Отключение горячей воды в 7 секции

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Отключение горячей воды в 7 секции

Сообщение Владимир М 12 янв 2017, 15:29

v-str писал(а):
Владимир М писал(а):но как можно в горячую подмешать холодную?

Если горячая вода готовится на тепловом пункте из холодной, то элементарно. Достаточно сделать поменьше тепла.
И выгода тоже имеется. УК расплачивается с поставщиком тепла по счетчику, а "тепленькую" водичку продает как 75-и градусную.

Владимир М писал(а):Если температура воды меньше 60 *С, то можно требовать перерасчет.

Ну, да. Только там такая процедура утверждена правительством, что три копейки перерасчета не окупят необходимость отпрашиваться с работы.


Воду поставляет МУЖКП "Котельники", они же греют, ЗНАЧИТ К НИМ ПРЕТЕНЗИИ НАДО ВЫ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПИСАТЬ.
Владимир М
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 13:24

Re: Отключение горячей воды в 7 секции

Сообщение МЛС 10 фев 2017, 02:22

Соседи с двушек, у вас есть проблема с горячей водой в стояке кухонном и второй маленьком туалете, уже почти 2 неделеи, особенно по утрам открываешь горячий кран идет холодная вода и надо долгоо сливать чтоб пошла горячая вода, а денюжки то капают?? вызывала с успеха сантехника с пеной у рта уверяет что у меня все хорошо, но только в 7 утра я никому не докажу что у меня ребенок умывается холодной водой
МЛС
новичок
новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: Отключение горячей воды в 7 секции

Сообщение v-str 10 фев 2017, 04:24

МЛС писал(а):Соседи с двушек, у вас есть проблема с горячей водой в стояке кухонном и второй маленьком туалете, уже почти 2 неделеи, особенно по утрам открываешь горячий кран идет холодная вода и надо долгоо сливать чтоб пошла горячая вода, а денюжки то капают?? вызывала с успеха сантехника с пеной у рта уверяет что у меня все хорошо, но только в 7 утра я никому не докажу что у меня ребенок умывается холодной водой

Вы немного неправильно понимаете слово "доказать" в коммунальной системе роисии.
Вам ничего не нужно доказывать, вы должны подать письменную заявку о том, что услуга оказывается некачественно.
Наши умники, чтобы уменьшить свои расходы прекращают циркуляцию горячей воды в стояке в ночное время. Поэтому пишите претензию, что с 1 часа ночи до 7 часов утра такого-то числа температура "горячей" воды была 36 градусов. Можете сделать контрольный звонок в диспетчерскую и записать номер заявки, а в заявлении сослаться на этот номер.
С момента подачи заявки услуга считается не оказанной надлежащим образом, и это будет головной болью УК доказывать, что всё хорошо и делать перерасчет.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Генеральный план люберцы утвержден.