Интернет

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Интернет

Сообщение Aleks 07 дек 2009, 19:28

А никто йоту не пробовал в Котельниках, работает? А то вроде удобная штука - без проводов и 6-8 мегабит держит. Неохота провода тащить по квартире совсем :)
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Интернет

Сообщение Аленка 07 дек 2009, 21:44

йота удобна, но для дома не то немного. Стала часто обрываться и виснуть связь
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Интернет

Сообщение Just_jump 08 дек 2009, 16:56

ну так а у нас все таки ее юзал кто-нить ради интереса- какая там скорость в нашем районе?

минус yota в том, что нет локалки конечно же, зато в машине очень удобно даже.

А вопрос проводов при обычном инете решается покупкой точки доступа и wi-fi по всей квартире, правда запролить нужно нормально, если вдруг с соседями еще не такие дружеские отношения = )))))))
Just_jump
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35

Re: Интернет

Сообщение Aleks 08 дек 2009, 22:05

Just_jump писал(а):ну так а у нас все таки ее юзал кто-нить ради интереса- какая там скорость в нашем районе?

минус yota в том, что нет локалки конечно же, зато в машине очень удобно даже.

А вопрос проводов при обычном инете решается покупкой точки доступа и wi-fi по всей квартире, правда запролить нужно нормально, если вдруг с соседями еще не такие дружеские отношения = )))))))

Да локалка при анлиме не особо нужна. 3 или 4 года на стриме, стоит strongDC - качай не хочу что угодно))). По скорости, вот думаю, в котельниках йота помрет. В котельниках же только в рынки вкладываются, врядли развивают связь. В москве 0.5-8 мбит/сек плавает (речной вокзал). Не обрывается совсем, но на грани.
Вот кстати на сайте йоты карта покрытия http://www.yota.ru/ru/coverage/
Из нее следует, что у нас йоты нет. Зато есть через дорогу в люберцах :D
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Интернет

Сообщение fantom 09 дек 2009, 15:27

Just_jump писал(а):ну так а у нас все таки ее юзал кто-нить ради интереса- какая там скорость в нашем районе?

минус yota в том, что нет локалки конечно же, зато в машине очень удобно даже.

А вопрос проводов при обычном инете решается покупкой точки доступа и wi-fi по всей квартире, правда запролить нужно нормально, если вдруг с соседями еще не такие дружеские отношения = )))))))


А паролить можно и не слишком серьезно - включаешь Hiden режим для WiFi и твою сеть если ее имя не знает никто - никогда не найдут )))
fantom
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:13

Re: Интернет

Сообщение xuman 09 дек 2009, 15:47

а чем Hidden (скрытие SSID) спасет от проникновения на комп, например?

WPA Personal Key или WPA-PK2 - наше все!
мало?
можно шифрование включить 64 или 128бит :)

ну и вдобавок захайдить))) чтобы уж совсем верняк был :D

ну и самое лучшее: WPA2 + контроль МАС + скрытие SSID + периодическая смена ключа шифрования = потеря интереса для всяких кулхацкеров
правда скорость может падать из-за включения всех этих примочек))) а она и так небольшая)))
Последний раз редактировалось xuman 09 дек 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Интернет

Сообщение nick-2119 09 дек 2009, 16:11

я живу в 7 доме, у меня сейчас йота, кабель пока не проводил. перед домом,на Реал, связь отличная,у меня окна выходят на Ковровый, связь плохая, но ловит. я нашел место, где связь почти постоянная, не срывается. скорость конечно не ахти, но ничего. я фильмы не качаю,надоело,но для примера,страница этого форума открывается примерно за 6-10 секунд.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Интернет

Сообщение xuman 09 дек 2009, 16:17

802.11ac
ждите... comming soon... как г-ся :)
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/09/372684

хотя лаги все равно это не отменит... такая уж сама по себе технология беспроводная)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Интернет

Сообщение fantom 14 дек 2009, 12:42

Кто собирается покупать роутер D-Link DIR 300

Мультикаст там настраивается всего простановкой одной галочки и выбором Dual Access в настройках интернет соединения. Правда по WiFi пакеты мультикаста притормаживают - в тех поддержке самого д-линка сказали что WiFi стандарта 802.11g не гарантирует нормальную работу мультикаста по воздуху. Стандарт 802.11n - гарантирует...
Почему в искре по этому вопросу тупят и говорят что длинк вообще не настраивается...оставим на их совести)))
fantom
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Багаутдинова ирина викторовна узи.


cron