Общее собрание собственников

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 19 мар 2017, 22:25

MaminSib писал(а):Вы меня не слышите( Мои две кошки вам наизусть ЖК прочтут, они уже их три штуки их мне порвали.
Ну НИКТО и НИЧЕМ ВАМ не обязан.
Если успех вам говорит, что их услуги стоят 35р, вы не согласны, так найдите ук, которая тоже самое выполнит за 30р.
Ну не можете Вы обязать ук выполнять работу рубль, которая у них стоит два.
Спуститесь на землю!

Если УК не согласна с договором, то вправе расторгнуть его в соответствии с договором и требованиями действующего законодательства.
УК Успех обязано выполнять условия договора, которое подписало. В одностороннем порядке устанавливать тариф у УК Успех прав нет, так что просто говорить УК Успех, что их услуги стоят 35 рублей недостаточно, нужно выполнять условия договора.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение MaminSib 19 мар 2017, 22:32

Я вам про Фому, вы мне про Федорова.
Мне жаль, вы просрали (пип, извините) изначально все. Вы подставляете собственников, ни один норм. юрист вам не согласиться помогать.
Меняйте повестку!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 19 мар 2017, 22:37

MaminSib писал(а):Я вам про Фому, вы мне про Федорова.
Мне жаль, вы просрали (пип, извините) изначально все. Вы подставляете собственников, ни один норм. юрист вам не согласиться помогать.
Меняйте повестку!

Изменение повестки не предусмотрено действующим законодательством, а выводы ваши преждевременные и не основаны на исполнении договорных обязательств.
Не зная условия договора, делать такие выводы бессмысленно.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение MaminSib 19 мар 2017, 22:49

Договор - согласие двух сторон! Вы согласны, а успех не согласен. Дом уйдет на конкурс. Вы, извините, с такой повесткой просрали дом. Вы сыграли на руку уо!
Хотите угадаю кто придет в качестве уо в ваш дом и с каким тарифом?!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 19 мар 2017, 22:54

MaminSib писал(а):Договор - согласие двух сторон! Вы согласны, а успех не согласен. Дом уйдет на конкурс. Вы, извините, с такой повесткой просрали дом. Вы сыграли на руку уо!
Хотите угадаю кто придет в качестве уо в ваш дом и с каким тарифом?!

Вы не как не можете понять, что договор уже есть с УК Успех и УК Успех обязано его выполнять.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение MaminSib 19 мар 2017, 23:04

Это вы не можете понять, что никто будет продавать вам хлеб за руль, когда он стоит десять. Успех как вторая сторона имеет право расторгнуть договор. Почему Вы считаете, что имеете право диктовать кому-то условия.

Ок. Завтра все приходите ко мне. Я с каждым из вас заключу договор на уборку территории за рубль. И не смейте противиться, приходите и всё! Вам пытаются донести, что нельзя обязать вторую сторону договора исполнять что-либо против его воли, и вторая сторона имеет тоже полное право расторгнуть договор. Вы же почему-то считаете, что уо должна перед вами плясать с бубном.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 19 мар 2017, 23:09

MaminSib писал(а):Это вы не можете понять, что никто будет продавать вам хлеб за руль, когда он стоит десять. Успех как вторая сторона имеет право расторгнуть договор. Почему Вы считаете, что имеете право диктовать кому-то условия.

Ок. Завтра все приходите ко мне. Я с каждым из вас заключу договор на уборку территории за рубль. И не смейте противиться, приходите и всё! Вам пытаются донести, что нельзя обязать вторую сторону договора исполнять что-либо против его воли, и вторая сторона имеет тоже полное право расторгнуть договор. Вы же почему-то считаете, что уо должна перед вами плясать с бубном.

Пусть расторгает, УК Успех же этого не делает. И почему это вы решили, что данный тариф не соответствует и занижен? Вы проводили какие-то расчеты или УК Успех подтвердило расчетами несоответствия тарифа?
,
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 19 мар 2017, 23:42

MaminSib писал(а):
aero71 писал(а):
MaminSib писал(а):Без обид.
Если п. 7 Вы не согласовали с УК, то дом уйдет на конкурс. Вы проиграете :(
Мне Ваш дом искренне жаль...

Это еще почему?)

Просто. Договор заключается при непротивлении сторон . Кто Вам дал право навязывать свои условия?
Увы, дом уйдет на конкурс. Вы без меня найдете решения судов. Поздравляю! Рыжий и его сявки сделали Вас!

Ваш тариф на ближайшие три года 41,87руб. :cry_ing:


Вот решение Конституционного суда
Определение Конституционного Суда РФ от 22 декабря 2015 г. N 3026-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Жилищное хозяйство" на нарушение конституционных прав и свобод частью 7 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации"

15 февраля 2016
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, А.И. Бойцова, Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, О.С. Хохряковой, В.Г. Ярославцева,

рассмотрев вопрос о возможности принятия жалобы ООО "Управляющая компания "Жилищное хозяйство" к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, установил:

1. Решением арбитражного суда, оставленным без изменения судом апелляционной и кассационной инстанций, было отказано в удовлетворении заявления ООО "Управляющая компания "Жилищное хозяйство" о признании незаконным и отмене постановления о привлечении общества к административной ответственности по статье 14.7 КоАП Российской Федерации.

