Общее собрание собственников

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Общее собрание собственников

Сообщение DDD 25 ноя 2016, 12:03

для инфо

Изображение
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общее собрание собственников

Сообщение dia 25 ноя 2016, 12:10

v-str писал(а):УК может предложить план работ с его денежной оценкой. Такие расходы можно включить в тариф на новый год. Но плана нет и вы держитесь. Платите сколько скажут.
Но только ни одна УК в городе такой отчет не представит собственникам, т.к. сразу будет видно, что тариф высосан из пальца. И сразу возникнет вопрос - зачем входные двери красили два раза?
Гонять копейки в табличках по статьям - много ума не нужно. Тут добавил, там добавил - вот и новая машина директору УК.


тут я соглашусь, что табличка явна имеет наследство от Администрации... Но, по ней хоть как то можно сравнить неизвестность. План на год, УК всегда создают... причем любая.
А двери красили два раза... ну наверно потому что до этого нашу дверь просто отвратительно покрасили и я просила исправить некачественно выполненые работы. Сейчас мне очень нравится наша входная дверь... главное бумажками бы ее не заклеили опять.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение aero71 25 ноя 2016, 12:14

Тут если разобраться, как v-str написал, все посчитать - может и старый тариф завышен...
Я надеюсь эти цифры в качестве примера из головы? (- покраска входных дверей 2 раза в год на сумму 400000 рублей)
aero71
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:30

Re: Общее собрание собственников

Сообщение v-str 25 ноя 2016, 12:41

dia писал(а):тут я соглашусь, что табличка явна имеет наследство от Администрации... Но, по ней хоть как то можно сравнить неизвестность.

До того, как я начал изучат матанализ, у меня были совершенно наивные представления о поведении функций. С помощью таблички от администрации города можно сделать только один вывод, что перечисленные услуги должны оказываться, но оказываются ли они... большой вопрос!

dia писал(а):План на год, УК всегда создают... причем любая.

Ну, план плану рознь. Можно запланировать похудеть за год (без указания количества кг), а можно план тренировок написать и зная динамику снижения веса спрогнозировать сколько сбросишь. Планы от УК, которые висят в подъездах, - это скорее первое. В них ни дат, ни конкретных мероприятий.

dia писал(а):А двери красили два раза... ну наверно потому что до этого нашу дверь просто отвратительно покрасили и я просила исправить некачественно выполненые работы. Сейчас мне очень нравится наша входная дверь... главное бумажками бы ее не заклеили опять.

В моем доме тоже два раза красили. Одного раза было достаточно. Поэтому вторая покраска выглядит как распил бюджета, попытка оправдать тариф. А действительно нужные работы не осуществляются.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 25 ноя 2016, 12:53

dia писал(а):А где зафиксировано как выглядит обоснование? То что видела я, ничем не отличается от обоснования того же самого УК Солид.
Тариф повышается на 13% если вы считать не умеете.

DDD, sinvic, Специально для Вас есть предложения как жить дому? Сформируйте повестку, подготовьтесь к собранию, организуйте его и проведите, по закону вы имеете на это полное право. Ну не нравится, Вам сразу все, даже не увидев повестку и вопросы, ну теории заговоров вам мерещатся. Ну. кто вам за столько лет проживания в доме мешает сделать хоть что то, кроме как выяснять отношения и правильность чужих умозаключений?

Далее в открытых источниках интернет и на офиц.сайте реформы ЖКХ есть отчетность УК. Так вот согласно отчетности с 2012 года по 2015 год, начиная с 2014 года затраты нашего дома давно вышли за пределы тарифа. Допустим если рассматривать отчет за 2014 год, постатейно то тариф складывается как 31,39

А еще, в феврале 2016 года УК Солид предложила дому по ул. Кузьминская, д.17 экономическое обоснование тарифа, кстати удивительное дело, мало чем отличающеся, да же по статьям сходящееся.
Так вот дом у них около 43 тыс.кв.м., наш дом около 67 тыс.квм.м. Чем не повод сравнить тарифы, чтобы понять где завышено по каким статьям, где нет?
Вот в таком формате, рассуждений и сравнений, я готова общаться и принимать помощь. А когда шапкокидательство, и обвинения без обоснование - извольте. Отвечать не буду. Не вижу даже оснований, что то доказывать.



