НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение ZEE 11 дек 2009, 16:22

Может у нас разные УК, и, соответственно, договоры?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение Максим88кв 11 дек 2009, 16:33

v-str писал(а):
xuman писал(а):кстати, у нас в договоре с УК написано, что за незаконно проживающих (не зарегистрированных) людей по-моему даже штраф какой-то положен...

Бред!

6.7. При выявлении Управляющей компанией факта проживания в квартире (помещении) Владельца лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и невнесения за них платы по договору Управляющая компания после соответствующей проверки, составления акта и предупреждения Владельца вправе в судебном порядке взыскать с него понесенные убытки.
Это не бред, это договор.
Меня очень волнует безопасность моей семьи.
Поэтому проживание в доме незарегистрированных лиц-это нарушение.
Откуда беспечность хозяев?
Я понимаю когда живут в квартирах рабочие которые делают там ремонт.
Но сдавать толпе? Зарабатывайте как нибудь по другому, а не нашей безопасности.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение xuman 11 дек 2009, 16:40

не бред!
9 человек живут в квартире, в которой зарегистрирован 1 человек!!!
вопрос: во сколько раз больше воды они используют?

счетчики не установлены - скорей всего так и есть...
расход 9 литров - а хозяин хаты платит за 1 литр...

кто будет оплачивать остальные 8?
нет, ну понятно, если проживают россияне... то они скорей всего где-то прописаны в другом месте и там платят за воду... а таджики? они с другой страны, по-моему..
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение DDD 11 дек 2009, 17:09

Это не бред, это договор.
фигня это, а не договор. В данном случае можно вопрос решить только через заявление в ментовку. Они могут к административной ответственности привлечь. А у УК боюсь полономочий для этого маловато.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение v-str 11 дек 2009, 18:31

Максим88кв писал(а):6.7. При выявлении Управляющей компанией факта проживания в квартире (помещении) Владельца лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и невнесения за них платы по договору Управляющая компания после соответствующей проверки, составления акта и предупреждения Владельца вправе в судебном порядке взыскать с него понесенные убытки.

Если смогут доказать, что понесли убытки, то пожалуйста. А так - это не более чем пугалочка для впечатлительных.
Если бы УК несла убытки, то уже давно бы всем счетчики за свой счет поставила. А они упираются. Секрет в том, что покупают они ресурсы по счетчику, а продают по нормативам. А это две большие разницы!
Максим88кв писал(а):Это не бред, это договор.

Любые положения договора, противоречащие Закону, являются недействительными. В данном случае, предъявив судебный иск, УК нарушит неприкосновенность жилища. Иначе как она докажет, что там живет 9 человек, а не 1? Турникет что-ли поставит у дверей?
Максим88кв писал(а):Меня очень волнует безопасность моей семьи.

К вопросу безопасности это не имеет никакого отношения. Особенно если 9 жильцов ведут себя тихо и порядка не нарушают.
Максим88кв писал(а):Поэтому проживание в доме незарегистрированных лиц-это нарушение.

Чего? Приведите ссылка на закон!
И еще это - своей теще скажите об этом :) ("Мама, вы даже чаю не попьете?") :hi_hi_hi:

Максим88кв писал(а):Откуда беспечность хозяев?
Я понимаю когда живут в квартирах рабочие которые делают там ремонт.

Вы так рассуждаете наверное потому, что у самих строители-нелегалы жили. Поэтому считаете, что в этом случае можно, а вот если сдают, то нельзя!

P.S. - Я хочу сказать, что у каждого владельца квартиры есть право распоряжаться личным имуществом. Вы живете, сосед сдает. Через какое-то время ситуация возможно поменяется наоборот. Действуйте на основании закона, только сначала прочтите его. Не нужно думать, что если что-то не нравится вам, то это нарушение закона. Может быть соседу кажется, что вы тоже угроза для его детей.
P.P.S. - В сложившейся ситуации управляющая компания ловит рыбку в мутной воде. В договор включаются положения, которые противоречат закону. Например, правила пользования парковочными местами во дворе могут быть установлены общим собранием жильцов. УК не имеет права устанавливать правила пользования домом и брать штрафы за их нарушения. Почему-то УК видит в вашем законном праве пользоваться СВОИМ имуществом источник убытков для себя, а все жильцы делают вид, что они ослиные головы и подписывают договор с такими перлами.

P.P.P.S. Ой, не сдержался. Я же не хотел писать в этом форуме. :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось v-str 11 дек 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение xuman 11 дек 2009, 21:11

v-str :bra_vo:
меня тоже поразил пункт в договоре типа "я отвечаю за то, что мои гости нанесут урон общему имуществу дома" ;;-)))
ржунимагу ;;-)))
кто нанес - того пусть и привлекают))) маразм крепчает - а куда ему деваться)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение Максим88кв 11 дек 2009, 22:54

И есть же у людей время писать данные посты?
У меня никто не жил в квартире т.к с ремонтом уже была.
Убытки имеются ввиду пользование комуналкой не 3-мя как предпологалось а 9 проживающими (вода, элетричество, мусор наконец)....
а 9 живут тихо как мышки????ну я не знаю....бред (ваш лексикон).
А закон о регистрации еще никто не отменял и это ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", жилищным, гражданским и другим законодательством Российской Федерации (всезнайки-законниик наши :hi_hi_hi: )
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение v-str 12 дек 2009, 17:15

Вот видите, уже знаете названия нормативных актов. Почитайте их на досуге. Полегчает.
Еще хорошо читать с перекрестными ссылками в "Консультанте+". Лучше помогает пониманию. :hi_hi_hi:

Эх, жалко что мы не в Москве, а в Котельниках! А то еще бы порекомендовал инициативы Ю.М.Лужкова проштудировать... и то, что с ними стало. Юрий Михайлович большой новатор в этой области, правда на федеральном уровне не все его идеи разделяют. :ni_zia:
Дабы повторно не получить упрек за длинные посты, не буду разъяснять указанные выше правила регистрации.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение Максим88кв 12 дек 2009, 20:56

Суть то в том, что ситуация такая не устраивает сосдей.
Знание или не знание законов это в специфике деятельности и активности человека.
Вы то, что спорите?
Вам приятно такое соседство?
Не поверю.
Хватит демагогий и ссылок.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Сообщение Максим88кв 14 дек 2009, 10:09

Вот пример: кто ответит за то, что открыли пожарный гидрант в ночь с 12го на 13ое? УК скажет это ваши проблемы, сами следите, что бы не шарились посторонние в подъездах.
И будут правы.
Кому предъявлять за затопленную квартиру?
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сайты города люберцы и газеты люберецкая панорама.