Общее собрание собственников

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Общее собрание собственников

Сообщение torgud 20 мар 2017, 00:58

Тогда хорошо. Раз предложение УК есть
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Общее собрание собственников

Сообщение dia 20 мар 2017, 06:46

Предложение ук от июля 2016 -34 р, от января 2017 -37.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Благо ли конкурс?

Сообщение v-str 20 мар 2017, 10:02

MaminSib писал(а):ПыСы. Я - программист. Я продаю свои услуги, если я говорю заказчику, что его желание - сто тысяч, он может согласиться, а может и нет. Заставить его я не могу, но когда он обратиться за переделкой после других прогеров цена уже будет три сотни.

Я тоже не юрист, но мне кажется, что Вы трактуете законодательство как программист (как нормальный человек). Когда Вы заключаете договор с заказчиком, если заказчик не согласится платить 100000, то вы не приступите к разработке программы. Тем более Вы не будете требовать 100000 от заказчика, если всё же программу написали по собственной инициативе.

С другой стороны, если вы не согласитесь на цену заказчика, если она покрывает Ваши расходы, то у Вас не будет и этих денег.

В ЖКХ же ситуация извращенная. Исполнитель не выполняет заявленных работ, а денег хочет. Вы можете это представить в разработке программного обеспечения? Если Успех будет поддержан административным ресурсом в виде конкурса, на который не пойдут УК Котельники и ЭК Солид, то на конкурс могут заявятся сторонние УК. Сейчас многие ищут работу. Инициативная группа должна позаботиться, чтобы конкурс не прошел в "тихую", как это любит делать наша администрация города.

Дайте людям попробовать изменить ситуацию!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общее собрание собственников

Сообщение dmur83 20 мар 2017, 18:04

dia писал(а):Предложение ук от июля 2016 -34 р, от января 2017 -37.


У знакомого из Красногорска поинтересовался по тарифам на техобслуживание с января. Максимальный тариф 35,51р.
Так что Успех очередной раз предлогает завышенный тариф.
dmur83
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:27

Re: Общее собрание собственников

Сообщение torgud 20 мар 2017, 21:21

dmur83 писал(а):
dia писал(а):Предложение ук от июля 2016 -34 р, от января 2017 -37.


У знакомого из Красногорска поинтересовался по тарифам на техобслуживание с января. Максимальный тариф 35,51р.
Так что Успех очередной раз предлогает завышенный тариф.


Разве можно сравнивать без сравнения самого дома?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Общее собрание собственников

Сообщение aero71 20 мар 2017, 21:55

А у нас кто-то ходит и срывает уведомления о осс. Завтра будем смотреть камеру...и вешать новые.
aero71
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:30

Re: Общее собрание собственников

Сообщение dmur83 20 мар 2017, 22:49

torgud писал(а):
dmur83 писал(а):
dia писал(а):Предложение ук от июля 2016 -34 р, от января 2017 -37.


У знакомого из Красногорска поинтересовался по тарифам на техобслуживание с января. Максимальный тариф 35,51р.
Так что Успех очередной раз предлогает завышенный тариф.


Разве можно сравнивать без сравнения самого дома?



У знакомого похожий район из новостроек. Конкретно его дом 17 этажный, многоподъездный монолит, на год старше нашего 15 дома.

Если ещё и шлагбаумы поставят, за которые надо дополнительно платить каждый месяц, то получется одинаково или даже больше, чем в элитном жилом комплексе "Рсссказово", на территории новой Москвы. Я узнавал. За огрождение территории, шлагбаум с охраной, брали 7р. с м2. Я сейчас только за консьержку столько плачу. И вообще администрация просто вынуждает население за свой счёт решать ошибки градостроения вынуждая ставить шлагбаумы, платить за выезд на шоссе и т.д..
dmur83
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:27

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 20 мар 2017, 23:04

dmur83 писал(а):
Если ещё и шлагбаумы поставят, за которые надо дополнительно платить каждый месяц, то получется одинаково или даже больше, чем в элитном жилом комплексе "Рсссказово", на территории новой Москвы. Я узнавал. За огрождение территории, шлагбаум с охраной, брали 7р. с м2. Я сейчас только за консьержку столько плачу. И вообще администрация просто вынуждает население за свой счёт решать ошибки градостроения вынуждая ставить шлагбаумы, платить за выезд на шоссе и т.д..


Никакой охраны и дополнительной ежемесячной платы за шлагбаум не предполагается, только установка.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение v-str 21 мар 2017, 09:16

torgud писал(а):Разве можно сравнивать без сравнения самого дома?

А зачем сравнивать дома? Даже если цена за кв.м. одинаковая, то за обслуживание дома большей площади УК получить больше. Вот и всё сравнение.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общее собрание собственников

Сообщение torgud 21 мар 2017, 11:36

v-str писал(а):
torgud писал(а):Разве можно сравнивать без сравнения самого дома?

А зачем сравнивать дома? Даже если цена за кв.м. одинаковая, то за обслуживание дома большей площади УК получить больше. Вот и всё сравнение.


Разное состояние инженерии, разная инженерия, количество лифтов, территори и тп. От этого всего зависит
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ресторан наташинские пруды.


cron