Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение fedechka_elena 15 ноя 2009, 15:51

VikaCh писал(а):когда я писала "у нас сгоре рубильник" я имела ввиду в подъезде :) (не правильно выразилась)
ремонт не начинали,ключики получили только в понедельник :)

Нет я поняла, что в секции)), что света нет по всему подьезду, но вам еще не так страшно. что света нет если ремонт не делаете, а вот кто делает, то да не приятная ситуация :(
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение Vanek 15 ноя 2009, 22:51

Сегодня был в районе 18:00. Темно, лестница не освещяется, вообще... на эатже горит только одна лампочка.. остальные отключены.. Зато увидел, что поставили и опламбировали счётчики... на самих счётчиках напруги нет.
Аватара пользователя
Vanek
новичок
новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:06

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение ксюшка 16 ноя 2009, 10:47

Vanek писал(а):Сегодня был в районе 18:00. Темно, лестница не освещяется, вообще... на эатже горит только одна лампочка.. остальные отключены.. Зато увидел, что поставили и опламбировали счётчики... на самих счётчиках напруги нет.

Мы тоже вчера были.Свет на площадках горит.
Счетчики есть. А у нас если включаешь,вроде все горит( я имею ввиду на счетчике красная кнопочка горит и на верху все горит зеленым-то есть вроде бы все работает),только пытаешься лампочку включить-бах и все выбило.....
:P
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение fantom 16 ноя 2009, 12:04

ксюшка писал(а):
Vanek писал(а):Сегодня был в районе 18:00. Темно, лестница не освещяется, вообще... на эатже горит только одна лампочка.. остальные отключены.. Зато увидел, что поставили и опламбировали счётчики... на самих счётчиках напруги нет.

Мы тоже вчера были.Свет на площадках горит.
Счетчики есть. А у нас если включаешь,вроде все горит( я имею ввиду на счетчике красная кнопочка горит и на верху все горит зеленым-то есть вроде бы все работает),только пытаешься лампочку включить-бах и все выбило.....
:P


По первому признаку - вы могли (или электрики) перепутать ноль с землей....ноль-синий, земля-желтая, фаза - белая
fantom
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:13

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение ксюшка 16 ноя 2009, 12:28

Да нет не в земле дело было,разобрались ........ полдня убили,но сделали.
но тоже не все ,в одной комнате нет напряжения в проводах,ходили наверх,там никого разруха квартиры открыты и никого,думаем может провода пробиты где-то......
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение Vanek 17 ноя 2009, 09:53

alexandr писал(а): (с другой ветке информация)
На подъездах появилось объявление, что 6 корпус подключают к электричеству по нормальной схеме. Для заключения договора и подключения обращаться по тел. 89031789743

Вобщем позвонил. Говарят, что платить нам надо в принцепе по тарифам юр. лиц, да ещё разбросаным по всем с общего счётчика.. :co_ol: Объяснили это тем что договор с мосэнерго у строителей, УК в принцепе посредник между нами и строителями. :nez-nayu: и плотим мы не им а строителям.... а они бедные несчастные от этого страдают... не имея ничего... :)
Аватара пользователя
Vanek
новичок
новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:06

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение Vanek 17 ноя 2009, 10:46

Сейчас позвонил в " Люберецкое районное отделение" мосэнергосбыта (140054, Московская область, Люберецкий р-н, г. Котельники, мкрн. Ковровый, д. 11 559-14-51 559-14-46) , сказали что могу сам заключить с ними договор, но только после того как УК придёт к ним и сдаст сети по ТУ комиссии. На данный момент УК ДМС ЮЗ не заявлялись к ним...
Я думаю так как счётчики еще не везде установлены значит сети не готовы!!! поэтому УК не заключала договор.

Сейчас дом подключён по сетям компании "Синди М", расчёт которая и ведёт по счётчикам установленым в подвале дома.

Далее со слов УК тариф 4.32 за кВат. По общему счётчику на всех.... но есть,
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» определено:
«...Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям.
Р.S. Вот что мне удалось сегодня узнать. Опять мы заложники ситуации.......
Аватара пользователя
Vanek
новичок
новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:06

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение Алексей К 17 ноя 2009, 12:30

Плата по принципу разбросали на всех - не законна.
Только по счетчикам.

Тариф 4,32 за кВт они нам еще доказать должны. Договор застройщика предоставить или выдержки из него...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение alexandr 19 ноя 2009, 22:48

Мы пока еще не собственники. Поэтому мосэнерго не заключает с нами договора на энергоснабжение.
Разбросать по квартирам общедомовое потребление я думаю у ДМС не получится. Объяснение очень простое. За содержание МОП мы уже заплатили. Квартиры, которые подключены через счетчики - платят по счетчикам. А остальные не подключены. :sh_ok:
У меня в квартире света ни в каком виде нет. Зато есть оплаченная квитанция ДМС за электроэнергию :hi_hi_hi:
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: Установка электрических счетчиков, 6 корпус

Сообщение fantom 20 ноя 2009, 10:05

alexandr писал(а):Мы пока еще не собственники. Поэтому мосэнерго не заключает с нами договора на энергоснабжение.
Разбросать по квартирам общедомовое потребление я думаю у ДМС не получится. Объяснение очень простое. За содержание МОП мы уже заплатили. Квартиры, которые подключены через счетчики - платят по счетчикам. А остальные не подключены. :sh_ok:
У меня в квартире света ни в каком виде нет. Зато есть оплаченная квитанция ДМС за электроэнергию :hi_hi_hi:


Дело не в собственности - как только ген подрядчик сдает сети, мы можем пойти в мосэнерго и заключить с ними договор
fantom
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: К кому обратиться с проблемой позвоночника в люберцах.