dia, ваши доводы не основаны на отчетности УК, никакого отношения и дом Солида и сам Солид не имеет к дому улица Кузьминская 15, а затраты дома не выходили за пределы тарифа
УК Успех не в состоянии обосновать и подтвердить тариф, а тарифы якобы от Администрации не имеют отношения к дому Кузьминская 15.
Общие затраты Управляющей компании на выполнение работ и оказание услуг по содержанию, текущему ремонту и управлению жилыми домами включают:
• расходы по оплате услуг сторонних организаций;
• затраты на оплату труда работников и специалистов Управляющей компании;
• начисления на фонд оплаты труда;
• прямые материальные затраты по содержанию и обслуживанию общего имущества жилых домов;
• управленческие и прочие расходы.

Расчет должен быть представлен на основании Методики планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства. Утверждена постановлением Госстроя России от 23.02.1999 №9.
Возьмем например, пункт затраты на оплату труда работников и специалистов Управляющей компании;
УК Успех не представила данные и расчеты, а это значит, в соответствии с Законом, собственники вправе ориентироваться на нормативные документы и расчет показателя среднего месячного уровня оплаты труда работников в отрасли ЖКХ.

В связи с отказом УК Успех от предоставления фактических данных по данной статье затрат, расчет производится по нормативным документам.
Так, например,
Расчет нормативных трудозатрат по основным видам работ выполняемых силами управляющей компании
1. Техническое обслуживание и осмотр внутренних электрических сетей оборудования, систем теплоснабжения, водоснабжения и канализации;
2. Уборка придомовой территории и мест (помещений) общего
пользования;
3. Осмотр и устранение незначительных неисправностей конструктивных
элементов здания.
Расчет трудозатрат по этим видам деятельности должен быть выполнен на основании утвержденного перечня работ и услуг (по каждому из видов деятельности), требований к составу и качеству выполняемых работ и услуг, профессиональному составу и квалификации обслуживающего персонала, ожидаемого объема работ и услуг, средних отраслевых нормативов расхода рабочего времени по видам работ и услуг, входящих в утвержденный перечень.

Нормы обслуживания приняты по МДК 2-02.2001. «Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда». Часть 2 «Нормы времени и нормы обслуживания на работы по ремонту и обслуживанию внутридомового инженерного оборудования»,
п.2.2.3 «Укрупненные нормы обслуживания по обслуживанию и ремонту систем отопления, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения». Утверждены приказом Госстроя России от 09.12.1999 №139.
При расчете нормативной численности рабочих в общую площадь здания включается общая площадь квартир, общая площадь мест общего пользования (межэтажные лестничные клетки, лестницы, коридоры), общая площадь нежилых помещений (торговые, офисные, бытовые и т.п. помещения). При этом общая площадь мест общего пользования и нежилых помещений учитывается с коэффициентом 0,5.

УК Успех не представила ни однрго расчета по ФАКТУ затрат, не представила и расчеты по нормативным показателям для сравнения.
А по нормативным показателям Зарплата работников гораздо меньше, чем реальная зарплата работников УК Успех.

То же самое относится и к другим пунктам и статьям затрат, которые должны быть представлены и рассчитаны, либо выбраны НОРМАТИВНЫЕ показатели, которые меньше, чем пишет УК Успех или Солид или какая-то другая УК.

dia, нет расчетов от УК Успех, обосновывающих тариф 34,78, нет и оснований обсуждать этот тариф на собрании, поэтому 30.58 должно остаться.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение dia 25 ноя 2016, 13:39

v-str писал(а):
dia писал(а):План на год, УК всегда создают... причем любая.

Ну, план плану рознь. Можно запланировать похудеть за год (без указания количества кг), а можно план тренировок написать и зная динамику снижения веса спрогнозировать сколько сбросишь. Планы от УК, которые висят в подъездах, - это скорее первое. В них ни дат, ни конкретных мероприятий.

