Общее собрание собственников 2012 дом 2

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Условия общего собрания собственников в заочной форме в 2011:

1. Проводить в I полугодии 12 года
13
23%
2. Проводить во II полугодии 12 года
2
4%
3. Совместное собрание с домами 4 и 7
11
20%
4. Включить вопросы только о создании ТСЖ
3
5%
5. Включить дополнительные вопросы по управлению домом
14
25%
6. Я готов быть сборщиком бюллетеней
8
14%
6. Я готов финансировать проведение собрания
5
9%
8. Я против собрания
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 56

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение Dimman 14 фев 2012, 13:56

Склонен к созданию не к ТСЖ, а ТОС, хотя сути вопроса не меняет. У ТОСа больше прав и возможностей отстаивать интепесы жильцов перед всеми чиновниками.
Самая главная на данный момент задача - объединиться собственикам квартир в домах 2, 4 и 7 отдельно илм всем вместе в одну мощную ячейку - ТОС - Территориальное Общественное Самоуправление. После создания ТОС легче решать другие задачи, в том числе по смене УК.
Dimman
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:11

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение Katya 14 фев 2012, 15:37

обясните, пожалуйста, если мы создадим ТСЖ наши расходы на коммуналку уменьшатся? каким образом?
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение Dimman 14 фев 2012, 15:56

В Москве уже созданы первые ТОСы, это уже о чëм-то говорит. ТСЖ очень выгодна местной администрации, а ТОС -. нет ТОС эффективней и в сравнении на порядок лучше ТСЖ. Пересказывать все прелести не буду. В Яндексе найдëтся всë.
Dimman
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:11

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение SergeyL 14 фев 2012, 16:20

... непосредственном управлении все собственники заключают прямые договоры с РСО. Это самый для нас лучший вариант, т.е. напрямую каждый заключает договор без посредников, а значит поменьше из нашего кармана будут тянуть - по счетчику. И если вдруг непорядочный председатель ТСЖ мы в основных платежах будем застрахованы напрямую от каждого оплата и с каждым собственником договор на поставку гор,хол воды, тепла и отвечает сам за свои неплатежи, да и председателю в этой ситуации работы поменьше и попроще. Останутся общедомовые расходы на которых можно руки погреть. Я не пессимист, а подготовленный оптимист и собственникам легче контролировать расходы председателя.
Последний раз редактировалось SergeyL 14 фев 2012, 16:25, всего редактировалось 2 раза.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение SergeyL 14 фев 2012, 16:23

Пишут о чем-то новом всегда хорошо, но жизнь корректирует плохое добавляет и проверяет на вшивость. Нужно юридическую составляющую читать и анализировать пути обхода. :hi_hi_hi: ;) Как и где возможность нас облапошить.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение Dimman 14 фев 2012, 17:07

С какими боями с месными чинушами удалось жителям Сущëвки создать ТОС вместо ТСЖ, которое так хотели горчмовники, а как завопили, когда хлеб с маслом и чëрной икрой из под их носа унесли жильцы! :)

Что такое ТОС? Некоммерческая организация, уполномоченная защищать права и законные интересы жителей. В Федеральном законе № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» есть статья 27. А в ней такие положения о ТОС как: «представляет интересы населения, проживающего на соответствующей территории», «может осуществлять хозяйственную деятельность». Игнорировать эти строчки, трактовать их как-то иначе, чем решит «население», очень трудно. Даже в условиях отсутствия прямых выборов мэра Москвы и «аппендиксного» московского самоуправления.
ТСЖ — организация слишком маленькая и слабая. Московский район равен среднему российскому городу. ТОС удобно создавать по кварталам, границы квартала — бесспорные, для межевания легче некуда. Можно сказать, это недостающее звено местного самоуправления. По крайней мере, опыт других городов показывает, что органы ТОС способны взять под эффективный контроль вопросы ЖКХ, капремонта, тарифы управляющих компаний.
Dimman
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:11

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение Dimman 17 фев 2012, 10:35

