Кто будет переносить перегородку в ванной?

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Януасия 12 окт 2009, 12:58

Не знаю писали об этом на форуме или нет, но начну тему. Я хочу перенести в недалеком будущем перегородку в ванной и туалете. Никто не знает, что для этого нужно. Это же не несущая стена, значит проблем не должно быть. Только за эту перепланировку платить много не хочется. Кто знает будут потом проверять делали мы перепланировку или нет? Как вообще все это происходит. Помню за разрешение ДМСу надо заплатить 5 тысяч раньше писали и проект купить у лицензированной фирмы. А что там за проект, перетащить стену ненесущую в другое место........... Посоветуйте плиззз.
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение alexandr 12 окт 2009, 22:53

Яна, а Вы как определили, что стена не несущая? В панельных домах это не так очевидно. У нас только в 3 секции такие вольности проходят легко, а в остальных секциях любая внутренняя панель несущая.
А вообще ДМС внятно ответить не может про согласование перепланировки, кроме того, что сходите туда и денег заплатите.
До меня доходили слухи, что согласование перпланировок вообще невозможно до оформления права собственности на покупателя. А собственник может совершенно самостоятельно и без особых сложностей согласовать перепланировку, если ее вообще можно узаконить и без ДМС и его специальных лицензированных компаний. Кстати, рекомендуемая ДМС компания мне не смогла назвать даже сроков, когда будет все готово и согласовано. Единственный плюс от оплаты им денег, который мне назвался - это то, что наша компания поручится перед ДМС и банком, что все будет ок с перепланировкой, и Вас лишний раз дергать не будут.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Nataly21 13 окт 2009, 10:43

А подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, сколько примерно длится оформление в собственность?
Nataly21
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 08:15

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Януасия 13 окт 2009, 10:47

Думаю не меньше года. Я хочу оформлять сама в собственность, надеюсь это реально, по крайней мере так писали.
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

*

Сообщение v-str 13 окт 2009, 10:49

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение TES7 13 окт 2009, 11:16

Если не ошибаюсь, то для нас с вами оформление в собственность состоит из 2 этапов - сначала ДМС оформляет на себя - и это долгий процесс, а потом договор купли-продажи и оформление собственности на нас. Второй как раз 1 мес. и получается. А вот сколько получится у ДМС оформлять квартиры на себя - большой вопрос :du_ma_et: Очень хочется надеяться, что оба эти этапа не займут времени больше, чем действуют наши векселя :smu:sche_nie:
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897

*

Сообщение v-str 13 окт 2009, 12:15

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение TES7 13 окт 2009, 13:17

v-str писал(а):Закон не делает различия между физическим лицом и юридическим. Регистрация не может длиться вечно!
Срок регистрации - 30 дней.


Но по факту получается, что у ДМС на это уходит необъяснимо бОльшее количество времени. :sh_ok:
Кстати, действительно вопрос - что они могут так долго делать?
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Sid 13 окт 2009, 13:34

ДМС до апреля следующего года будет оформлять в собственность.
Что они так долго делают - бумажная волокита, оформление паспортов БТИ, поднятие всей документации по дому и пр., им главное оформить 1 квартиру, остальные идут сразу же все как та первая....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение TES7 13 окт 2009, 14:11

Sid, спасибо за разъяснения.
Если они так будут оформлять, а потом еще Синди-М... :cry_ing: :nel-zya:
Тогда в вексельный срок не уложиться

До апреля - это ооооочень долго! А не знаете, кто в ДМС отвечает за оформление и подачу всех документов?
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Криминальные новости города люберцы.


cron