Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Оляля 28 авг 2015, 09:54

При все при этом, по словам Федорова, наша тэц физически не может нагреть воду до этих температур (70 градусов для конечного потребителя).
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение v-str 28 авг 2015, 10:08

Оляля писал(а):При все при этом, по словам Федорова, наша тэц физически не может нагреть воду до этих температур (70 градусов для конечного потребителя).

Теплоноситель, который идет от ТЭЦ, - это побочный продукт её деятельности от выработки электричества. Федоров может говорить всё что угодно. Если тепло не отберут потребители в жилых домах, то воду остудят в градирнях (это такие бочки, из которых идет пар.)
Другое дело, чем меньше коммунальщики отберут тепла по счетчику в тепловом пункте, тем меньше нужно платить. Вот здесь собака порылась. Как они рассчитываются за тепло?

Если покупатель смотрит на весы - обсчитывай! Если покупатель считает деньги - обвешивай!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение KOt 02 сен 2015, 16:37

блин
так платим или нет эту графу?
если нет, какое обоснование
напишу им письмо чтобы отметка о принятии осталась, почему я не буду ее платить
KOt
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:33

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Tess 04 сен 2015, 16:02

и я не оплачиваю пока и не знаю что делать...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Ирина_и_Алексей 29 сен 2015, 22:41

Вечер добрый, мне сегодня по электронке пришло вот такое разъяснение от УК про этот компонент, может потому что я его не оплатила.

Разъяснения по вопросу начисления платы за услуги горячего водоснабжение.

Внесены поправки в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, касающиеся применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду, в редакции Постановления Правительства от 14.02.2015 №129, раздел VII, пункт 26
«VII. РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ ПО ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗА РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД В I-М ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ (ЖИЛОМ ДОМЕ, КВАРТИРЕ) ИЛИ НЕЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ И НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ, В СЛУЧАЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ДВУХКОМПОНЕНТНЫХ ТАРИФОВ НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ

26. Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению в i-м жилом или нежилом помещении определяется по формуле 23:
где:
- объем потребленной за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении горячей воды, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении. При отсутствии приборов учета объем потребленной горячей воды определяется:
в жилом помещении - исходя из нормативов потребления горячей воды в жилом помещении и количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;
в нежилом помещении - из расчетного объема, определенного в соответствии с пунктом 43 Правил;
- компонент на холодную воду, являющийся составной частью установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение);
- объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении, рассчитывается как произведение и утвержденного норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению;
- компонент на тепловую энергию, являющийся составной частью установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение)».
В норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению включается расход тепловой энергии на подогрев холодной воды, необходимый для осуществления услуги по горячему водоснабжению в соответствии с требованиями к качеству коммунальной услуги по горячему водоснабжению, установленными правилами предоставления коммунальных услуг.
В городском округе Котельники норматив на подогрев установлен в размере 0,06196Гкал/куб.м.
Также определено, что в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению рассчитывается исходя из суммы стоимости компонента на холодную воду, предназначенную для подогрева в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и стоимости компонента на тепловую энергию, используемую на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
Так например, из электронных распечаток по приборам учета горячей воды по дому за июнь 2015 года следует, что дом потребил холодной воды для подачи горячей 2783,33куб.метров и на подогрев этого объема воды затрачено 218,672Гкал.тепла.
По существующему нормативу рассчитываем количество тепла на подогрев: 2783,33*0,06196=172,45Гкал.
Ресурсоснабжающее предприятие выставило счет управляющей организации:
1. Горячая вода: компонент на холодную воду - 2783,33куб.метра. по утвержденному тарифу за холодную воду.
2. Горячая вода: компонент на тепловую энергию по нормативу будет равен -172,45Гкал. по утвержденному тарифу на теплоэнергию.
3. И оставшиеся после расчета по нормативу на подогрев Гкал. 218,672-172,45=45,221 на отопление, которые начисляются пропорционально занимаемой площади.
Пример расчета стоимости горячей воды по квартире:
Например Вы потребили в июне 3куб.метра горячей воды, для этого потребовалось 3 куба холодной воды по цене 32,05 руб.= 96,15руб. и на подогрев этого количества воды потрачено расчетное количество теплоэнергии 0,06196*3=0,1859 Гкал* 1909,12руб.(тариф на тепло)=354,90руб.
И оставшиеся 45,221Гкал. делятся на всю оплачиваемую площадь дома и умножается на площадь Ващей квартиры.
Например пл.дома=46420,65, а площадь Вашей квартиры 70м. То расчет будет так:45,221Гкал/46420,65кв.м.*70кв.м=0,0681Гкал – это количество * на тариф 1909,12руб., сумма равняется 130,18руб.


