Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение sinvic 24 окт 2015, 16:31

MaminSib писал(а):ОФФ Хватит нести чушь! Нет решения собственников о включении домофонов в общее имущество -нет начисления энергии от домофонов на ОДН! Еще есть вопросы?!

Платить в итоге будете по общедомовому прибору или по нормативу, который больше, но не по счетчику на подъезд
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение MaminSib 24 окт 2015, 16:34

sinvic писал(а):
MaminSib писал(а):ОФФ Хватит нести чушь! Нет решения собственников о включении домофонов в общее имущество -нет начисления энергии от домофонов на ОДН! Еще есть вопросы?!

Платить в итоге будете по общедомовому прибору или по нормативу, который больше, но не по счетчику на подъезд

Выставляйте счет - оценим!



Еще раз и самое главное: НЕТ ТАКОЙ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ "КОМПОНЕНТ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ"!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение dmur83 24 окт 2015, 22:43

Альпика писал(а):
MaminSib писал(а):ОФФ Хватит нести чушь! Нет решения собственников о включении домофонов в общее имущество -нет начисления энергии от домофонов на ОДН! Еще есть вопросы?!

Еще раз и самое главное: НЕТ ТАКОЙ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ "КОМПОНЕНТ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ"!



Компонента нет в последней платежке за сентябрь от УК Котельники. На вопрос г-ну Белову, директору, где же перерасчет за предыдущие месяцы- ответ такой: приходите, пообщаемся. Общаться нет никакого желания, поэтому будет претензия с требованием на перерасчет за все предыдущие месяцы.




У Вас нет, а у меня есть и в сентябре! Подвох с начислением может быть связан с летними месяцами когда отопление не работает. Мне так по телефону и сказали " Отопления нет, а ванная комната отапливается, вот и платите за компонент" Так что если УК не образумится, то следующим летом ситуация повторится. По этому и перерасчёт делать не хотят.
dmur83
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:27

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение koltsova mariya 07 ноя 2016, 13:09

Строка «Компонент на тепловую энергию» появилась в платежном документе на основании того, что Ресурсоснабжающая организация МУЖКП «Котельники», которая осуществляет поставку коммунальных ресурсов в Ваш многоквартирный дом, расположенный по адресу: Московская область, г. Котельники, ул. Кузьминская, д. 15., и для которой Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014 №149-Р «Об установлении тарифов на горячую воду на 2015 год» (п. 141), Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19 июня 2015г. №69-Р «Об установлении тарифов в сфере холодного, горячего водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно-канализационного хозяйства и организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, на 2015 год и внесении изменений в нормативные правовые акты Комитета по ценам и тарифам Московской области» Приложение №9 (п. 141); установлен двухкомпонентный тариф на горячее водоснабжение.

Начисления платы производятся на основании данных общедомовых приборов учета и в строгом соответствии с предоставленной МУЖКП «Котельники» первичной бухгалтерской документацией, а также согласно с п. 26, 27 Приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 в редакции Постановления Правительства от 14.02.2015 №129.

В настоящий момент ООО УК «Успех» за защитой прав жителей (потребителей) обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском о признании правомерности расчетов, произведенных МУЖКП «Котельники» (Дело №А41-102309/2015). За более подробной информацией по делу Вы можете обратиться на сайт Арбитражного суда Московской области http://www.asmo.arbitr.ru//.
koltsova mariya
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:49

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение verto 23 ноя 2016, 18:04

koltsova mariya писал(а):Строка «Компонент на тепловую энергию» появилась в платежном документе на основании того, что Ресурсоснабжающая организация МУЖКП «Котельники», которая осуществляет поставку коммунальных ресурсов в Ваш многоквартирный дом, расположенный по адресу: Московская область, г. Котельники, ул. Кузьминская, д. 15., и для которой Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014 №149-Р «Об установлении тарифов на горячую воду на 2015 год» (п. 141), Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19 июня 2015г. №69-Р «Об установлении тарифов в сфере холодного, горячего водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно-канализационного хозяйства и организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, на 2015 год и внесении изменений в нормативные правовые акты Комитета по ценам и тарифам Московской области» Приложение №9 (п. 141); установлен двухкомпонентный тариф на горячее водоснабжение.