Прочëл. Как тогда объяснить создание ТОСов вместо ТСЖ? Всë обсуждаемо. ТОСы могут объединять не только квартал или дом, а даже отдельный подъезд в доме. Администрация города берëт под крыло каждый ТОС с выделением бюджетных средств на ремонт и эксплуатацию дома, в то время, как ТСЖ всë должны делать только собствеными силами и ресурсами. А если ТСЖ не будет по каким-то причинам справлятся с возложенными на неë функциями, то ВЕСЬ дом отключат от тепла, воды и других ресурсов. О последствиях такой "деятельности" ТСЖ можно догадаться с одного раза.
Общее собрание собственников домов 2,4 и7 состоится ,предварительно, 11 марта в угловой 3-ей секции дома 2 на 1 этаже, вход со стороны новостроек. Точная инфа в каждом подъезде на информационном стенде будет позже.

Отдельно для дома 2. 4 подъезд!
Собрание собствеников 4 подъезда состоится в воскресенье 26 февраля в 20.00 на 1 этаже.
Будем решать вопрос по толпам вьетнамокетайцев и другие текущие задачи нашего подъезда.
Dimman
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:11

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение Dimman 17 фев 2012, 11:37

Может всë и так, как вы говорите, только я не написал, что общее собрание домов 2,4 и 7 состоится в подъезде 3-ей секции. :)
Dimman
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:11

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение Душечка 17 фев 2012, 12:05

Dimman писал(а):Прочëл. Как тогда объяснить создание ТОСов вместо ТСЖ? Всë обсуждаемо. ТОСы могут объединять не только квартал или дом, а даже отдельный подъезд в доме. Администрация города берëт под крыло каждый ТОС с выделением бюджетных средств на ремонт и эксплуатацию дома, в то время, как ТСЖ всë должны делать только собствеными силами и ресурсами. А если ТСЖ не будет по каким-то причинам справлятся с возложенными на неë функциями, то ВЕСЬ дом отключат от тепла, воды и других ресурсов. О последствиях такой "деятельности" ТСЖ можно догадаться с одного раза.
Общее собрание собственников домов 2,4 и7 состоится ,предварительно, 11 марта в угловой 3-ей секции дома 2 на 1 этаже, вход со стороны новостроек. Точная инфа в каждом подъезде на информационном стенде будет позже.

Отдельно для дома 2. 4 подъезд!
Собрание собствеников 4 подъезда состоится в воскресенье 26 февраля в 20.00 на 1 этаже.
Будем решать вопрос по толпам вьетнамокетайцев и другие текущие задачи нашего подъезда.


Я начала читать про ТОС пока мне в принципе все нравится.
Нравится еще по той причине что можно сейчас объединить несколько домов,
я так поняла создание ТОс не препятствует созданию ТСЖ (если я правильно поняла)
Метод тайного голосования нравится, регистрация в администрации.
И это сейчас единственное на организацию чего я готова потратить время. На мой взгляд не тянем мы на ТСЖ.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Общее собрание собственников 2012 дом 2

Сообщение Душечка 17 фев 2012, 12:55

rishelie писал(а):
Душечка писал(а):На мой взгляд не тянем мы на ТСЖ.

на ТСЖ не тянем, это точно :) и одно другому никак не препятствует - тоже факт.
а чем ТОС отличается от любой ассоциации, союза или объединения? это же просто добровольное объединение кого угодно в некое юрлицо. то есть это некая концентрированная общественная сила, помогающая добиваться от УК и/или админов неких действий.
я осенью поднимал здесь тему про создание некоммерческого партнерства, желающих был минимум миниморум - окол 20 человек из трех домов.

кстати, у меня такой вопрос: в ассоциацию помимо физлиц могут входить юрлица (например, ТСЖ 9 дома можно туда включить), а в ТОС?

Сложно сказать буду смотреть закон про ТОС, пока бросила, нужно же работать когда-то :D
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ухтомская больница хирургическое отделение.