В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации ООО "Управляющая компания "Жилищное хозяйство" оспаривает конституционность части 7 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, устанавливающей, что размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 данного Кодекса; размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

По мнению заявителя, оспариваемые законоположения не соответствуют статьям 8, 17 и 34 Конституции Российской Федерации в той мере, в какой по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, они позволяют собственникам помещений в многоквартирном доме самостоятельно устанавливать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения - без учета его экономической обоснованности.

2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные материалы, не находит оснований для принятия данной жалобы к рассмотрению.

В соответствии с нормами действующего жилищного законодательства (статьи 161 и 162 Жилищного кодекса Российской Федерации) договор управления многоквартирным домом - это соглашение между собственниками помещений в многоквартирном доме (заказчик) и управляющей организацией (исполнитель), в силу которого исполнитель обязуется обеспечить содержание общего имущества многоквартирного дома и предоставление коммунальных услуг заказчику, а заказчик - оплатить соответствующие работы (услуги) исполнителя. Обеспечение содержания общего имущества, равно как и организация предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме, предполагает осуществление управляющей организацией комплекса работ и услуг, в том числе организационного и информационного характера, перечень которых определяется на основании нормативных актов и по соглашению сторон договора управления многоквартирным домом и обусловлен рядом объективных и субъективных факторов.

В связи с этим особенностью договора управления многоквартирным домом является зависимость его предмета и иных условий (в частности, условия о цене) от характеристик конкретного многоквартирного дома (уровня его благоустроенности, состава общего имущества, года и типа постройки и т.д.), изменяющихся потребностей в содержании и ремонте отдельных элементов различных составляющих общего имущества многоквартирного дома, наличия непосредственных договорных связей собственников помещений в многоквартирном доме с ресурсоснабжающими организациями, общих ожиданий и представлений собственников жилых помещений об уровне комфорта, благоустроенности, безопасности, которые должны обеспечиваться управляющей организацией в многоквартирном доме и прилегающей к нему территории и т.д. Достижение цели договора управления многоквартирным домом - поддержание общего имущества собственников помещений в надлежащем состоянии - в значительной степени зависит от учета указанных обстоятельств при согласовании сторонами договора управления многоквартирным домом условия о его цене.

Часть 7 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, рассматриваемая в системной связи с другими нормами данного Кодекса, в том числе с частью первой его статьи 39, согласно которой собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, и с частью первой его статьи 156, согласно которой плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства, а также с учетом специфики договора управления многоквартирным домом (часть 2 статьи 162), направлена на поддержание указанного имущества в состоянии, соответствующем санитарным и техническим требованиям, предусматривает определение размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в таком доме с учетом предложений управляющей организации, основанных, в соответствии с требованиями пункта 31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491), на оценке характеристик данного дома (состава, конструктивных особенностей, степени физического износа, технического состояния, геодезических, природно-климатических условий расположения и т.д.).

Таким образом, часть 7 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации не предполагает возложение на управляющую организацию бремени содержания чужого имущества и, исходя из фактических обстоятельств дела ООО "Управляющая компания "Жилищное хозяйство", которыми не подтверждается возникновение у заявителя убытков вследствие недофинансирования собственниками помещений в многоквартирном доме деятельности по содержанию принадлежащего им имущества, не может рассматриваться как нарушающая конституционные права и свободы заявителя в указанном им аспекте.

Исходя из изложенного и руководствуясь пунктом 2 статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Жилищное хозяйство", поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.

2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение torgud 20 мар 2017, 00:10

sinvic писал(а):
MaminSib писал(а):Вы меня не слышите( Мои две кошки вам наизусть ЖК прочтут, они уже их три штуки их мне порвали.
Ну НИКТО и НИЧЕМ ВАМ не обязан.
Если успех вам говорит, что их услуги стоят 35р, вы не согласны, так найдите ук, которая тоже самое выполнит за 30р.
Ну не можете Вы обязать ук выполнять работу рубль, которая у них стоит два.
Спуститесь на землю!

Если УК не согласна с договором, то вправе расторгнуть его в соответствии с договором и требованиями действующего законодательства.
УК Успех обязано выполнять условия договора, которое подписало. В одностороннем порядке устанавливать тариф у УК Успех прав нет, так что просто говорить УК Успех, что их услуги стоят 35 рублей недостаточно, нужно выполнять условия договора.


А вы можете в одностороннем порядке?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 20 мар 2017, 00:21

torgud писал(а):
sinvic писал(а):
MaminSib писал(а):Вы меня не слышите( Мои две кошки вам наизусть ЖК прочтут, они уже их три штуки их мне порвали.
Ну НИКТО и НИЧЕМ ВАМ не обязан.
Если успех вам говорит, что их услуги стоят 35р, вы не согласны, так найдите ук, которая тоже самое выполнит за 30р.
Ну не можете Вы обязать ук выполнять работу рубль, которая у них стоит два.
Спуститесь на землю!

Если УК не согласна с договором, то вправе расторгнуть его в соответствии с договором и требованиями действующего законодательства.
УК Успех обязано выполнять условия договора, которое подписало. В одностороннем порядке устанавливать тариф у УК Успех прав нет, так что просто говорить УК Успех, что их услуги стоят 35 рублей недостаточно, нужно выполнять условия договора.


А вы можете в одностороннем порядке?

Мы выполняем в данном случае требования ч.7 ст.156 ЖК РФ с учетом предложений УК Успех.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Часы приёма начальника полиции в малаховке.


cron