Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение dia 29 дек 2016, 21:05

Для меня - точка, для Вас - запятая. Я свой долг, оплачу. А если, вдруг мне сделают перерасчет - порадуюсь. Хотя с 2012 еще ни разу не делали, хоть и обращалась.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение sinvic 29 дек 2016, 21:08

dia писал(а):Для меня - точка, для Вас - запятая. Я свой долг, оплачу. А если, вдруг мне сделают перерасчет - порадуюсь. Хотя с 2012 еще ни разу не делали, хоть и обращалась.

Ну так и пишите в отношении себя, вы же написали, что ВСЕ не получат.
"Выставления счетов по нормативу мы не получим. Точка."
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение sinvic 29 дек 2016, 21:51

dia писал(а): 2. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/221974 ... lenija.pdf
Решение, о правильности начисления без применения норматива на компонент.

Ну и решение! Это что-то новенькое в законодательстве, что правила не применяются.
"Поскольку в настоящем случае при расчете обществом применял
двухкомпонентный тариф на горячую воду, применение Правил предоставления
коммунальных услуг не допускалось, а подлежало применению специальное
законодательство, которое регламентирует порядок применения двухкомпонентных
тарифов на горячую воду."
Судья допустил очевидную ошибку (с умыслом или нет неизвестно).
На нормы, которые он сослался, регулируют отношения по договору абонента горячей воды и ресурсоснабжающей организации, тогда как к собственникам применяются только правила предоставления коммунальных услуг и соответствующие расчеты.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Альпика 31 дек 2016, 00:33

sinvic писал(а):
dia писал(а):Для меня - точка, для Вас - запятая. Я свой долг, оплачу. А если, вдруг мне сделают перерасчет - порадуюсь. Хотя с 2012 еще ни разу не делали, хоть и обращалась.

Ну так и пишите в отношении себя, вы же написали, что ВСЕ не получат.
"Выставления счетов по нормативу мы не получим. Точка."



Не нужно нападать друг на друга. Вина на УК Успех! Или сговор УК Успех с ресурсниками. Нужно думать, что делать дальше. Я сегодня звонила в Министерство ЖКХ МО. Есть судебное решение по Орехово-зуево, вот там привлекалось третьим лицом при споре жителя с УК по поводу норматива на подогрев горячей воды Министрой РФ!!!! Выйграл собственник! Так вот, МЫ ПРАВЫ! ЕСТЬ НОРМАТИВЫ НА ПОДОГРЕВ ГВ!!! Если УК выставляют больше норматива, то нарушают 354 постановление и договор с собственниками, тк.к на собраниях собственников МКД не было решения разницу больше норматива раскидывать между собственниками. Мне предложили подать в суд и третьим лицом пригласить Минстрой РФ. И еще, на подписи у Министра ЖКХ письмо для Жилищной инспекции как раз с этими разъяснениями. Успеет ли Жилищная инспекция подать на апелляцию и приложить разъяснения интересно...
Я не судья, юридического образования у меня нет. Но возникает вопрос! Жилищная инспекция привлекла УК Успех за двухкомпонентную ГВС. Спор был именно из-за этого.Жилищная инспекция требовала применения одноставочного тарифа. УК Успех судилось с МУЖКП Котельники тоже по двухкомпонетному ГВС. Сам расчет по нормативу даже не отстаивался в суде: в решении по крайней мере вопрос именно применение двухкомпонентного расчета. Суть исков я считаю вообще не верна. Правильно??? Нужно отстаивать не двухкомпонентный расчет(законодательство есть и с этим спорить уже не нужно), а применение НОРМАТИВА на подогрев ГВ! Из-за этого весь сыр бор по моему.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение dia 31 дек 2016, 08:58

Альпика, страница 12 решения почему не применим норматив. У нас на данный момент стоят счетчики на воду с измерением расхода тепла.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение sinvic 31 дек 2016, 11:51

Альпика, проблемой явилось коррупционное, незаконное и безграмотное решение суда, в котором очевидны все нарушения, которое должно быть отменено и надеюсь это произойдет.
Я уже объяснял выше этот момент. Что касается норматива и ссылки dia на стр. 12 решения почему не применяется норматив, то знайте, что это полностью незаконная позиция во всех отношениях. Судья ссылается на какие-то позиции и старые определения за 2012 год, не имеющие сейчас никакого применения и потерявшие силу, а также ссылается на ст. 157 ЖК РФ, указывая, что расчет по нормативу проводится только если нет приборов учета.
Этот вопрос уже рассматривался законодателем и ПОЭТОМУ в правила были внесены соответствующие изменения(в преамбулу правил) в соответствии со ст.157 ЖК РФ, поясняющие этот момент
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;
изменения, которые вносятся в Постановления Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг.
2. Установить, что Правила, утвержденные настоящим Постановлением:
а) применяются к отношениям, вытекающим из ранее заключенных договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, в части прав и обязанностей, которые возникнут после вступления в силу этих Правил;
б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549;
в) вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящего Постановления;

Таким образом, суд не знает или преднамеренно не хочет знать нормы, подлежащие применению действующего законодательства, которые действуют и актуальны на 2015-2016 года, а не какие-то позиции 2012 года и старое законодательство
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение sinvic 03 янв 2017, 13:19

Вот, что судом в данном решении не учтено (Изменения в правилах от 14.02.2015 N 129.) Как можно ссылаться на позиции 2012 года и говорить, что правила используют только одноставочный тариф, поэтому не подлежат применению, если соответствующие нормы были введены только в 2015 году?

42. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 23 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний приборов учета горячей воды.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.04.2013 N 344, от 14.02.2015 N 129)


Далее смотрим формулу №23 п.26 правил:
26. Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению в i-м жилом или нежилом помещении определяется по формуле 23, в которой как раз указан только норматив на подогрев, тогда как ОДН на горячее водоснабжение, рассчитывается по формуле 24, где и учитываются показания общедомового прибора с распределением по площади.
С учетом протокола ОСС от 27 декабря 2013 года, и приведенного действующего законодательства, у нас должен быть и перерасчет за компонент на тепловую энергию и перерасчет и начисление по нормативу на подогрев в соответствии с формулой 23.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Альпика 12 янв 2017, 23:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все вышеизложенное есть тут
https://www.facebook.com/profile.php?id ... riends.all
Это письмо было отправлено по МСЭДу (официальной внутренней почте),на бланке министерства и является официальным документом, поэтому на нем нет подписей.

Вот арбитражное дело, указанное в письме
http://kad.arbitr.ru/Card/4bdbc849-b0b2-4474-b662-123a109dc5e5
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Графа "Компонент на тепловую энергию" с 01.07.2015

Сообщение Альпика 06 окт 2017, 10:46

ВСЕМ ДОМАМ, которые обслуживает УК "УСПЕХ"!!!!
Требуйте перерасчета ГВС компонент на тепловую энергию в соответствии с НОРМАТИВОМ!!!
Есть два решения суда!
http://kad.arbitr.ru/Card/9ac5cc51-b3a3-4d0e-b12f-8b2ed0bc7926
http://kad.arbitr.ru/Card/bf60a4a7-36e2-43a0-b4f6-97aeee04229d
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая служба занятости.


cron