Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение assad 23 авг 2016, 11:59

Голосуйте за Единую Россию,дальше будет лучше
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение Leman 25 авг 2016, 12:06

КАК ЗАСТАВИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ РАБОТАТЬ?
http://knowrealty.ru/kak-zastavit-upr-k ... u-rabotat/

Ахиллесова пята управляющей организации

В июле 2014 года Президент РФ подписал закон о лицензировании управляющих компаний (Федеральный закон от 21.07.2014 № 255-ФЗ). Согласно этому правовому акту, все управляющие компании должны были получить лицензию на осуществлении своей деятельности. Иными словами – официальное разрешение на обслуживание многоквартирных домов. «Экзамены» на получение лицензии руководители обслуживающих организаций сдавали в органах жилищного контроля, то есть Госжилинспекции. Вот тут и кроется слабое место каждой управляющей компании. Если в течение года управляющая компания дважды не выполняет предписание Госжилинспекции по допущенным нарушениям и имеет два наложенных взыскания, то контролирующий орган вправе обратиться в суд, и уже по его решению отозвать лицензию на обслуживание многоквартирных домов. Поэтому, приложив немного усилий, проштудировав Жилищный кодекс и написав несколько жалоб, каждый собственник может заставить управляющую компанию работать.
Leman
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:33

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение v-str 25 авг 2016, 13:50

Leman писал(а):КАК ЗАСТАВИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ РАБОТАТЬ?
http://knowrealty.ru/kak-zastavit-upr-k ... u-rabotat/

Ахиллесова пята управляющей организации

... Если в течение года управляющая компания дважды не выполняет предписание Госжилинспекции по допущенным нарушениям и имеет два наложенных взыскания, то контролирующий орган вправе обратиться в суд, и уже по его решению отозвать лицензию на обслуживание многоквартирных домов. Поэтому, приложив немного усилий, проштудировав Жилищный кодекс и написав несколько жалоб, каждый собственник может заставить управляющую компанию работать.

Тут есть два слабых места:
1. "контролирующий орган вправе обратиться в суд". Вправе, но не обязан.
2. "в суд, и уже по его решению отозвать лицензию". Слово суд - слабое место. Суд может принят любое решение. В том числе суды активно называют черное белым и наоборот.
Но вы держитесь тут, пишите жалобы...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение aero71 05 сен 2016, 12:50

Позвонил в Успех и спросил почему сумму за ТО подняли. В ответ ничего вразумительного не прозвучало.... Алексей, на том конце провода, предложил прислать мне на почту письменное объяснение, а то долго объяснять. Вот так)

Собственно, что прислали:
Успех. Просьба написать заявление для присвоения вх. номера

Я. Зачем вам входящий номер? Вы просто хотите потянуть время? Присвойте любой исходящий номер, который вам будет удобно. Ваша компания в одностороннем порядке изменила тариф за ТО, при этом никакого собрания собственников, равно как и рассмотрения, а тем более одобрения предложения вашей компании не было. Это грубое нарушения прав собственников дома. Пожалуйста, предоставьте ваше письменное обоснование, на которое сослался Алексей в телефонном разговоре.

Успех. Уважаемый Роман!
для письменного ответа с печатями и росписями я должен ответить на Ваше обращение( согласно действующему законодательству РФ)
с уважением Бинявский Алексей

Я. Присылайте без печати, официальный запрос вам подготовлю позже.

Вот и поговорили), хотя сам предложил на почту прислать. Кто нибудь уже разобрался на что они ссылаются или опять пытаются жильцов обмануть, кто не заметит - заплатит.
aero71
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:30

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение Лидия 05 сен 2016, 19:38

aero71 писал(а):Позвонил в Успех и спросил почему сумму за ТО подняли. В ответ ничего вразумительного не прозвучало.... Алексей, на том конце провода, предложил прислать мне на почту письменное объяснение, а то долго объяснять. Вот так)

Собственно, что прислали:
Успех. Просьба написать заявление для присвоения вх. номера

Я. Зачем вам входящий номер? Вы просто хотите потянуть время? Присвойте любой исходящий номер, который вам будет удобно. Ваша компания в одностороннем порядке изменила тариф за ТО, при этом никакого собрания собственников, равно как и рассмотрения, а тем более одобрения предложения вашей компании не было. Это грубое нарушения прав собственников дома. Пожалуйста, предоставьте ваше письменное обоснование, на которое сослался Алексей в телефонном разговоре.

Успех. Уважаемый Роман!
для письменного ответа с печатями и росписями я должен ответить на Ваше обращение( согласно действующему законодательству РФ)
с уважением Бинявский Алексей

Я. Присылайте без печати, официальный запрос вам подготовлю позже.

Вот и поговорили), хотя сам предложил на почту прислать. Кто нибудь уже разобрался на что они ссылаются или опять пытаются жильцов обмануть, кто не заметит - заплатит.

