Уборка снега за домом

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Уборка снега за домом

Сообщение Valentina-v 27 ноя 2016, 17:27

Всем, кому не нравится , что за 15 домом не убирают снег и лед (территория напротив ВТМ), звоните по телефону 8-968-829-62-11. Это компания спецтранс. Они с февраля прошлого года заключили договор с администрацией и отвечают за благоустройство территории. Чем больше звонков и заявок, тем быстрее все уберут, а так делают вид, что они не в курсе, что это тоже их территория и они должны убирать дороги. Также им нужно звонить, чтоб они убрали мусор на новой стоянке, где поставили бункер и куда какие-то свиньи постоянно кидают мусор, хотя контейнеров там нет и мусор не убирается.
Valentina-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:13

Re: Уборка снега за домом

Сообщение verto 27 ноя 2016, 19:19

Valentina-v писал(а): Также им нужно звонить, чтоб они убрали мусор на новой стоянке, где поставили бункер и куда какие-то свиньи постоянно кидают мусор, хотя контейнеров там нет и мусор не убирается.


Ответ из администрации по поводу уборки контейнерной площадки:

Изображение

Изображение
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Уборка снега за домом

Сообщение dia 27 ноя 2016, 20:21

А тут теперь продолжу я.
По факту Администрация упирает сейчас на неекий протокол, где жители согласовали место площадки. На самом деле установку именно там никто не согласовывал, да и установка контейнеров, для того чтобы в них кидали мусор с гаражей и палаток, станное желание потратить деньги жителей.
Ну и вишенка на торте, законадательная. Территория на которой смонтирован бункер муницальная и не достаточно письма для того чтобы УК разместило там за счет жителей бункер для мусора.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Уборка снега за домом

Сообщение Valentina-v 04 дек 2016, 22:49

Главное не сидеть сложа руки. Звоните и оставляйте заявки, а то они все друг на друга кивают, и снег не наш, и дорога не наша, и лед сам растает, и мусор видимо сам уберется. Все, кому не хочется жить в помойке и убиваться на льду, звоните и требуйте, чтоб убирали. Администрация как всегда пытается спихнуть на УК, а УК как всегда на администрацию, а жить нам,и хочется жить в нормальных условиях.
Valentina-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:13

Re: Уборка снега за домом

Сообщение v-str 05 дек 2016, 11:22

Valentina-v писал(а):Главное не сидеть сложа руки.

Администрация и УК рассчитывают, что мы возьмем в руки лопаты и метлы. И сами уберем.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Уборка снега за домом

Сообщение dia 05 дек 2016, 11:46

v-str писал(а):
Valentina-v писал(а):Главное не сидеть сложа руки.

Администрация и УК рассчитывают, что мы возьмем в руки лопаты и метлы. И сами уберем.

Ага, в прошлом году так и было, мы с мужем чистили между машин, а позже к нам соседи присоединились :)) В этом году - не смогу, лопаты на дачу увезли :P :D
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Уборка снега за домом

Сообщение Valentina-v 08 дек 2016, 19:37

Сегодня звонила в администрацию по поводу контейнерной площадки на стоянке напротив ВТМ. Телефон 8-498-742-20-56. Так вот, с их слов эта площадка еще не сдана для эксплуатации и не передана УК. На вопрос, зачем ее вообще там построили, последовал ответ, что только там было место, так как земля муниципальная, и что эта мусорка построена по просьбе жильцов дома в лице Елены Каратаевой.
Уважаемая Елена, уточните пожалуйста, зачем Вы попросили установить эту мусорку и для кого? Жильцам она не нужна, так как во дворе дома есть давно установленные контейнеры. Попросите теперь пожалуйста, чтоб это розовое сооружение убрали, так как жильцам дома оно абсолютно ни к чему. Вокруг итак достаточно помоек, чтобы устраивать еще одну.
Valentina-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:13

Re: Уборка снега за домом

Сообщение dia 08 дек 2016, 19:54

Valentina-v писал(а):Сегодня звонила в администрацию по поводу контейнерной площадки на стоянке напротив ВТМ. Телефон 8-498-742-20-56. Так вот, с их слов эта площадка еще не сдана для эксплуатации и не передана УК. На вопрос, зачем ее вообще там построили, последовал ответ, что только там было место, так как земля муниципальная, и что эта мусорка построена по просьбе жильцов дома в лице Елены Каратаевой.
Уважаемая Елена, уточните пожалуйста, зачем Вы попросили установить эту мусорку и для кого? Жильцам она не нужна, так как во дворе дома есть давно установленные контейнеры. Попросите теперь пожалуйста, чтоб это розовое сооружение убрали, так как жильцам дома оно абсолютно ни к чему. Вокруг итак достаточно помоек, чтобы устраивать еще одну.


Уважаемая, Valentina-v.
Отвечу Вам честно, чтобы не говорила Администрация, но Елена Николаевна Каратаева, мусорку там не просила :ne_vi_del:
А еще больше скажу, зимой во дворе нашего дома проходила встреча, организованная Администрацией по утверждению проекта благоустройства. О чем все жители дома были уведомлены и желающие вышли и все их замечания учли. Так что это никак не одна Елена Николаевна команду фас дала. Так вот в том проекте, мусорки там не стоялооооо!
А еще больше скажу, Елена Николаевна неоднократно обращалась в УК Успех и Администрацию начиная с 2013 года, навести порядок с летающим мусором по детской площадке. Помните, раньше контейнеры стояли, где сейчас паркуются автомобили вдоль забора ГСК Радар?
Но чессно словооооо, ну никак я не догадывалась, что слова организуйте порядок, превратиться в прошение мусорки за домом. Вы мне не поверите, мне она самой не нужна. Я даже уже три жалобы на Доброделе написала.
Так что я боюсь о чем то просить, вдруг попрошу мусорку снести, а нам весь дом за компанию снесут?
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Уборка снега за домом

Сообщение dia 08 дек 2016, 19:56

Чисто ради интереса, а с кем вы общались? Контактное лицо, я обязательно позвоню узнаю, что я и кому еще сказала.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Уборка снега за домом

Сообщение Valentina-v 08 дек 2016, 20:06

Dia, я не утверждаю, что это Вы лично попросили. Я звонила по телефону, который указала в предыдущем сообщении и на мой вопрос зачем построили последовал такой ответ. Если можете, то помогите пожалуйста убрать этот бункер или подскажите, кому и куда нужно написать, чтоб его убрали.
Valentina-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Посоветуйте хорошего уролога в люберцах.