Могу ошибаться, не в курсе что висит в подъездах. Но председатель совета дома подписывает план работ на год с указанием сроков реализации, а в конце года происходит указание сумм в этом отчете.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение dia 25 ноя 2016, 13:54

sinvic Так не обсуждайте. Вы много написали сейчас информации, которой я точно так же как Вы прочитала в интернете. прям первый запрос и хоппа - http://www.profiz.ru/se/12_2014/upr_zatraty/

Собрание не только по тарифу, предложение поступило, мы рассмотрели в повестку включили. Вы решаете сами, голосовать/не голосовать, прийти покричать на собрании и прочее.
Вы от меня чего хотите? Доказать мне, что я не права? Ну, доказали, дальше что?

Я вот сижу, читаю и понимаю. Будет собрание, придут народу максимум 30 человек, придет сосед из второго подъезда и из шестого, поорут, покричат что все неправы, а УК нам должна платить, а не мы ей. Важные вопросы ни про кап ремонт, ни про парковку - мы не решим.
А дальше то что?

Собрание проводят собственники, не УК.
С какой целью Вы мне пишете выдержки из нормативных актов и перепечатываете информацию из интернета? Что Вы хотите от лично меня? Не проводить собрание?
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение zorro 25 ноя 2016, 13:59

dia писал(а): sinvic Так не обсуждайте. Вы много написали сейчас информации, которой я точно так же как Вы прочитала в интернете. прям первый запрос и хоппа - http://www.profiz.ru/se/12_2014/upr_zatraty/

Собрание не только по тарифу, предложение поступило, мы рассмотрели в повестку включили. Вы решаете сами, голосовать/не голосовать, прийти покричать на собрании и прочее.
Вы от меня чего хотите? Доказать мне, что я не права? Ну, доказали, дальше что?

Я вот сижу, читаю и понимаю. Будет собрание, придут народу максимум 30 человек, придет сосед из второго подъезда и из шестого, поорут, покричат что все неправы, а УК нам должна платить, а не мы ей. Важные вопросы ни про кап ремонт, ни про парковку - мы не решим.
А дальше то что?

Собрание проводят собственники, не УК.
С какой целью Вы мне пишете выдержки из нормативных актов и перепечатываете информацию из интернета? Что Вы хотите от лично меня? Не проводить собрание?


Надеюсь Вы очно-заочное обьявили?
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 25 ноя 2016, 14:00

dia писал(а): sinvic
С какой целью Вы мне пишете выдержки из нормативных актов и перепечатываете информацию из интернета? Что Вы хотите от лично меня? Не проводить собрание?

Чтобы вы понимали законодательную базу по вопросу тарифа и расчетов, а не ориентировались на произвольные ничем не подтвержденные таблички от Солида или УК Успех.
А от вас я хочу, чтобы в повестке собрания по тарифу стоял вопрос об отклонении тарифа 34.78(оставлении 30.58) в связи с не предоставлением экономических расчетов УК Успех и обоснований в соответствии с нормативными актами приведенными
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение aero71 25 ноя 2016, 14:05

dia писал(а): sinvic Так не обсуждайте. Вы много написали сейчас информации, которой я точно так же как Вы прочитала в интернете. прям первый запрос и хоппа - http://www.profiz.ru/se/12_2014/upr_zatraty/

Собрание не только по тарифу, предложение поступило, мы рассмотрели в повестку включили. Вы решаете сами, голосовать/не голосовать, прийти покричать на собрании и прочее.
Вы от меня чего хотите? Доказать мне, что я не права? Ну, доказали, дальше что?

Я вот сижу, читаю и понимаю. Будет собрание, придут народу максимум 30 человек, придет сосед из второго подъезда и из шестого, поорут, покричат что все неправы, а УК нам должна платить, а не мы ей. Важные вопросы ни про кап ремонт, ни про парковку - мы не решим.
А дальше то что?

Собрание проводят собственники, не УК.
С какой целью Вы мне пишете выдержки из нормативных актов и перепечатываете информацию из интернета? Что Вы хотите от лично меня? Не проводить собрание?


Допустим, я готов поучаствовать в 4 подъезде, да хоть с анкетами по квартирам пройти. Думаю и других подъездах найдутся желающие - это с одной стороны. А вот с другой стороны - вопросы в анкете адекватные должны быть, а не то что успех хочет.
aero71
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Назилин сергей анатольевич стоматолог отзывы.


cron