Начисления платы производятся на основании данных общедомовых приборов учета и в строгом соответствии с предоставленной МУЖКП «Котельники» первичной бухгалтерской документацией, а также согласно с п. 26, 27 Приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 в редакции Постановления Правительства от 14.02.2015 №129.

В настоящий момент ООО УК «Успех» за защитой прав жителей (потребителей) обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском о признании правомерности расчетов, произведенных МУЖКП «Котельники» (Дело №А41-102309/2015). За более подробной информацией по делу Вы можете обратиться на сайт Арбитражного суда Московской области http://www.asmo.arbitr.ru//.


В этом иске УК "Успех" 25.04.2106 г. было отказано, 10 арбитражный апелляционный суд 19.08.2016 г. оставил решение без изменения, а жалобу - без удовлетворения: http://kad.arbitr.ru/Card/c76fb46a-3962 ... 0cc682ef36
Кроме того, ГЖИ МО выдало предписание № 08ОГ-49510-77-21-2015, которым обязало УК "Успех" до 14.12.2015 г. исключить из платежных документов жителей дома №15, расположенного по адресу: ул. Кузьминская в г. Котельники Московской области "компонент на тепловую энергию" и произвести перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги за минусом "компонент на тепловую энергию" всем жителям дома №15 /цитата из Решения суда/.
А теперь самое интересное. Уважаемые соседи, среди нас есть счастливчики, кому был сделан перерасчет?
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение noy 23 ноя 2016, 18:30

verto писал(а):А теперь самое интересное. Уважаемые соседи, среди нас есть счастливчики, кому был сделан перерасчет?

В платежках не видел такого.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Альпика 23 ноя 2016, 19:44

Долго разбиралась с этим вопросом. После долгих мучений все-таки разобралась.
1. Двухкомпонентный тариф введен в Московской области. Поэтому есть 2 тарифа: тариф компонент холодная вода + тариф компонент на подогрев .
2. Есть норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды. Еща раз повторяю, Норматив Есть! В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" "О ТАРИФАХ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2010 ГОД" от 25-го ДЕКАБРЯ 2009 года № 1173-ПГ (п. 5 ПРИЛОЖЕНИЯ № 2 "НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ НАСЕЛЕНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, А ТАКЖЕ ПРИ РАСЧЁТЕ ЛЬГОТ") норматив потребления ГВС при наличии приборов учета установлен 0,06196 Гкал /м3.

Если брать наши тарифы на сегодняшний день получается:
Тариф ХВС 37,09 руб
Подогрев 2163,44 рублей х 0,06196 Гкал /м3
Получается 1 м3 ГВС стоит 37,09 + (2163,44 рублей х 0,06196) = 171,14 руб

УК "Успех" утверждая, что МУЖКП Котельники выставляет им полный объем по счетчику тепловой энергии , не учитывая норматив, перевыставляет все нам, как потребителям.

Вот теперь про суд УК Успех и МУЖКП Котельники. Есть тут юристы или нет? Я вот не юрист. У меня экономическое образование. Но даже я поняла, что УК Успех судилось по теме незаконности выставления двухкомпонентной ГВС! В решении нет ни строчки о самом расчете! Причем юрист УК Успех доказывал нам при встрече, что мы не правы и нес всякую ересь если честно.


Наши интересы перед МУЖКП Котельники представляет УК Успех по договору управления МКД. Мы напрямую в суд на МУЖКП Котельники подать не можем. Судиться с УК Успех???
На сегодняшний день я списалась с очень активными представителями Совета домов г.Серпухов. У них была такая же ерунда. Но конечно же, в г.Серпухов на сторону собственников как и должно быть(!!) встали Управляющие компании и защитили их интересы: обратились в Министерство ЖКХ МО и Комитет по тарифам и ценам МО. И Вопрос решился!! Ниже представляю документ который мне предоставила Нина Стрельникова из г.Серпухов. Низкий ей поклон!

