обращение к будущим жильцам первой секции

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение Katya 20 ноя 2009, 13:02

Уважаемые наши будущие соседи!

Вы сейчас активно делаете ремонты в новых квартирах.

Хочу обратить ваше внимание на следующие нормы:

В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;"

Во второй секции живут на постоянной основе люди. Если ночной шум и шум в выходные с раннего утра будет продолжаться, то мы будем вынуждены на основании закона "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины" обратиться в органы правопорядка.

Если в вашей квартире делают ремонт иностранные граждане, которые не в курсе данных норм, то доведите пожалуйста нормы до их сведения. Иначе органы правопорядка с удовольствием проверят законность нахождения иностранных граждан на территории РФ.

Заранее спасибо за понимание.

p.s. давайте уважать друг друга. мы все-таки будущие соседи.
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение fantom 20 ноя 2009, 13:18

Полностью поддерживаю
fantom
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:13

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение ZEE 20 ноя 2009, 13:34

Тоже существует такая проблема, тоже поддерживаю .
НО, данные нормы прописаны для города Москвы, а конкретно в Законе города Москвы №37 от 29 сентября 1999 года.
В Котельниках эти нормы, к сожалению, не действуют.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение ZEE 20 ноя 2009, 13:50

Я думаю, в Котельниках действуют следующие нормативные акты:

1) РЕШЕНИЕ Совета депутатов городского округа Котельники МО от 21.03.2007 № 245/33
Название там длинное. В общем про перепланировку, переустройству жилых помещений.
В приложении №2 к этому документу, п. 2.2 наложены ограничения на проводимые работы:

"2.2. В жилых домах запрещается производство работ:
- в праздничные общегосударственные дни;
- с началом ранее 8.00 и окончанием позднее 20.00;
- с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимых уровней шума и вибрации;
- без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен и потолков;
- с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;
- с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов."

Полностью с текстом документа можно ознакомиться по ссылке:
http://www.regionz.ru/index.php?ds=44009

Кстати, неплохо бы выложить этот документ в "Законодательных и подзаконных актах" на форуме.

2) ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Там прописано, что шуметь нельзя с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение Katya 20 ноя 2009, 13:57

сегодня ночью долбили перфаратором в районе 12 часов. и в выходные начинают часов в 7 - 8...
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение fedechka_elena 20 ноя 2009, 16:08

По поводу шума согласна, если наши рабочии нарушают. мы обязательно поговорим с ними, но есть одно но, наш дом еще считаеться не жилым помещением и жить в нем считаеться не законным, нет документов на этот дом паспорта и что там еще прилогаеться(я не имею в виду документы о собственности), просто штрафовать могут всех. даже живуших по большому счету.вот. с нашей стороны мы предупредим :)
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение Евгения 20 ноя 2009, 16:12

fedechka_elena писал(а):По поводу шума согласна, если наши рабочии нарушают. мы обязательно поговорим с ними, но есть одно но, наш дом еще считаеться не жилым помещением и жить в нем считаеться не законным, нет документов на этот дом паспорта и что там еще прилогаеться(я не имею в виду документы о собственности), просто штрафовать могут всех. даже живуших по большому счету.вот. с нашей стороны мы предупредим :)



Как это - не считается жилым и проживание не законным???
Дом введен в эксплуатацию, все законно. Ключи людям выдали...люди заехали и живут.
Если бы было так как Вы говорите, ни кто, ни администрация, ни застройщик не пошли бы на такое преступление.
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение fedechka_elena 20 ноя 2009, 16:19

мне так обьяснили в ук, я не буду спорить, но из бэтэи вроде нет еще окончательных бумаг, люди то получили ключи..не буду утверждать вы по интерессуйтесь.
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение Sid 20 ноя 2009, 16:23

ключи нам предоставили для проведения ремонтных работ, и на объекте жить никто не должен
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: обращение к будущим жильцам первой секции

Сообщение Евгения 20 ноя 2009, 16:25

Sid писал(а):ключи нам предоставили для проведения ремонтных работ, и на объекте жить никто не должен



Странно.....надо будет уточнить. А размеры БТИ вроде как есть....по крайней мере мы зашли в УК и нам сделали копию страницы с нашими размерами квартиры.
3-й Покровский пр-д, 2
Евгения
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:20


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкие поля что строят рядом с тбо.


cron