Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение sinvic 14 окт 2015, 12:53

Lenok писал(а):
sinvic писал(а):
Lenok писал(а):У нас не так.

Для 15 дома так же как для 13 по распределению ОДН

Нет, не также. Для меня вообще загадка, как у нас выставляют за отопление. Мы ежемесячно подаем показания по счетчику, но нам выставляют сумму меньше, чем мы натопили. У соседей наоборот.
С водой - выставляют по счетчику+ ОДН.

Это так было раньше, до апреля 2014 года (собрание собственников). По отоплению Вам так выставляли, потому что весь расход общедомового прибора распределялся по площади, для кого-то это было больше индивидуального потребления, для кого-то меньше.
Вы хотите сказать, что сейчас УК Успех Вам начисляет ОДН по воде и начисляет отопление по старому?
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Lenok 14 окт 2015, 16:24

Да, и не только мне.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение dia 14 окт 2015, 16:44

Не понимаю... у вас в квитанции ОДН?!
у меня в квитанцию ровно показания которые я подаю.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение sinvic 14 окт 2015, 17:10

Lenok писал(а):Да, и не только мне.

Выложите квитанцию, посмотрим что там
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение v-str 15 окт 2015, 11:15

Юлиj писал(а):А разве политика ЖКХ не состоит в том, чтобы 100% все поставили индивидуальные приборы учета, тогда и делить будет нечего, каждый платить за свое потребление, мало ли на что УК тратит.

Я в двух словах объясню результаты политики:
На очистных сооружениях в Люберцах проблема. Дерьмо, которое приходит по трубам, слишком густое, т.к. люди стали меньше тратить воды. Активный ил не справляется. Приходится доливать воды.

Это я к тому, что политики "каждый платит за себя" нет! Приходится "доливать"!
Представьте, есть куча предприятий ЖКХ, которые производят тепло, воду. От того, что вы потратили 1 кубометр воды или 100, затраты этих предприятий не уменьшаются, зарплату работающим на них меньше не платят, и дивиденды акционеры тоже хотят. Поэтому путей несколько. Или затраты будут делить на меньшее количество кубометров воды и они будут стоить дороже. Или будут вешать на вас дополнительные расходы в виде ОДН. Или введут плату за присоединение к сети, и вы будете платить даже если ни одна капля воды/тепла не пройдет через ваш счетчик. Вспомните стационарный телефон. Там есть и плата за минуту разговора и абонентская плата за линию, хотя раньше связистам хватало абонентской платы.

От установки счетчиков выигрывает только государство, которое пенсионеру со счетчиком субсидирует (компенсирует) ресурсы по счетчику, а не по нормативу. а это получается гораздо дешевле для государства! И сидят наши старики в темноте и не мытые, т.к. счетчик тикает, а они экономят на всем!

Еще вспоминается старинная задача, когда у мужика было 3 копейки, а чёрт при переходе через мост утраивал эту сумму, но за сам переход нужно было заплатить 7 копеек. В задаче спрашивалось, сколько раз мужик смог перейти через мост?
Так и с ЖКХ. Не забывайте, что вы дополнительно отдаете чертям от ЖКХ за установку счетчиков, их регулярную поверку и т.п.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Юлиj 15 окт 2015, 11:25

Вчера звонила в бухгалтерию по своему вопросу и заодно спросила про эл. замок, потому что я плачу за домофон (д. 13), мне ответили, что такой графы не существует с 2014 г. и сейчас не выставляются счета за домофон, потому что, то ли обновляют программное обеспечение то ли ждут программу и в будущем планируют выставлять счета тому кто не платил за все время неуплаты, а тому кто платил за месяц, так что ждите :du_ma_et:
Юлиj
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:14

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Юлиj 15 окт 2015, 11:29

v-str писал(а):
Юлиj писал(а):А разве политика ЖКХ не состоит в том, чтобы 100% все поставили индивидуальные приборы учета, тогда и делить будет нечего, каждый платить за свое потребление, мало ли на что УК тратит.

Я в двух словах объясню результаты политики:
На очистных сооружениях в Люберцах проблема. Дерьмо, которое приходит по трубам, слишком густое, т.к. люди стали меньше тратить воды. Активный ил не справляется. Приходится доливать воды.

Это я к тому, что политики "каждый платит за себя" нет! Приходится "доливать"!
Представьте, есть куча предприятий ЖКХ, которые производят тепло, воду. От того, что вы потратили 1 кубометр воды или 100, затраты этих предприятий не уменьшаются, зарплату работающим на них меньше не платят, и дивиденды акционеры тоже хотят. Поэтому путей несколько. Или затраты будут делить на меньшее количество кубометров воды и они будут стоить дороже. Или будут вешать на вас дополнительные расходы в виде ОДН. Или введут плату за присоединение к сети, и вы будете платить даже если ни одна капля воды/тепла не пройдет через ваш счетчик. Вспомните стационарный телефон. Там есть и плата за минуту разговора и абонентская плата за линию, хотя раньше связистам хватало абонентской платы.

От установки счетчиков выигрывает только государство, которое пенсионеру со счетчиком субсидирует (компенсирует) ресурсы по счетчику, а не по нормативу. а это получается гораздо дешевле для государства! И сидят наши старики в темноте и не мытые, т.к. счетчик тикает, а они экономят на всем!

Еще вспоминается старинная задача, когда у мужика было 3 копейки, а чёрт при переходе через мост утраивал эту сумму, но за сам переход нужно было заплатить 7 копеек. В задаче спрашивалось, сколько раз мужик смог перейти через мост?
Так и с ЖКХ. Не забывайте, что вы дополнительно отдаете чертям от ЖКХ за установку счетчиков, их регулярную поверку и т.п.


Как я понимаю сейчас и на ОДН есть норматив, а все что сверх это проблема УК. Я задаюсь вопросом почему в г. Люберцы и г. Дзержинский не ломают голову по поводу ОДН, у них его не существует.
Юлиj
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:14

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение dia 15 окт 2015, 14:03

Юлиj писал(а):Вчера звонила в бухгалтерию по своему вопросу и заодно спросила про эл. замок, потому что я плачу за домофон (д. 13), мне ответили, что такой графы не существует с 2014 г. и сейчас не выставляются счета за домофон, потому что, то ли обновляют программное обеспечение то ли ждут программу и в будущем планируют выставлять счета тому кто не платил за все время неуплаты, а тому кто платил за месяц, так что ждите :du_ma_et:


Вы пишете странные слова.
Оплата домофона включена в тариф ТО по договору с УК. Никто ничего начислить за прошлые периоды не сможет, т.к. на эту тему есть предписание ГЖИ.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Юлиj 16 окт 2015, 11:31

dia писал(а):
Вы пишете странные слова.
Оплата домофона включена в тариф ТО по договору с УК. Никто ничего начислить за прошлые периоды не сможет, т.к. на эту тему есть предписание ГЖИ.

Пишу то, что узнала в бухгалтерии, позвоните сами и спросите, я же это не сама выдумала.
Юлиj
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:14

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Almazzz 16 окт 2015, 13:00

а мне постоянно кидают дополнительную квитанцию на 40 руб, то есть ее платить не надо? хотя я по ним длительный срок уже не плачу, но каждый раз приходит общая с неоплаченным и + 40 руб
Almazzz
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:20


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Есть ли в стомеде педиатр?.


cron