Общее собрание собственников

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Общее собрание собственников

Сообщение sinvic 24 ноя 2016, 19:13

dia писал(а):
v-str писал(а):
sinvic писал(а):УК может также обратиться в суд и в судебном порядке попытаться доказывать, что тариф 34.78 соответствует...

Не обольщайтесь на счет судов. Там очень часто не умеют считать. Хотя опыт будет интересным.

Можно еще в суд на ГЖИ подать... и потребовать перевыставить нам правильное предписание.

dia, сейчас самое главное на собрании решить вопрос об установке тарифа 30.58 и пресечь неправомерные и необоснованные действия ГЖИ и УК Успех.
А предписание за несколько месяцев еще и без суда отменится в скором времени, УК Успех и так не исполняет предписания, а это полностью незаконное и ни на чем не основанное предписание им лучше не исполнять, так как после отмены надо выполнять обратную процедуру.

dia, еще раз обращаю на необходимость принятия решения по тарифу именно 30.58 и никак иначе, поскольку если будет иначе на собрании, а ГЖИ, прокуратура, или другой орган в последствии отменит предписание и обяжет начислять по тарифу 30.58 (по закону), то решение собственников по другому тарифу (больше чем 30.58) будет во вред.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Общее собрание собственников

Сообщение DDD 25 ноя 2016, 10:19

dia писал(а):
v-str писал(а):
sinvic писал(а):УК может также обратиться в суд и в судебном порядке попытаться доказывать, что тариф 34.78 соответствует...

Не обольщайтесь на счет судов. Там очень часто не умеют считать. Хотя опыт будет интересным.

Можно еще в суд на ГЖИ подать... и потребовать перевыставить нам правильное предписание.

Нам никто ничего не выставлял. Это раз. В предписании правильные выводы - УК не вправе без согласия собственника в одностороннем порядке менять тарифы и то, что тариф устанавливается на общем собрании (которое было проведено). Непонятно, откуда Вы взяли, что им предписали насчитать всем по 40 с чем-то рублей.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общее собрание собственников

Сообщение DDD 25 ноя 2016, 10:22

koltsova mariya писал(а):
v-str писал(а):
sinvic писал(а):УК может также обратиться в суд и в судебном порядке попытаться доказывать, что тариф 34.78 соответствует...

Не обольщайтесь на счет судов. Там очень часто не умеют считать. Хотя опыт будет интересным.



Это точно, суды сами никогда ничего не считают, эт у кого судью получится лучше убедить в своей правоте и бумажку подтверждающую кто даст. А вообще тарифы не УК устанавливает, а город диктует. УК всеголишь посредник между городом и жильцами. Поэтому от обращения в суд мало толку, суд вчерашнего будет на их стороне.
Тарифы на сайте успеха вывешены с обоснованиями тут http://www.ukuspeh.ru/index.php/news/10 ... 31-12-2016

Вы кто? Это первый вопрос.
А во-вторых - это не обоснование, а бред сивой кобылы, на которое почему-то (я даже не могу предположить почему) ведутся члены "бывшего совета дома".

Обоснование это когда - "я платил поставщику рубль, а теперь он мне выставляет счет на два". Вот это обоснование.
А сейчас все выглядит только как попытка себе еще бабла подзаработать на ровном месте... насколько процентов они тариф хотят поднять-то??
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общее собрание собственников

Сообщение dia 25 ноя 2016, 10:51

А где зафиксировано как выглядит обоснование? То что видела я, ничем не отличается от обоснования того же самого УК Солид.
Тариф повышается на 13% если вы считать не умеете.

DDD, sinvic, Специально для Вас есть предложения как жить дому? Сформируйте повестку, подготовьтесь к собранию, организуйте его и проведите, по закону вы имеете на это полное право. Ну не нравится, Вам сразу все, даже не увидев повестку и вопросы, ну теории заговоров вам мерещатся. Ну. кто вам за столько лет проживания в доме мешает сделать хоть что то, кроме как выяснять отношения и правильность чужих умозаключений?

Далее в открытых источниках интернет и на офиц.сайте реформы ЖКХ есть отчетность УК. Так вот согласно отчетности с 2012 года по 2015 год, начиная с 2014 года затраты нашего дома давно вышли за пределы тарифа. Допустим если рассматривать отчет за 2014 год, постатейно то тариф складывается как 31,39

А еще, в феврале 2016 года УК Солид предложила дому по ул. Кузьминская, д.17 экономическое обоснование тарифа, кстати удивительное дело, мало чем отличающеся, да же по статьям сходящееся.
Так вот дом у них около 43 тыс.кв.м., наш дом около 67 тыс.квм.м. Чем не повод сравнить тарифы, чтобы понять где завышено по каким статьям, где нет?
Изображение

