Кто будет переносить перегородку в ванной?

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение alexandr 20 окт 2009, 13:24

К сожалению это действительность. Существенно дешевле врядли найдете.
Стоимость проекта 20 тыс - это нормально. ИМХО. Я за такие деньги официальный проект купил бы.
Стоимость согласования 25.тыс - из них треть - стоимость поездок курьера (он десятка полтора поездок должен сделать). Треть всякие взятко-пошлины, ну и треть "навар". Нормальная экономика. Просто все это не вяжется с мироощущением. :(
Я буду согласовывать самостоятельно. Сложного вроде ничего нет.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Януасия 20 окт 2009, 13:40

Я тоже хочу сама а во сколько это выльется? Я звонила в БТИ женщина сказала, что нашего дома пока нет в их списке и пока перепланировку нужно согласовывать с главным архитектором города, а потом можно придти и в БТИ заказать этот проект. Александр, держите меня в курсе как Вы всё делаете, буду за Вами повторять!
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение alexandr 20 окт 2009, 21:53

Сейчас я подал заявление в ДМС ч просьюой выдать копию тех.паспорта для составления и согласования проекта перепланировки.
Так сложилось, что у жены родители профессиональные архитекторы, с лицензиями. Вот они-то мне проект и делают. Понимаю, что не у всех так с родней сложилось. Поэтому можно или заказать проект, 20 тыс. адекватная цена, или, если не сложно, с технической точки зрения, то нарисовать самому.
Для этого берем план БТИ из тех.паспорта, копируем его и на нем красным карандашом рисуем, чего хотим сделать. Со всем этим безобразием идем к архитектору и говорим, что хотим согласовать. Архитектор говорит что не так, и куда еще надо сходить. :hi_hi_hi: Выполняем его требования.
На сегодняшний день, у меня есть представление, что тебутся получить согласование трех организаций: Роспотребнадзора, УК и самого архитектора. После этого проект перепланировки считается согласованным.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Януасия 21 окт 2009, 07:35

Всё понятно Александр! Я по профессии проектировщик, но с перепланировками не встречалась. Нужен образец. А так хочу поговорить на фирме, чтобы можно было воспользоваться лицензией. Боюсь тоже денег захотят, хотя почему бы и не помочь соотруднику? Хорошо, тогда пока займусь пока составлением проекта, а дальше буду спрашивать у Вас руководство к действию.
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение ohra 21 окт 2009, 12:45

А нам архитектор сказала, что проект можно заказать в БТИ, и озвучила сумму 4-5 т.р., хотя за то же самое в проектной организации, которую навязывает ДМС, с нас пообещали взять 20(только проект)... но в БТИ я еще не была,т.ч. может, и у них не 4-5...
ohra
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:26

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Януасия 21 окт 2009, 13:12

А я не ходила в БТИ, а пока только звонила. Тетка сказала, что по нашему дому не готовы документы, поэтому и порядок цен она сказать не может. А вообще сказала, что они делали такие проекты и позвонить когда дом появиться у них в базе. А пока со своими идеями идти к главному архитектору города в администрации. Когда он согласует, т.е. даст добро идти к ним в БТИ, они составляют проект, а а потом я сама иду его согласовывать. В чем тогда их работа не знаю?
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Судья неграмотнов а.а отзывы.


cron