Транзитный проезд машин

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Капля 27 окт 2009, 10:19

Сегодня были проблемы с выездом там где фуры обычно стоять, встали две фуры и не могли проехать, создалась огромная пробка… результат опоздание на работу на 40 минут…
Про двор. Действительно никто не имеет права закрывать проезд через двор, но я как житель этого дома буду не просто против, а буду делать все возможное - писать во все инстанции, чтобы проезда не было, я хочу спокойно выезжать из двора, въезжать во двор, а не колонной и ждать по 20 минут пока люди разъедаться дабы объехать пробки… не было раньше этого проезда как то все жили????
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Tess 27 окт 2009, 10:54

Если проездом через двор пользуются жители соседних домов это одно, а если вереница машин объезжает через двор пробку, это совсем другая история…
При этом все же согласятся с тем, что за нашими домами вдоль гаражей и за 5-6 корпусами, дорога быть должна, на всех планах застройки они есть, даже с макетиками автобусов и машин, но на месте по факту, со стороны Белой дачи к нашим домам дороги нет, то что есть это не дорога и водители раскорячившихся утром фур, могу предположить, не особо предполагали что перегородили выезд целому микрорайону….
Вопрос в том, кто и как должен организовывать подъездные пути к сданным домам… а у нас тут колдобины, тут плиты на въезд и проблем вроде как и нет, по накупали тут квартир понимаешь, вот и добирайтесь как хотите мы вас тут не ждали…
Со стороны реала уже стали машины вокруг торгового павильона ездить, тот что в торце 9 корпуса расположен, уже колея такая приличная и грязь и песок на дорогу выносят.

В общем вот, и я против транзита…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Lenok 27 окт 2009, 10:54

Я тоже сегодня опоздала на работу, а сын в школу из-за этих фур. Может стоит написать в администрацию, чтобы наконец-то сделали нам нормальный проезд, очень обидно, что рядом есть хорошая дорогоа, но от нас она отгорожена отбойником, как будто мы жители другого государства :(
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Алексей К 27 окт 2009, 10:58

1. По правилам дорожного движения сквозной проезд через двор запрещен.
Предусмотрен штраф, если не ошибаюсь, 500 рублей.
Так, что в ГИБДД можно так же кляузы писать с просьбой устранить безобразие... Думаю, что если машина ГИБДД 2 недельки отработает в Вашем дворе, то желающих проезжать на сквозь поубавится.

2. В куче дворов в России, часто с согласия Администрации города устанавливают бетонные блоки, закрывающие сквозной проезд. Въезд и выезд Вы оставите для всех спец. машин, т.е. подъехать можно будет с любой стороны (другой вопрос, что Вам самим это будет не удобно, так что нужно будет решать, что важнее)

3. Как только Администрация соизволит построить дорогу от Вашего дома к Дзержинскому шоссе, то поток машин резко сократится. Будет проще проезжать по нормальной дороге.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Русь 27 окт 2009, 14:08

по первому пункту, во-первых, должно быть наличие знака 5.21 - "Жилая зона", а во-вторых, надо еще этот сквозной проезд доказать. ГИБДД во дворах с ЭТОЙ целью не дежурит. Сама периодически объезжаю пробки в Москве через дворы. Да, жителей мне очень жалко, но виноваты ГИБДДешники, которые не в состоянии грамотно отрегулировать работу светофоров. Знаю много перекрестков, где пробки создаются на пустом месте из-за безграмотной организации движения.
по третьему пункту поддерживаю. В прошлом году, когда у нас со стороны реала забор строительный стоял, народ только там и ездил, не взирая на лужи, глубиной выше порогов.
Аватара пользователя
Русь
местный
местный
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40
Откуда: Кузьминская, дом 15

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Tess 27 окт 2009, 14:26

Нет, там совсем другая тема – им как раз вообще закрыли проезд к дому… только огородами, как мы из 9 по первости по полным колдобинам, когда нас не пускали через шлагбаум у реала, который теперь вообще снят.
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Алексей К 27 окт 2009, 15:10

v-str писал(а)::hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Есть зеркально противоположная тема Беспредел Реала. Там люди требуют открыть проезд, здесь - закрыть.

Там совершенно другой дом и совершенно другая проблема.

Русь писал(а):по первому пункту, во-первых, должно быть наличие знака 5.21 - "Жилая зона", а во-вторых, надо еще этот сквозной проезд доказать. ГИБДД во дворах с ЭТОЙ целью не дежурит.

1. http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html
Пункт 17.1 - это вообще для любой зоны, где повешен знак.
Согласно 17.4 дворовая территория и без знаков является жилой зоной.

2. Жалко детей, которые гуляют в таких проездных дворах. Ваше отношение к этому мне понятно, только думаю, что оно кардинально измениться, после того, как Ваш двор будут использовать в качестве проездного. Но это конечно ИМХО.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Капля 28 окт 2009, 10:05

Алексей, Вы правы, я наблюдаю картину как с утра с бешенной скоростью через наш двор едут машины и не только утром, детей действительно жалко их много в нашем дворе, но видимо нужно чтобы что-то случилось, чтобы прекратить это безобразие...
ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Лунная ночь 28 окт 2009, 11:57

Утром, когда я выезжаю со двора последние 3 дня у меня тщательно проверяют пропуск на шлагбауме у пункта милиции. Это плюс.
Но в выхи, я наблюдала из окна, как стояла Новорязанка в обе стороны, и как народ выезжал на доп.парковку Реала, приближаясь к нашим домам, чтобы объехать. Самые умные и знающие проезжали через наш двор. У меня окна выходят на шоссе и во двор, я видела кучу транзитных машин, ехали себе, как будто и нет проблем.
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Транзитный проезд машин

Сообщение Оксана01 28 окт 2009, 13:27

Лунная ночь писал(а):Утром, когда я выезжаю со двора последние 3 дня у меня тщательно проверяют пропуск на шлагбауме у пункта милиции. Это плюс.

а в связи с чем проверяют пропуск на выезде? На въезд понятно, а обратно... немного не логично :hi_hi_hi:
Оксана01
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:11
Возраст: 46
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), подъезд 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поменять права в люберцах.