Вот в таком формате, рассуждений и сравнений, я готова общаться и принимать помощь. А когда шапкокидательство, и обвинения без обоснование - извольте. Отвечать не буду. Не вижу даже оснований, что то доказывать.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение DDD 25 ноя 2016, 11:11

Dia Не истерите. Вопрос касается только тарифа, а не всех остальных вопросов в повестке. Никаких обвинений Вам никто не выдвигает. Вопрос только в том, что даже Вы лично не понимаете, почему тариф должен быть увеличен. Не понимаете и не хотите понимать, ну и ладно. Будем голосовать.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общее собрание собственников

Сообщение zorro 25 ноя 2016, 11:19

DDD писал(а):Dia Не истерите. Вопрос касается только тарифа, а не всех остальных вопросов в повестке. Никаких обвинений Вам никто не выдвигает. Вопрос только в том, что даже Вы лично не понимаете, почему тариф должен быть увеличен. Не понимаете и не хотите понимать, ну и ладно. Будем голосовать.

Самый логичный довод повышения тарифа - инфляция.

Порядок проведения ОС есть на соседнем форуме. Я его уже читал.
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19

Re: Общее собрание собственников

Сообщение DDD 25 ноя 2016, 11:39

Да доводов может быть куча (в том числе и необходимость покупки нового автомобиля директору :D ). Но приниматься должен только один - это фактическое увеличение цены оказываемой услуги. А об этом информации нет. Тока "таблица" охрененная - был рупь, ставим два.

Зы. лана, подход к вопросу понятен. За сим откланиваюсь.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общее собрание собственников

Сообщение dia 25 ноя 2016, 11:40

DDD писал(а): Вопрос только в том, что даже Вы лично не понимаете, почему тариф должен быть увеличен. Не понимаете и не хотите понимать, ну и ладно.

Выше я Вам довод уже привела с аргументацией. Ни одна подрядная организация (лифты, мусор и т.д.) не будет держать ни для кого цены 2012 года.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение DDD 25 ноя 2016, 11:43

dia писал(а):
DDD писал(а): Вопрос только в том, что даже Вы лично не понимаете, почему тариф должен быть увеличен. Не понимаете и не хотите понимать, ну и ладно.

Выше я Вам довод уже привела с аргументацией. Ни одна подрядная организация (лифты, мусор и т.д.) не будет держать ни для кого цены 2012 года.
Верю. Но это все слова, а не аргументация. Счета за обслуживание лифтов 2012 года и 2015 Вы лично видели? На сколько увеличился ценник? Этот же вопрос и по мусору. От Вас только это хотят услышать, неужели непонятно? :)
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Общее собрание собственников

Сообщение v-str 25 ноя 2016, 11:46

dia писал(а):Вот в таком формате, рассуждений и сравнений, я готова общаться и принимать помощь. А когда шапкокидательство, и обвинения без обоснование - извольте. Отвечать не буду. Не вижу даже оснований, что то доказывать.

Уважаемая dia! Я с интересом слежу за Вашей деятельностью, поэтому попробую порассуждать в заданном русле.
Таблички, которые Вы привели скорее всего исходят от администрации города. По моему мнению они ничего не обосновывают, а служат для имитации бурной деятельности. Так... подгонка под ответ. Почему тариф должен быть на 13% выше или ниже из этих табличек не следует.

По моему мнению отчет управляющей компании должен быть таким:
- управлящая компания имеет в управлении Х домов общей площадью Y кв.м. Ваш дом имеет общую площадь Z кв.м.
- у управляющей компании есть R слеcарей, зарплата которых составляет R1 рублей
- у управляющей компании есть W электриков, зарплата которых составляет W1 рублей
- у управляющей компании есть G ИТР, зарплата которых составляет G1 рублей
- уборочная площадь вашего дома F кв.метров, которую убирают 2 дворника, зарплата которых составляет F1 рублей
- расходы управляющей компании на аренду офиса, электричество, бумагу, услуги банка, амортизацию компьютеров и т.п. - U рублей

В 2015 году в доме выполнены работы:
- ремонт фасада -12 кв.м на сумму 500000 рублей
- покраска входных дверей 2 раза в год на сумму 400000 рублей
- материалы для ремонта кранов в подвале на сумму 100000 рублей.

Далее все расходы суммируются. Общие расходы делятся на все дома на Y кв.м, расходы на конкретные дома делятся на Z кв.м.
Y+Z - это и будут обоснованные расходы на содержание.

УК может предложить план работ с его денежной оценкой. Такие расходы можно включить в тариф на новый год. Но плана нет и вы держитесь. Платите сколько скажут.

Но только ни одна УК в городе такой отчет не представит собственникам, т.к. сразу будет видно, что тариф высосан из пальца. И сразу возникнет вопрос - зачем входные двери красили два раза?
Гонять копейки в табличках по статьям - много ума не нужно. Тут добавил, там добавил - вот и новая машина директору УК.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ксерокопия люберцы.


cron