Содержание общ. имущ. ХВС,ГВС,ЭЭ и индивидуальное потреблени

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Содержание общ. имущ. ХВС,ГВС,ЭЭ и индивидуальное потреблени

Сообщение Sosedka 03 фев 2017, 23:18

Извините пожалуйста, нет времени заниматься этим. Кто интересовался из соседей!? О начислении содержания общ. им.: ХВС,ГВС,ЭЭ. Постановление ссылочку , сайт почитать бы. У меня в квитанции за январь м-ц помимо отдельных строк по сод.общ.им. ХВС,ГВС, ЭЭ по новому расчету т.е. закон 2017г. А в строке. холодное водоснабжение объем инд.потребления + объем за общедомовые нужды= новый объем с прицепом общедомовых нужд сверху , такая же ситуация ХВ для ГВ, подогрев все с + объема общедомовых нужд (орлы что тут скажешь) .. А разве так должно быть!? Всем так накрутили или только некоторым особам по блату.... И свет меня волнует общего имущества с чего крутят - у меня с общего объема квартиры бало123 руб, сейчас аж 156,25 руб!? Будьте любезны кто интересовался, подкиньте информацию, пожалуйста :) :hi_hi_hi: ;) :) ;) На кого бочку катить или нет!? :hi_hi_hi: :ny_tik:
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Содержание общ. имущ. ХВС,ГВС,ЭЭ и индивидуальное потреблени

Сообщение Sosedka 04 фев 2017, 01:06

http://www.tsnivolga.ru/news/2017-01-16 ... lug-s-1-ya :) Знакомьтесь с изменениями в 2017г.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Содержание общ. имущ. ХВС,ГВС,ЭЭ и индивидуальное потреблени

Сообщение dia 04 фев 2017, 08:12

Вы бы определились в каком доме живете. А то квитанции от ТСН получаете, кто на ставке в ук работает тут обсуждаете...
Сылками спамить еще начали.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Содержание общ. имущ. ХВС,ГВС,ЭЭ и индивидуальное потреблени

Сообщение Sosedka 04 фев 2017, 10:25

dia писал(а):Вы бы определились в каком доме живете. А то квитанции от ТСН получаете, кто на ставке в ук работает тут обсуждаете...
Сылками спамить еще начали.

Правда моя не понравилась, извините имею право высказаться, рот не надо затыкать. И какая Вам разница, я соседей по Котельникам спрашиваю у кого что, и меньше всего хотела услышать от Вас что то из Успеха. Это вы тролите, я задала конкретный вопрос соседям, не вам закон один начисления ком.услуг одно в УК, ТСН, ТСЖ. И знакомлю с изменениями нашла хорошую удобную ссылку. :) ;)
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Содержание общ. имущ. ХВС,ГВС,ЭЭ и индивидуальное потреблени

Сообщение Leman 02 мар 2017, 10:24

Жильцов ударили по счетчику
http://izvestia.ru/news/668047?utm_source=rnews

Репортаж про ОДН с Января 2017 (смотреть с 17 мин.10 сек.)
https://russia.tv/video/show/brand_id/3 ... e/picture/
Leman
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:33

Re: Содержание общ. имущ. ХВС,ГВС,ЭЭ и индивидуальное потреблени

Сообщение New 09 мар 2017, 19:11

Мне Успех выставляет с января 2017 75kWh электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) на 1 человека.
А Роспотребнадзор считает, что в соответствии с п.25 приложения к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг,
которые утверждены Постановлением Правительства РФ №306 от 23 мая 2006 года,
рекомендуемый норматив потребления на эти цели с учетом технологических потерь составляет: 14 кВт на 1 человека в месяц в домах, где имеется лифт.
Нормативы применяются в тех домах, где нет общедомовых счетчиков электроэнергии. У нас они есть, и очень много насчитывают.
Даже по сравнению с прошлым годом. В ноябре и декабре 2016 электроэнергия МОП в платежке 45kWh, в январе и феврале 2017 уже 75kWh
Роспотребнадзор разъясняет: указанные нормативы для любого потребителя могут служить ориентиром величины необходимого потребления электроэнергии на те же цели. И если величины, предъявляемые Вам для оплаты ОДН, значительно превышают установленные нормативы необходимо искать причину такого большого потребления электроэнергии на общедомовые нужды в Вашем доме.
Счетчики у Успеха все успешнее крутятся.
New
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:03

Re: Содержание общ. имущ. ХВС,ГВС,ЭЭ и индивидуальное потреблени

Сообщение КозаДереза 10 мар 2017, 00:49

New писал(а):Мне Успех выставляет с января 2017 75kWh электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) на 1 человека.
А Роспотребнадзор считает, что в соответствии с п.25 приложения к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг,
которые утверждены Постановлением Правительства РФ №306 от 23 мая 2006 года,
рекомендуемый норматив потребления на эти цели с учетом технологических потерь составляет: 14 кВт на 1 человека в месяц в домах, где имеется лифт.
Нормативы применяются в тех домах, где нет общедомовых счетчиков электроэнергии. У нас они есть, и очень много насчитывают.
Даже по сравнению с прошлым годом. В ноябре и декабре 2016 электроэнергия МОП в платежке 45kWh, в январе и феврале 2017 уже 75kWh
Роспотребнадзор разъясняет: указанные нормативы для любого потребителя могут служить ориентиром величины необходимого потребления электроэнергии на те же цели. И если величины, предъявляемые Вам для оплаты ОДН, значительно превышают установленные нормативы необходимо искать причину такого большого потребления электроэнергии на общедомовые нужды в Вашем доме.
Счетчики у Успеха все успешнее крутятся.


Не нашла в этом постановлении норматива 14 по данной статье. Только бесконечные безумные формулы вычисления и многочисленные таблицы с коэффициентами. Вы сами рассчитывали норму по формуле? Или подскажите конкретно где этот тариф утвержден?
Причины потребления... может кто из соседей прикупил Ладу Тесла и терь заряжает ее от общедомового? :D
КозаДереза
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Игровые аппараты в люберцах.


cron