С уважением,

ООО УК «Успех»

Перечитала пару раз, пока не пойму в чем опять обманывают, кто в теме подключайтесь???
Ирина_и_Алексей
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:56

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение sinvic 29 сен 2015, 23:54

Ирина_и_Алексей писал(а):Вечер добрый, мне сегодня по электронке пришло вот такое разъяснение от УК про этот компонент, может потому что я его не оплатила.

Перечитала пару раз, пока не пойму в чем опять обманывают, кто в теме подключайтесь???


Обманывают в том, что то, что они начисляют называется ОДН, который
1. не может превышать норматив
2. не начисляется квартирам со счетчиками
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение georg-kovboy 30 сен 2015, 09:04

И опять не слова про полотенцесушитель))
И еще вот не понимаю, если "отапливается" только место где стоит полотенцесушитель, то причем тут общая площадь квартиры?
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Ирина_и_Алексей 30 сен 2015, 09:57

sinvic писал(а):
Ирина_и_Алексей писал(а):Вечер добрый, мне сегодня по электронке пришло вот такое разъяснение от УК про этот компонент, может потому что я его не оплатила.

Перечитала пару раз, пока не пойму в чем опять обманывают, кто в теме подключайтесь???


Обманывают в том, что то, что они начисляют называется ОДН, который
1. не может превышать норматив
2. не начисляется квартирам со счетчиками


А то что не начисляется квартирам со счетчиками, общим собранием закреплено? где бы взять выдержку, чтоб им направить и продолжать не платить на основании этого
Ирина_и_Алексей
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:56

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение dia 30 сен 2015, 10:37

Ирина_и_Алексей писал(а):
sinvic писал(а):
Ирина_и_Алексей писал(а):Вечер добрый, мне сегодня по электронке пришло вот такое разъяснение от УК про этот компонент, может потому что я его не оплатила.

Перечитала пару раз, пока не пойму в чем опять обманывают, кто в теме подключайтесь???


Обманывают в том, что то, что они начисляют называется ОДН, который
1. не может превышать норматив
2. не начисляется квартирам со счетчиками


А то что не начисляется квартирам со счетчиками, общим собранием закреплено? где бы взять выдержку, чтоб им направить и продолжать не платить на основании этого


Протокол собрания собственников есть на сайте УК Успех.
Плюс у меня дома второй оригинал.
Полученный Вами ответ, мы уже ранее обсуждали в этой ветке, на 2 страницы этой темы.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение MaminSib 30 сен 2015, 16:16

georg-kovboy писал(а):И опять не слова про полотенцесушитель))
И еще вот не понимаю, если "отапливается" только место где стоит полотенцесушитель, то причем тут общая площадь квартиры?


Все выглядит красиво, но необходимо ссылка на пункт постановления Правительства, что остальное надо отнести и выставить как компонент на тепловую энергию. Мы не получаем такой услуги как "компонент на тепловую энергию".

С моей точки зрения(надо все-таки писать в Минстрой, т.к. они имеют право толкования ПП354, какая все-таки применяется формула 20 или 23) на мой взгляд для расчета по отоплению и ГВС раздел IV п. 22 и формула 20, т.к. УО "готовит" ГВС самостоятельно на ИТП(которое входит в состав общего имущества дома). Просто, если они делали такой запрос в Минстрой, то мне кажется его можно открыть и показать всем, сразу расставятся все точки над i, если им так рекомендовал кто-то другой (Администрация города, ФСТ и т.д.), то это только рекомендации.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Реконструкция новоегорьевского шоссе.