себя :)
Оксана01
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:11
Возраст: 46
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), подъезд 3

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение alex057 01 окт 2009, 06:44

Вчера вечером приехал с работы и поставил машину к охранной будке со стороны Белой Дачи.
Выхожу из машины и наблюдаю такую картину, подъезжает мужик на машине (очень южный мужчина) и говорит охраннику: "Пропуска нЭт, пропусти, мне нужно пробку объЭхать, бутылка за мной". Охранник не долго колебался....
Вот такая у нас охрана, за которую мы каждый месяц исправно платим :(
Аватара пользователя
alex057
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:51

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Lenok 26 окт 2009, 10:54

В субботу лично убедилась, что охранники пускают всех подряд. Я стояла возле шлагбаума и ждала мужа, за 5 минут они пропустили 2 машины без пропусков, после чего я не выдержала и подошла им всё высказала, на что охранник нагло соврал, что они пропуск показывали. Первая машина показала какуюто ксиву, охранник её не проверял, человек был не в форме не и на служебной машине, он просто проехал через наш двор к реалу. Второй просто подъехал и постоял несколько секунд ничего не показывая, и тот его пропустил. Я не знаю, за что мы платим. В выходные из-за такой беспечности во дворе была пробка.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Tess 26 окт 2009, 11:13

несколько раз наблюдала, как не пропускали машины без пропуска…
охранник был один и тот же молоденький, светленький…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Lenok 26 окт 2009, 11:30

В субботу был молоденький тёмненький, они только жильцов не пускают наверное.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Русь 26 окт 2009, 14:08

тем кто еще не понял, сообщаю, что за навязанную услугу вы платите затем, чтобы вам создавали проблемы при въезде, т.е. попросту говоря - не пускали, мне вот каждый раз приходится по 1-2 минуте терять на объяснения охранникам разницы между машиной с пропуском и машиной, занесенной в список.
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение ekek 26 окт 2009, 21:37

Я уже несколько дней наблюдаю за работой охранников и пришла к выводу: со стороны Реала пропуска реально проверяют (молоденький охранник, при мне несколько раз заворачивал машины), а вот со стороны Белой дачи охранник пускает всех подряд.
Аватара пользователя
ekek
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:43
Откуда: Кузьминская, дом 15, 9-я секция

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение ZEE 27 окт 2009, 01:43

А это вообще законно, закрывать проезд через свой двор?
Что уже организовано ТСЖ и двор приватизирован или дом не сдан и там еще официально стройка?
Я лично через ваш двор не езжу, мне пешком быстрее до Реала дойти, чем круги на машине выписывать. Т.е. мне проезд не актуален :) .
Просто не понимаю, какие есть законные основания дворы для проезда перекрывать ЧОПом. Может кто аргументированно ответить?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение badsmile 27 окт 2009, 09:22

На самом деле действительно, еслиб я не являлся жителем дома и мне нужно было проехать, я бы это сделал. Сомневаюсь, что есть какое-то законное основание запретить мне это. Другое дело повесить на въезде знак 3.2. "Движение запрещено" раз уж все равно гайцы периодически во дворе пасутся. Жителей дома данный знак касаться не будет, а вот проезжающим проблем доставит, не больших, но по крайней мере проезд будет платным и желающих поубавится :) . Дело за малым, написать колеективную заявку куда нужно, видимо ГИБДД или еще куда, и если у нас все еще есть ИГ может они этим займуться, раз уж это такой болезненный вопрос.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Телефон люберецкой налоговой.