Налог на недвижимость

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Налог на недвижимость

Сообщение Оляля 23 окт 2014, 13:09

Скажите, а кому-нибудь хоть раз приходили письма счастья на квартиру в нашем доме (Кузьминская 15)? У меня квартира с 2007 года, налог ни разу не приходил, хотя налоговый вычет получила. Вычет получала по месту прописки в Москве, а налог, как мне объяснили должен приходить из Московской области...Сейчас хотела посмотреть кадастровую стоимость квартиры, и на сайте росреестра нашего дома нет...
Надо наверное ехать в налоговую разбираться, но как всегда времени нет...
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Налог на недвижимость

Сообщение rossinska 23 окт 2014, 13:14

Моя квартира в собственности 4 года, только в этом году начислили налог за предыдущие 3 года. Когда в прошлом году я поднимала этот вопрос в 17 налоговой г.Люберцы, мне сказали ждать, придет сразу за все годы, т.к. у них несовершенная система.
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Оляля 23 окт 2014, 13:30

Как бы они не начислили по новым ставкам сразу за три года...
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Налог на недвижимость

Сообщение rossinska 23 окт 2014, 15:10

Как вариант - позвонить в налоговую и они ответят примерно сколько выходит за год. На самом деле в моем случае была просто смешная сумма....
rossinska
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:08
Откуда: 3й покровский пр 4

Re: Налог на недвижимость

Сообщение kolia181 23 окт 2014, 16:30

А еще как вариант- можно обратится в любую ИФНС, где можно получить пароль и логин от личного кабинета налогоплательщика для физ.лиц на сайте nalog.ru., где вы сможете получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом.
kolia181
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:09

Re: Налог на недвижимость

Сообщение noy 23 окт 2014, 16:32

kolia181 писал(а):А еще как вариант- можно обратится в любую ИФНС, где можно получить пароль и логин от личного кабинета налогоплательщика для физ.лиц на сайте nalog.ru., где вы сможете получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом.

Этот вариант не работает. Три года не приходил налог на машину, в октябре пришел сразу за 3 года, а в nalog.ru, госуслугах как были нули, так и остались.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Оляля 24 окт 2014, 09:52

Спасибо Кэп :)
В описанном мною случае проблема решается личным обращением в налоговую по месту нахождения объекта недвижимости со свидетельством о собственности и, возможно с дополнительными документами.
Вопрос был именно в том, что дома по адресу Кузьминская 15 нет на сайте росреестра и налог, лично на мою квартиру, не начисляется. Хотелось бы узнать это у всех так или только у меня?
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Lenok 24 окт 2014, 10:18

Налог пришел в этом году за 3 года. До этого обращались лично в налоговую, но там сказали, что им данные предоставляет регистрационная палата, видимо регистрационка только в этом году предоставила данные по нашему дому.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Оляля 24 окт 2014, 10:31

Lenok писал(а):Налог пришел в этом году за 3 года. До этого обращались лично в налоговую, но там сказали, что им данные предоставляет регистрационная палата, видимо регистрационка только в этом году предоставила данные по нашему дому.

Спасибо за ответ. Есть надежда, что все-таки начислят в этом году...
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Флеболог люберцы отзывы.