А у нас во дворе...

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

А у нас во дворе...

Сообщение verto 24 дек 2013, 21:06

Двор - это больная тема большинства многоквартирных домов. Проблем много: благоустройство (достойное озеленение, добротная и безопасная детская площадка), размещение авто на газонах, периодическое отсутствие освещения (причём, как показало прошлое лето, эти периоды могут исчисляться неделями) и пр.
В данный момент хочу остановиться именно на последней проблеме. Соседи, кто знает балансовую принадлежность нашей световой опоры (УК, город или кто-то третий)?
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: А у нас во дворе...

Сообщение dia 24 дек 2013, 23:34

Переданы городу.
Вчера и сегодня УК совместно с жителями уведомляли инстанции (дежурного по городу, администрацию) об отсутствии освещения.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: А у нас во дворе...

Сообщение verto 21 май 2016, 09:29

Соседи, как вы относитесь к посадке сотрудниками УК берёз под окнами нашего дома?
Мало того, что красота весьма сомнительная (саженцы явно некондиционные), а в будущем деревья вымахают этажа до 6-7.
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: А у нас во дворе...

Сообщение dia 21 май 2016, 10:01

Не вымахают, у всех берёз сделан спил макушки, и года через два будет много нижних веток.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: А у нас во дворе...

Сообщение verto 21 май 2016, 10:19

dia писал(а):Не вымахают, у всех берёз сделан спил макушки, и года через два будет много нижних веток.

Спилы видел, решение проблемы - нет. Вы видели 20-25-летнюю берёзку? Никакой спил не способен сдержать её рост.
Деревья, имеющие широкую крону (клён, берёза, дуб, тополь, каштан и др.) должны быть посажены не ближе 10 м от здания.
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: А у нас во дворе...

Сообщение v-str 21 май 2016, 11:46

Это наверное деревья, которые росли за прудом около леса. Там всё выкорчевывают под стройплощадку.
Возле Строителей 2 такая свеже посаженная береза то ли упала, то ли сломали. Все деревья косо стоят.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: А у нас во дворе...

Сообщение dia 21 май 2016, 13:19

verto писал(а):
dia писал(а):Не вымахают, у всех берёз сделан спил макушки, и года через два будет много нижних веток.

Спилы видел, решение проблемы - нет. Вы видели 20-25-летнюю берёзку? Никакой спил не способен сдержать её рост.
Деревья, имеющие широкую крону (клён, берёза, дуб, тополь, каштан и др.) должны быть посажены не ближе 10 м от здания.

А какие Ваши предложения, кроме критики?
В прошлом году за домом я сажала кусты и клён. Прижились, хотя я думала весной что стоят сухие все... А что сделали Вы?
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: А у нас во дворе...

Сообщение verto 21 май 2016, 15:01

dia писал(а):А какие Ваши предложения, кроме критики?

Не хочу вступать с Вами в полемику, ясно одно, Вы живете на верхних этажах (круглосуточно работающее электричество из-за разросшегося дерева Вам не грозит) и аллергиков, страдающих поллинозом, в Вашей семье нет.
От себя хочу сказать следующее:
Во-первых: благоустройством придомовой территории, в том числе озеленением, и её содержанием в надлежащем состоянии должна заниматься управляющая компания.
Во-вторых: озеленением должны заниматься люди, имеющие единую концепцию ландшафтного дизайна придомовой территории, а не кто во что горазд, что, прочем, мы и имеем.
В-третьих (повторюсь): деревья с широкой кроной (липа, клён, берёза, дуб, тополь, каштан и др.), затеняющие жилые помещения, должны сажаться не ближе 10 м от здания; на расстоянии не ближе 5 м от здания сажаются низкорослые деревья с кроной до 5 м (по СНиПу).
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: А у нас во дворе...

Сообщение Лидия 21 май 2016, 21:37

verto писал(а):
dia писал(а):А какие Ваши предложения, кроме критики?

Не хочу вступать с Вами в полемику, ясно одно, Вы живете на верхних этажах (круглосуточно работающее электричество из-за разросшегося дерева Вам не грозит) и аллергиков, страдающих поллинозом, в Вашей семье нет.
От себя хочу сказать следующее:
Во-первых: благоустройством придомовой территории, в том числе озеленением, и её содержанием в надлежащем состоянии должна заниматься управляющая компания.
Во-вторых: озеленением должны заниматься люди, имеющие единую концепцию ландшафтного дизайна придомовой территории, а не кто во что горазд, что, прочем, мы и имеем.
В-третьих (повторюсь): деревья с широкой кроной (липа, клён, берёза, дуб, тополь, каштан и др.), затеняющие жилые помещения, должны сажаться не ближе 10 м от здания; на расстоянии не ближе 5 м от здания сажаются низкорослые деревья с кроной до 5 м (по СНиПу).
А я рада дервьям,живу на 2 м этаже,чем больше деревьев,тем лучше,пусть сажают
Лидия
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:08

Re: А у нас во дворе...

Сообщение torgud 21 май 2016, 22:20

verto писал(а):
dia писал(а):А какие Ваши предложения, кроме критики?

Не хочу вступать с Вами в полемику, ясно одно, Вы живете на верхних этажах (круглосуточно работающее электричество из-за разросшегося дерева Вам не грозит) и аллергиков, страдающих поллинозом, в Вашей семье нет.
От себя хочу сказать следующее:
Во-первых: благоустройством придомовой территории, в том числе озеленением, и её содержанием в надлежащем состоянии должна заниматься управляющая компания.
Во-вторых: озеленением должны заниматься люди, имеющие единую концепцию ландшафтного дизайна придомовой территории, а не кто во что горазд, что, прочем, мы и имеем.
В-третьих (повторюсь): деревья с широкой кроной (липа, клён, берёза, дуб, тополь, каштан и др.), затеняющие жилые помещения, должны сажаться не ближе 10 м от здания; на расстоянии не ближе 5 м от здания сажаются низкорослые деревья с кроной до 5 м (по СНиПу).


Все отлично написано. А вот что Вы сделали для соблюдения СНипов и соответственнос своих прав?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Стоматология люберцы вуги 25 отзывы.


cron