техобслуживание нашего дома

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение fedechka_elena 08 фев 2011, 11:53

Ну я думаю если я буду жить полноценно здесь, я имею ввиду каждый день а не по пол месяца как сейчас примерно,то тоже наверное по 8 тр будет квартплата)) это беспредел ,у нас получается 2000ТО плюс 1600 отопление сейчас :(
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Игорь_88 08 фев 2011, 12:01

Добавился новый вид платежа - "Подогрев воды", тариф: 1390р./Гкал. Ранее в квитанциях такого не было!
Игорь_88
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:25

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение sega82 08 фев 2011, 13:12

Скажите дату и время и мы придем.
Мы за дом платим меньше... Если считать за кв. метр.
ЖК ПАРКОВЫЙ
Аватара пользователя
sega82
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Наташа 08 фев 2011, 15:30

Игорь_88 писал(а):Добавился новый вид платежа - "Подогрев воды", тариф: 1390р./Гкал. Ранее в квитанциях такого не было!


Это не новый вид платежа :) , а детализация того, что раньше входило в понятие "горячая вода". Теперь расписываются затраты "приготовления" горячей воды для нас, т.к. к нашим домам поступает холодная вода, а в ЦТП (кирпичный домик около д.2) "готовится" горячая вода для отопления и вода, поступающая в кран. Если все сложить, то и получится триф по горячей воде, как и раньше, правда с учетом того, что тарифы в 2011 году повышены :(
Наташа
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:39

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение lisichka 08 фев 2011, 17:43

"В соответствии с решением общего собрания в д 9 было создано и зарегистрировано ТСЖ Парковый. Прошу через 30 дней передать всю документацию по дому, как того требует закон. Официальное письмо я вам также направил." - лед тронулся, правда это ул. Кузьминская, д.9 (корп. 14),
lisichka
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 07:42

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Игорь_88 08 фев 2011, 17:47

Тогда получается, что за горячую воду согласно новому тарифу я плачу на 800 руб. больше. Это повышение примерно на 80%! Что что-то непонятно.

Про ул. Кузьминская, д. 15 можно подробнее?
Игорь_88
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:25

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Gorvic 08 фев 2011, 18:41

lisichka писал(а):"В соответствии с решением общего собрания в д 9 было создано и зарегистрировано ТСЖ Парковый. Прошу через 30 дней передать всю документацию по дому, как того требует закон. Официальное письмо я вам также направил." - лед тронулся, правда это ул. Кузьминская, д.9 (корп. 15),


С этого места пожалуйста по медленней и по подробней ;) . Если Вы живёте в 9 доме и обладаете точной информацией :co_ol: , тогда пожалуйста выложите её в ветке 9 дома, чтоб не валить всё в кучу. Спасибо !
Последний раз редактировалось Gorvic 08 фев 2011, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение sham 08 фев 2011, 20:54

lisichka писал(а):"В соответствии с решением общего собрания в д 9 было создано и зарегистрировано ТСЖ Парковый. Прошу через 30 дней передать всю документацию по дому, как того требует закон. Официальное письмо я вам также направил." - лед тронулся, правда это ул. Кузьминская, д.9 (корп. 15),

Ул.Кузьминская д.9 - это не корпус 15, а бывший 14 корпус ЖК "Парковый". Пожелание Gorvic полддерживаю - надо выложить информацию для всех жильцов нашего дома.
sham
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:06
Откуда: Кузьминская 9 (14 корпус ЖК Парковый)

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Olya_ 08 фев 2011, 21:04

Звонила сегодня в УК, наша любезная бухгалтер сообщила, что тариф ТО принят решением администрации Котельников № 137/17 от какого-то декабря. В Москве ТО естественно дешевле, т.к. часть оплачивает город, у нас, например, ТО 10,8 за м2. Кстати в конце прошлого года проходил слушок, что в Мск тоже хотят отменить эту льготу. У кого-нибудь есть пример квартплаты (в частности теж.обсл) другого региона, для сравнения.
По поводу охраны сказали, что если будет список, подписанный бОльшей половиной жильцов, оформивших собственность, то "охрану двора" уберут.
Olya_
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:33

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение nastya1983 09 фев 2011, 00:40

Пускай она не выдумывает на ТО администрация не как не может повлиять, за исключением вода, свет отопление, ТО это деньги которые идут в карман У.К., это зарплата сотрудников, электриков сантехников, уборщиков, обслуживание лифтов. Учитывая сколько они денег срубают с нас за ТО. можно было бы золотой крошкой посыпать наши дворы.

По поводу встречи я за :bra_vo: нужно решить что нам дальше делать, честно сказать наша У.К. меня уже достала, несколько раз неправильно писали показатели света, пришлось доказывать, что они не правы на 1550 руб хотели развести. А по поводу бардака в подъездах и на территории я вообще молчу.
nastya1983
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Камиссия по детским содам люберцы.