Попыталась все разъяснить понятным, простым языком. Учитывая всю сложившуюся ситуацию, буду сама от нашего дома писать письмо в Министерство ЖКХ МО и Комитет по тарифам и ценам МО. Выбора нет!

И еще один немаловажный нюанс! Всем домам, которые обслуживает УК Котельники выставляют цену на ГВС ПО НОРМАТИВУ!!!!! И цена 1м3 ГВС у них 171,14 руб!!

Изображение
Изображение
Изображение
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение verto 23 ноя 2016, 21:09

Альпика писал(а):Судиться с УК Успех???


А что вас удивляет?
Жители платят по квитанциям, выставляемым УК. С нее и спрос.
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение koltsova mariya 24 ноя 2016, 18:22

verto писал(а):
koltsova mariya писал(а):Строка «Компонент на тепловую энергию» появилась в платежном документе на основании того, что Ресурсоснабжающая организация МУЖКП «Котельники», которая осуществляет поставку коммунальных ресурсов в Ваш многоквартирный дом, расположенный по адресу: Московская область, г. Котельники, ул. Кузьминская, д. 15., и для которой Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014 №149-Р «Об установлении тарифов на горячую воду на 2015 год» (п. 141), Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19 июня 2015г. №69-Р «Об установлении тарифов в сфере холодного, горячего водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно-канализационного хозяйства и организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, на 2015 год и внесении изменений в нормативные правовые акты Комитета по ценам и тарифам Московской области» Приложение №9 (п. 141); установлен двухкомпонентный тариф на горячее водоснабжение.

Начисления платы производятся на основании данных общедомовых приборов учета и в строгом соответствии с предоставленной МУЖКП «Котельники» первичной бухгалтерской документацией, а также согласно с п. 26, 27 Приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 в редакции Постановления Правительства от 14.02.2015 №129.

В настоящий момент ООО УК «Успех» за защитой прав жителей (потребителей) обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском о признании правомерности расчетов, произведенных МУЖКП «Котельники» (Дело №А41-102309/2015). За более подробной информацией по делу Вы можете обратиться на сайт Арбитражного суда Московской области http://www.asmo.arbitr.ru//.


В этом иске УК "Успех" 25.04.2106 г. было отказано, 10 арбитражный апелляционный суд 19.08.2016 г. оставил решение без изменения, а жалобу - без удовлетворения: http://kad.arbitr.ru/Card/c76fb46a-3962 ... 0cc682ef36
Кроме того, ГЖИ МО выдало предписание № 08ОГ-49510-77-21-2015, которым обязало УК "Успех" до 14.12.2015 г. исключить из платежных документов жителей дома №15, расположенного по адресу: ул. Кузьминская в г. Котельники Московской области "компонент на тепловую энергию" и произвести перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги за минусом "компонент на тепловую энергию" всем жителям дома №15 /цитата из Решения суда/.
А теперь самое интересное. Уважаемые соседи, среди нас есть счастливчики, кому был сделан перерасчет?


Если честно после того как мне прилетел такой ответ, я даже не отслеживала движение дела. Мне казалось что все вполне законно. :du_ma_et: Я тоже не юрист и в постановлениях всяких не сильна и меня такой ответ вполне убедил. Нам присылают квитанции мы по ним и платим не глядя, нас вполне все устраивает. По мне так судиться с такими компаниями долгое и безрезультатное дело... Только деньги, время и нервы терять, а все бестолку. А потом все тарифы не УК устанавливает, а город, а УК всего лишь посредник между городом и жителями.
А судя по статьям в интернете компонент на тепловую энергию это норма:
Например в Люберцах http://luberci.bezformata.ru/listnews/r ... /29304979/
И тут тоже http://www.lubtrest.ru/qwest/10430/
Здесь официальный ответ ЮРЭНЕРГО. http://energovopros.ru/voprosy-i-otvety/jkh/2339/36289/
Все прозрачно написано за что оплата и как считать .
koltsova mariya
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:49

