Кто будет переносить перегородку в ванной?

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Sid 13 окт 2009, 14:17

TES7 писал(а):Sid, спасибо за разъяснения.
Если они так будут оформлять, а потом еще Синди-М... :cry_ing: :nel-zya:
Тогда в вексельный срок не уложиться

До апреля - это ооооочень долго! А не знаете, кто в ДМС отвечает за оформление и подачу всех документов?


по закону у ДМС есть время в 9 месяцев. по поводу векселя, о его сроке - можно не волноваться. кто отвечает за подачу документов - не в курсе.
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

*

Сообщение v-str 13 окт 2009, 16:00

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение ZEVS 14 окт 2009, 05:02

Хотел про перегородку почитать, а настрочили про оформление в собственность! Молодцы. :bra_vo:

Лично я буду разбирать перегородку. Стена не "несущая". И у меня вообще между стеной и потолком огромная щель. Оформлять перепланировку не собираюсь, поскольку это будет единственное изменение в план квартиры и не повлияет на безопастность соседей!. :ze_va_et:
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Януасия 14 окт 2009, 07:39

Наконец-то хоть ZEVS меня поддержал. Я думала модератор перенесет эти рассуждения в другую тему. ZEVS у меня тоже самое - это точно ненесущая стена и переносить я хочу только её и больше ничего в квартире. У меня мысли, что ненужен никакой проект. Если быть собственником конечно делали бы без разрешения и все такое, а как быть сейчас не знаю. Если БТИ и другие инстанции не прийдут, то можно я думаю переделывать. А Вы как думаете!
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

*

Сообщение v-str 14 окт 2009, 09:56

*
Последний раз редактировалось v-str 13 ноя 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение alexandr 14 окт 2009, 10:40

В этом случае узаконивать перепланировку придется только при продаже квартиры, а так делайте спокойно.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Димон 14 окт 2009, 13:51

А кто-нибудь точно знает были у нас обмеры БТИ или нет?
Димон
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 10:34

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение ohra 14 окт 2009, 13:57

Януасия писал(а):Наконец-то хоть ZEVS меня поддержал. Я думала модератор перенесет эти рассуждения в другую тему. ZEVS у меня тоже самое - это точно ненесущая стена и переносить я хочу только её и больше ничего в квартире. У меня мысли, что ненужен никакой проект. Если быть собственником конечно делали бы без разрешения и все такое, а как быть сейчас не знаю. Если БТИ и другие инстанции не прийдут, то можно я думаю переделывать. А Вы как думаете!




насколько я понимаю, перед оформлением в собственность БТИ опять приходит, сверять соответствует ли действительность их плану....
и потом, если у вас ипотека - еще придется оценщика приглашать, который тоже будет сверять план БТИ и реальное положение дел в вашей квартире.
ohra
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:26

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение Димон 14 окт 2009, 14:37

Вот и мне тоже кажется, что БТИ прийдет еще раз, когда начнется оформление собственности.......
Димон
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 10:34

Re: Кто будет переносить перегородку в ванной?

Сообщение ZEVS 14 окт 2009, 19:07

Прейдёт обмерщик! Когда в собственность оформлять будите. :a_g_a:
По опыту 11 корпуса: года четыре назад купил квартиру, в собственность ещё не оформил (документы в ходу). Летом приходила инспектор из БТИ и была расстроена отсутствием в квартире перепланировок. :D Всё тщательно померила и «нехотя» подписала акт. Для себя смекнул, что теперь можно стены крушить, однако ремонт давно закончен и сносить в этой квартире ничего не собираюсь. :ti_pa: Побывав в соседних квартирах, могу сказать, что 80% жителей эту перегородку снесли ещё до обмеров. Поскольку стена не «несущая» стоимость стенки не большая :men: 1$$. Поэтому спокойно воплощайте свои строительные планы :co_ol: , а в будущем желаю найти общий язык обмерщиком из БТИ :ts_ss: .
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника электронная запись к специалистам.