Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение torgud 26 май 2016, 10:04

Mantissa писал(а):Похоже, у Успеха предписаний, в том числе невыполненных, выданных различными надзорными органами - вагон и маленькая тележка, что не мешает УК продолжать вести свою деятельность. В то же время, на их сайте нет ни слова ни об одном предписании, что тоже само по себе является нарушением (п. 12 стандарта раскрытия информации).


По моей жалобе через 2 месяца Солидвсе разместил.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Gitel 26 май 2016, 13:08

Ну в любом случае делать что то надо. Молча платить по завышенным тарифам нет желания.
Возможно, рано или поздно, критическая масса предписаний от ЖИ сыграет свою роль.
Gitel
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:18

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение sinvic 26 май 2016, 13:31

Mantissa писал(а):Похоже, у Успеха предписаний, в том числе невыполненных, выданных различными надзорными органами - вагон и маленькая тележка, что не мешает УК продолжать вести свою деятельность. В то же время, на их сайте нет ни слова ни об одном предписании, что тоже само по себе является нарушением (п. 12 стандарта раскрытия информации).


Ни каждое предписание это административная ответственность. На сайте УК Успех (раздел нарушения) есть информация по нарушениям о привлечении к админ. ответственности http://ukuspeh.ru/index.php/open-inf. Возможно не полный список, а только частичный
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Mantissa 27 май 2016, 08:05

sinvic писал(а):Ни каждое предписание это административная ответственность. На сайте УК Успех (раздел нарушения) есть информация по нарушениям о привлечении к админ. ответственности http://ukuspeh.ru/index.php/open-inf. Возможно не полный список, а только частичный

Спасибо за ссылку и информацию.
Рядом с постановлением об адм. нарушении должна быть информация о мерах, принятых для устранения этих нарушений. Это является также обязательным условием стандарта раскрытия информации. Похоже, УК там указывать нечего.
Mantissa
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:55

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Mantissa 27 май 2016, 08:14

verto писал(а):Мартовский ответ из ГЖИ МО:
http://s019.radikal.ru/i604/1605/c8/321e57f7db4b.jpg
Прошло без малого 3 месяца, а воз и ныне там.

2 невыполненных предписания ГЖИ за год, и УК в судебном порядке лишают права управлять этим домом, если компания теряет 15% обслуживаемого фонда, следует отзыв лицензии.
Думаю, Успеху есть над чем задуматься.
Mantissa
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:55

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение v-str 27 май 2016, 12:09

Mantissa писал(а):2 невыполненных предписания ГЖИ за год, и УК в судебном порядке лишают права управлять этим домом

Это если ГЖИ захочет заниматься лишением права управлять. Скорее всего ничего не будет.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Юлиj 27 май 2016, 16:31

Мне в бухгалтерии объяснили расчет (Кузьминская. д.13, у меня нет счетчиков на воду) объем ОДПУ (подогрев) : на объем ОДПУ ХВ для ГВ ДПУ и х на индив. потреб. ХВ для ГВ.
Юлиj
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:14

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Gitel 27 май 2016, 16:39

Юлиj писал(а):Мне в бухгалтерии объяснили расчет (Кузьминская. д.13, у меня нет счетчиков на воду) объем ОДПУ (подогрев) : на объем ОДПУ ХВ для ГВ ДПУ и х на индив. потреб. ХВ для ГВ.

Очень интересно. Схема расчета придумана на коленке. Какое право они имеют включать ОДН в расчет индивидуального потребления.
Тем более у меня счетчики установлены.
Gitel
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:18

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение sinvic 27 май 2016, 16:59

Юлиj писал(а):Мне в бухгалтерии объяснили расчет (Кузьминская. д.13, у меня нет счетчиков на воду) объем ОДПУ (подогрев) : на объем ОДПУ ХВ для ГВ ДПУ и х на индив. потреб. ХВ для ГВ.

А Вы у них не поинтересовались, чем они руководствовались (каким пунктом правил предоставления коммунальных услуг гражданам)?
У них нет прав заниматься самоуправством и придумывать свои формулы. Их наглость просто поражает, особенно со ссылкой на упомянутое решение суда, где указано

Таким образом, плата за тепловую энергию, потребленную на подогрев воды, начисляется исходя из
норматива потребления тепловой энергии на подогрев воды, тарифа на тепловую энергию, и объема горячей
воды, определенного по показаниям индивидуального прибора учета горячей воды.
В ходе проверки Инспекция установила нарушение установленного расчета оплаты и с целью
восстановления прав собственников жилья обязала управляющую организацию произвести ее перерасчет, что
находится в рамках полномочий контролирующего органа.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Про счетчики отопления (домовые и индивидуальные)

Сообщение Юлиj 27 май 2016, 17:30

sinvic писал(а):А Вы у них не поинтересовались, чем они руководствовались (каким пунктом правил предоставления коммунальных услуг гражданам)?
Как я писала выше они ссылались на решение суда, которое как мы видим они проиграли.
Юлиj
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Нотариус в люберецком районе.


cron