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Альпика 25 ноя 2016, 00:25

koltsova mariya писал(а):
verto писал(а):
koltsova mariya писал(а):Строка «Компонент на тепловую энергию» появилась в платежном документе на основании того, что Ресурсоснабжающая организация МУЖКП «Котельники», которая осуществляет поставку коммунальных ресурсов в Ваш многоквартирный дом, расположенный по адресу: Московская область, г. Котельники, ул. Кузьминская, д. 15., и для которой Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2014 №149-Р «Об установлении тарифов на горячую воду на 2015 год» (п. 141), Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19 июня 2015г. №69-Р «Об установлении тарифов в сфере холодного, горячего водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно-канализационного хозяйства и организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, на 2015 год и внесении изменений в нормативные правовые акты Комитета по ценам и тарифам Московской области» Приложение №9 (п. 141); установлен двухкомпонентный тариф на горячее водоснабжение.

Начисления платы производятся на основании данных общедомовых приборов учета и в строгом соответствии с предоставленной МУЖКП «Котельники» первичной бухгалтерской документацией, а также согласно с п. 26, 27 Приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 в редакции Постановления Правительства от 14.02.2015 №129.

В настоящий момент ООО УК «Успех» за защитой прав жителей (потребителей) обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском о признании правомерности расчетов, произведенных МУЖКП «Котельники» (Дело №А41-102309/2015). За более подробной информацией по делу Вы можете обратиться на сайт Арбитражного суда Московской области http://www.asmo.arbitr.ru//.


В этом иске УК "Успех" 25.04.2106 г. было отказано, 10 арбитражный апелляционный суд 19.08.2016 г. оставил решение без изменения, а жалобу - без удовлетворения: http://kad.arbitr.ru/Card/c76fb46a-3962 ... 0cc682ef36
Кроме того, ГЖИ МО выдало предписание № 08ОГ-49510-77-21-2015, которым обязало УК "Успех" до 14.12.2015 г. исключить из платежных документов жителей дома №15, расположенного по адресу: ул. Кузьминская в г. Котельники Московской области "компонент на тепловую энергию" и произвести перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги за минусом "компонент на тепловую энергию" всем жителям дома №15 /цитата из Решения суда/.
А теперь самое интересное. Уважаемые соседи, среди нас есть счастливчики, кому был сделан перерасчет?


Если честно после того как мне прилетел такой ответ, я даже не отслеживала движение дела. Мне казалось что все вполне законно. :du_ma_et: Я тоже не юрист и в постановлениях всяких не сильна и меня такой ответ вполне убедил. Нам присылают квитанции мы по ним и платим не глядя, нас вполне все устраивает. По мне так судиться с такими компаниями долгое и безрезультатное дело... Только деньги, время и нервы терять, а все бестолку. А потом все тарифы не УК устанавливает, а город, а УК всего лишь посредник между городом и жителями.
А судя по статьям в интернете компонент на тепловую энергию это норма:
Например в Люберцах http://luberci.bezformata.ru/listnews/r ... /29304979/
И тут тоже http://www.lubtrest.ru/qwest/10430/
Здесь официальный ответ ЮРЭНЕРГО. http://energovopros.ru/voprosy-i-otvety/jkh/2339/36289/
Все прозрачно написано за что оплата и как считать .


Не вводите в заблуждение людей статьями 2014 года!!! Не хотите судиться и платить за горячую воду в 2 раза больше, Ваше личное право. Зачем тогда тут сидеть и что-то обсуждать если лично Вас все устраивает. Меня не устраивает, поэтому я и ищу правду. И нашла. И подтверждающие документы тут. А вы квитанции, которые выставляет УК Котельники видели? Цена горячей воды - 171,14 рублей, в домах рядом с нашими такие же счетчики как и у нас. И буду судиться!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Несчастный случай в люберцах.


cron