А у нас во дворе...

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: А у нас во дворе...

Сообщение dia 22 май 2016, 10:05

verto писал(а):
dia писал(а):А какие Ваши предложения, кроме критики?

Не хочу вступать с Вами в полемику, ясно одно, Вы живете на верхних этажах (круглосуточно работающее электричество из-за разросшегося дерева Вам не грозит) и аллергиков, страдающих поллинозом, в Вашей семье нет.
От себя хочу сказать следующее:
Во-первых: благоустройством придомовой территории, в том числе озеленением, и её содержанием в надлежащем состоянии должна заниматься управляющая компания.
Во-вторых: озеленением должны заниматься люди, имеющие единую концепцию ландшафтного дизайна придомовой территории, а не кто во что горазд, что, прочем, мы и имеем.
В-третьих (повторюсь): деревья с широкой кроной (липа, клён, берёза, дуб, тополь, каштан и др.), затеняющие жилые помещения, должны сажаться не ближе 10 м от здания; на расстоянии не ближе 5 м от здания сажаются низкорослые деревья с кроной до 5 м (по СНиПу).


Отлично написали, только не ответили, что сделали лично ВЫ?

И выводы построены не верно. Я сама аллергик, а электричество я трачу ого-го, чтобы приточка с фильтрами хоть как то очистила воздух, поступающий в квартиру.

И да, посмотрите свой договор с УК и вычеркните своих же первых два пункта. Чтобы концепция единая, человек отдельный и озеленение по Вашему желанию... Тариф тогда должен быть другой. А на данный момент, в нашем доме самый низкий тариф на ТО по Котельникам.

В целом не совсем понятен Ваш выпад, потому как, высаженные в прошлом году клены расти хоть до второго этажа, будут ещё лет 15!!! С учетом их текущего состояния, а кусты ещё даже не разрослись, их можно подстригать.

Хотя я согласна, плешывый газон с бычками за домом, лучше чем большое дерево через 20 лет.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: А у нас во дворе...

Сообщение verto 25 май 2016, 09:37

torgud писал(а):Все отлично написано. А вот что Вы сделали для соблюдения СНипов и соответственнос своих прав?


dia писал(а):Отлично написали, только не ответили, что сделали лично ВЫ?


Для страждущих увидеть мой вклад в благоустройство нашего двора, готов при личной встрече провести экскурсию и показать на месте.
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дюшес люберцы отзывы.


cron