Игровая площадка во дворе

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение dia 20 янв 2017, 12:53

Ходят по тротуарам, а не через детскую площадку где дети и спортивный огороженный корпус.
Ходят абсолютно все, даже с чужих дворов.

Если решили заварить, то я только поддерживаю данное решение.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение wrx2006 20 янв 2017, 13:03

dia писал(а):Ходят по тротуарам, а не через детскую площадку где дети и спортивный огороженный корпус.
Ходят абсолютно все, даже с чужих дворов.

Если решили заварить, то я только поддерживаю данное решение.


У нас дети через эти двери ходят домой.

Кто решил заваривать?
wrx2006
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:10

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение aero71 22 янв 2017, 18:04

wrx2006 писал(а):
dia писал(а):Ходят по тротуарам, а не через детскую площадку где дети и спортивный огороженный корпус.
Ходят абсолютно все, даже с чужих дворов.

Если решили заварить, то я только поддерживаю данное решение.


У нас дети через эти двери ходят домой.

Кто решил заваривать?


Вы сами подумайте, сквозной трафик через площадку летом просто разрушит резиновое покрытие и в нем появятся тропинки. Зачем это нужно?
Очень правильное решение заварить часть дверей для ограничения сквозного прохода. А инициаторам этого можно только спасибо сказать. Ваши дети и Вы сможете обойти площадку по пешеходным дорожкам.
aero71
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:30

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение dia 22 янв 2017, 18:23

Пользователями площадки являются - дети.
А решение и команды раздавали ремонтникам на площадке, люди даже не пользующиеся ей. Как минимум мнения соседей с детьми нужно спрашивать. Родители выводы сделали.

Сейчас открыты две калитки у второго и четвертого подъезда, у нужной для детей калитки, та что смотрит на игровые комплексы срезаны петли, восстановлению в ближайшее время не подлежит.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение wrx2006 24 янв 2017, 14:59

dia писал(а):Пользователями площадки являются - дети.
А решение и команды раздавали ремонтникам на площадке, люди даже не пользующиеся ей. Как минимум мнения соседей с детьми нужно спрашивать. Родители выводы сделали.

Сейчас открыты две калитки у второго и четвертого подъезда, у нужной для детей калитки, та что смотрит на игровые комплексы срезаны петли, восстановлению в ближайшее время не подлежит.


Вот эту дверь (петли) то целесообразно восстановить, чтобы дети могли от игровых комплексов заходить на игровую площадку без необходимости выхода на стоянку/дворовый проезд.

как думаете соседи?
wrx2006
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:10

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение Gepard 25 янв 2017, 13:15

dia писал(а):Да, работы приостановили после моей жалобы на площадку. На местах дорожек должны были быть калитки.


А теперь калитки тоже заварили по вашей жалобе? За чей счет, кстати, проводили работы?

В общем, как всегда - кладем асфальт, потом рушим его, закапываем трубы, вновь кладем асфальт. Главное все "сурьезны", озабочены и заняты. Чисто российская история.

Т.е. теперь "на местах дорожек НЕ должны быть калитки".
Я правильно понимаю?

А люди теперь ходят в обход - соответственно там не будет никакого газона. Многие идут по дорожке, входят на площадку, упираются в заваренную калитку, возвращаются обратно. Это насчет того, что "вытопчут" покрытие. Если пешеходы "вытопчут" покрытие - то что это за покрытие такое?
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение Gepard 25 янв 2017, 13:16

dia писал(а):Ходят по тротуарам, а не через детскую площадку где дети и спортивный огороженный корпус.
Ходят абсолютно все, даже с чужих дворов.

Если решили заварить, то я только поддерживаю данное решение.


К вопросу о быстрой перемене точки зрения.

Прямо как у путина с эрдоганом
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: Игровая площадка во дворе

Сообщение dia 25 янв 2017, 14:16

Gepard писал(а):
dia писал(а):Да, работы приостановили после моей жалобы на площадку. На местах дорожек должны были быть калитки.


А теперь калитки тоже заварили по вашей жалобе? За чей счет, кстати, проводили работы?
В общем, как всегда - кладем асфальт, потом рушим его, закапываем трубы, вновь кладем асфальт. Главное все "сурьезны", озабочены и заняты. Чисто российская история.
Т.е. теперь "на местах дорожек НЕ должны быть калитки".
Я правильно понимаю?
А люди теперь ходят в обход - соответственно там не будет никакого газона. Многие идут по дорожке, входят на площадку, упираются в заваренную калитку, возвращаются обратно. Это насчет того, что "вытопчут" покрытие. Если пешеходы "вытопчут" покрытие - то что это за покрытие такое?


Вот сейчас не надо меня обвинять!
1. На согласованном проекте на спортивной площадке должны были размещены калитки: одна к 13 дому, одна к 15 дому, одна к игровым комплексам.
2. Родители, которые гуляют на площадке с детьми. Не однократно обращались с просьбой заварить две из пяти калиток. Оставив только те что перечислены выше.
3. Жалоб от моего лица в Администрацию города на заваривание калиток - не поступало. С Музалевой Светланой, на эту тему так же я не общалась. Заваривание калиток производила администрация за свой счет. Не могу взять на себя ответственность за действия, которые не производила.
4. Лично я против сквозного прохода по детской площадке, но я точно так же против затапывания газонов в попытке обойти заваренную дверь. Я точно так же против заваренной калитки, которая смотри на игровой комплекс и к дому 13. Я не понимаю зачем оставили только калитку у 4 и 2 подъезда усложнив всем жизнь.
5. Многие жители были свидетелями, как рядом с работниками во время работ находилась и общалась - Карина из 8 подъезда. Возможно инициативы оттуда и исходили, возможно и выбор калиток.
6. К информационной рассылке о бережливом отношении к покрытию - не имею отношения.

Мое мнение как было, так и осталось. Калитки должны быть! Да, не все, но быть должный. Мною было потрачено много сил для появления площадки в нашем дворе. Соседи заинтесованные в площадке, точно так же потратили время на контроль строителей, написание жалоб, обращений в Администрацию. Да, мы хотели закрыть дверь. НО! повесив на нее просто замок, а не варварским способом заварить и срезать петли.

Инициатор данного действия, как минимум должен был выступать в интересах детей... а не красоты газона или сохранности покрытия.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где в люберцах можно поставить машину на учет.