Достало

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Достало

Сообщение КсЮша 24 янв 2011, 13:26

Достало, больше не могу! Может кто знаком с хозяевами или подскажет, куда обратиться
В квартире №84, что четко под нами снимают некие личности, кто конкретно - не знаю, так как на неоднократные попытки выйти с ними на связь -дверь не открывают. Звонок у них срезан. По голосам - выходцы из азии, предположительно вьетнам. По голосам - есть и ребенок и куча мужчин и женщин. Голоса- ладно с этим. Но вот запах. то ли еды, то ли еще какой тухлятины, что периодически появляется. Причем не на кухне, а в комнате. Я лично чихаю от этого, нос заложен, ребенок мой чихает.
Что тут можно сделать? Разговаривала с их соседями ближайшими - они уходят в 6, в 12 приходят,поэтому им все равно.
КсЮша
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: 6 корпус, 2 секция,6 этаж

Re: Достало

Сообщение Katya 24 янв 2011, 15:37

обратитесь к участковому, сидит в 9 корпусе, вдруг поможет? )
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: Достало

Сообщение Oksana_G 25 янв 2011, 11:19

Можно в УК взять телефоны собственников квартиры и с ними для начала поговорить, чтобы они приехали и разобрались. Если не поможет-то к участковому обратитесь, что над вами проживает большое кол-во наверняка незарегестрированных приезжих. Но обычно хозяева квартиры реагируют, потому что боятся, наверняка сдают квартиру без договоров и прочего.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Достало

Сообщение VikaCh 25 янв 2011, 11:23

Oksana_G писал(а):Можно в УК взять телефоны собственников квартиры и с ними для начала поговорить, чтобы они приехали и разобрались.... обычно хозяева квартиры реагируют, потому что боятся, наверняка сдают квартиру без договоров и прочего.

Мы так и сделали-помогло.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Достало

Сообщение ксюшка 25 янв 2011, 12:23

У нас напротив примерно такая же беда,в квартире проживает человек 50 наверное,двери никогда не закрываются,народ ходит толпами,две детские коляски при входе,вечно и шум,вонь и грязь.Сил нет,но говорят собственник тоже восточной национальности.
Изображение
ксюшка
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Откуда: 3-й Покровский д.2

Re: Достало

Сообщение Aleks 25 янв 2011, 15:32

ксюшка писал(а):У нас напротив примерно такая же беда,в квартире проживает человек 50 наверное,двери никогда не закрываются,народ ходит толпами,две детские коляски при входе,вечно и шум,вонь и грязь.Сил нет,но говорят собственник тоже восточной национальности.


В первую очередь - к участковому. Результата нет - напрямую в ФМС. ФМС такого гостеприимного хозяина, как минимум штрафует, на сумму 24000р умноженную на число нелегалов - так что заинтересованы и бояться есть чего хозяину в любом случае. Подобным способом проредили немного население в нашем доме осенью.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Достало

Сообщение VikaCh 25 янв 2011, 15:42

Да,Оксана,в ФМС обязательно напиши,я писала,на сайт,мне перезвонили дня через 2.
Потом приезжали. :)
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Достало

Сообщение Denizz 29 янв 2011, 12:47

и обязательно обратитесь в УК, составьте акт о кол-ве жителей, и счет хозяину будут выставлять по этому акту. сразу количество уменьшится и вести себя будут тише =)
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Достало

Сообщение alya 21 апр 2011, 14:27

Товарищи соседи, сочувствую всем, многие тупые и неопытные собственники понятия не имеют кому сдают квартиры.
Мы вот тоже сделали ремонт и тут наш ремонтник очень бысро нашел квартирантов. Пришла милейшая женщина с трудной судьбою матери одиночки, мы не очень то и хотели сдавать, т.к. планов не было никаких, ТАДЖИЧКА МАЙЯ, ибезденежная и дочери требуется операция и дети непристроенные, мужа нет ит.д. ит.п. . Мы подумали подумали и сдали ее за 30 тку, ей с детьми и если приедут родственники то пушчай поживут,чего за деньгами то гнаться..... женщина то добрая, милая, порядочная ну чего дурного может быть???
На неделе приходим вечерами с проверками, а у нас чисто, убрано, тишина и народа нет вообще. Правда позже выясняется, что буквально за 2 минуты до открытия двери выключается свет и все типо спят, а они все перемещаются в одну комнату и ждут когда хозяин уйдет(правда здесь приспособлений масса), а в это время хозяев отвлекают маслянными ужимками да похвальбами восточными, мол пройдите, чайку попейте, как здоровье и т.д и т.п.

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ШОК
Выясняется, что эта самая МАЙЯ таджичка великая бизнес вумен. На следующий день после сдачи ей квартиры было приглашено 30 человек народа для проживания, а может и больше (оказывается садовод работает в 2 смены, и рабочим сдавался матрац, они отсыпались и на их место приходили следующие ,то есть и матрац сдавался в 2 смены), на кухне было производство чебуреков, которые продавались на том-же садоводе. За эту же неделю между ей и ее квартирантими назрел конфликт, который чуть не перерос в понажовщину, а вот уже после этого ее квартиранты обратились в органы и тут мы узнали о нашей квартиросъемщице всю правду.
У Майи таджички несколько таких подпольных гостиниц, меняет она их очень часто т.к. хозяевам об этом рано или поздно становиться известно и они ее выселяют, а она переходит в новые и новые. В то время пока она с Вами взаимодействует, хозяина знакомит со своими соплеменниками, работающими в органах на Петровке, тем самым говоря, что у нее есть защита.
Покидает квартиру с трудом, хозяевам звонять соплеменники с Петровки и просят за нее, при сдаче квартиры присутствовала орда соплеменников, она кричала и сыпала проклятиями, когда ей предьявляли претензии о неполадках в квартире.
В сухом остатке после месяца проживания АУЛА в нашей квартире:
-все комнаты необходимо переклеить
-Двери заменить
-кое где отштукатурить и подкрасить
Так, что за месяц мы не заработали, а только нажили себе геморой и потратились.
Можно сказать, что так нам и надо, но мы были по отношению к ним были настолько талерантны, что относились к ним как людям, сейчас конечно же нет, так как это не люди,а.........Они сами виноваты в том, что к ним плохо относятся.

Описываю этот случай и для тех кто сдает и для тех кто проживает рядом. В вашей квартире и рядом с вами может жить кто угодно и преступник и террорист и зараженные разными инфекциями особи, которые к тому же НАС НЕНАВИДЯТ (делаю выводи из проклятий этой Майи) поэтому жалуйтесь, жалуйтесь куда угодно, РАДИ БЛАГА СВОЕГО и ДЕТЕЙ. Хозяева квартир будучи уверенны что сдают агнцам в итоге сдают квартиру волкам в овечей шкуре и даже не знают об этом, поэтом давайте все БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ.
alya
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:58

Re: Достало

Сообщение Arinka 21 апр 2011, 16:38

Да, уж на язык тамошние крестьянки -поганые, каких только проклятий не придумают, сама в средней Азии жила. А сдавать 3-х комн квартиру одинокой бабе да ещё с детьми, это однозначно под ночлежку.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 42
Откуда: Зелёный остров


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Оформление перепланировки в люберцах.