Всем известно ,что из себя представляет "Успех".Их никто не выбирал.но этих людей не вышибить поганой метлой с насиженных мест.Одни и те же деятели,а вернее бездеятели,много лет.Вот ,к примеру,зеленые графити на стене дома номер 15 по Кузьминской улице,с торца 10 подъезда,намалеваны там еще весной.Никто не чухнулся ,чтобы их замазать.Дело к зиме.Техник Успеха теперь будет отвечать ,что холодно,дескать,сейчас графити замазывать.И так весь год.А рубли за кап ремонт снимаются регулярно.Две мусорки,которые воткнули на Покровском,прям в окна 15 дому,вычищаются раз в три дня.По выходным вообще никто не вывозит.Смотрим,любуемся.За вывоз мусора честно платим.Странный график выбрали для мусоровозов,раз в три дня.....А разницу куда?положено ведь каждый день,мы то за каждый день платим.И так во всем....Я сегодня сфоткала все эти безобразия,буду Воробьеву отсылать,пусть полюбуется.Тошнит от слова "Успех"уже.У них -успех,у нас слезы.
Лидия
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:08

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение v-str 06 сен 2016, 14:52

Лидия писал(а):Вот ,к примеру,зеленые графити на стене дома номер 15 по Кузьминской улице,с торца 10 подъезда,намалеваны там еще весной.Никто не чухнулся ,чтобы их замазать.Дело к зиме.Техник Успеха теперь будет отвечать ,что холодно,дескать,сейчас графити замазывать.И так весь год.

Согласно нашему законодательству считается, что УК добросовестно выполняет свои обязанности, если нет заявлений собственников о том, что имеются недостатки. Поэтому пишите заявление под входящий номер.
Лидия писал(а):А рубли за кап ремонт снимаются регулярно.

Если УК не получает деньги за капремонт на свой счет, то они к ним не имеют отношения. Капремонтные деньги воруют другие товарищи.
Лидия писал(а):Две мусорки,которые воткнули на Покровском,прям в окна 15 дому,вычищаются раз в три дня.По выходным вообще никто не вывозит.Смотрим,любуемся.За вывоз мусора честно платим.Странный график выбрали для мусоровозов,раз в три дня.....А разницу куда?положено ведь каждый день,мы то за каждый день платим.И так во всем....Я сегодня сфоткала все эти безобразия,буду Воробьеву отсылать,пусть полюбуется.Тошнит от слова "Успех"уже.У них -успех,у нас слезы.

Скорее всего УК заключила договор с оплатой за куб.метры.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение Лидия 07 сен 2016, 01:00

v-str писал(а):
Лидия писал(а):Вот ,к примеру,зеленые графити на стене дома номер 15 по Кузьминской улице,с торца 10 подъезда,намалеваны там еще весной.Никто не чухнулся ,чтобы их замазать.Дело к зиме.Техник Успеха теперь будет отвечать ,что холодно,дескать,сейчас графити замазывать.И так весь год.

Согласно нашему законодательству считается, что УК добросовестно выполняет свои обязанности, если нет заявлений собственников о том, что имеются недостатки. Поэтому пишите заявление под входящий номер.
Лидия писал(а):А рубли за кап ремонт снимаются регулярно.

Если УК не получает деньги за капремонт на свой счет, то они к ним не имеют отношения. Капремонтные деньги воруют другие товарищи.
Лидия писал(а):Две мусорки,которые воткнули на Покровском,прям в окна 15 дому,вычищаются раз в три дня.По выходным вообще никто не вывозит.Смотрим,любуемся.За вывоз мусора честно платим.Странный график выбрали для мусоровозов,раз в три дня.....А разницу куда?положено ведь каждый день,мы то за каждый день платим.И так во всем....Я сегодня сфоткала все эти безобразия,буду Воробьеву отсылать,пусть полюбуется.Тошнит от слова "Успех"уже.У них -успех,у нас слезы.

Скорее всего УК заключила договор с оплатой за куб.метры.

А я и пишу везде.
Лидия
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:08

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение aero71 07 сен 2016, 07:21

Подготовлю сегодня официальный запрос для успеха. Соответственно далее жалобы по инстанциям. Для себя решил оплачивать по принятым ранее тарифам, а не по новому "предложению" ук.
Объявления что ли развесить в подъездах, а то такое впечатления что всем пофиг, или просто не знают/не заметили. Пора гнать успех, аллергия на них уже.
aero71
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:30

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение Orrin 20 сен 2016, 21:48

чего то остапыбендеры счет за август так и не положили..
может им вточил кто за повышение тарифов, которые никто платить не собирается ?!
или едрошушера, которой они принадлежат приказала до выборов не выставлять, чтоб народ не злить ?
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Жульническая Ненасытная лапа УК вновь залезла в наш карман

Сообщение Lenok 21 сен 2016, 09:58

Положили, давно уже.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Загранпаспорт люберцы срочно.