МУСОР!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

МУСОР!

Сообщение fedechka_elena 24 окт 2010, 09:46

У меня окна выходят во двор, как раз на контейнер с мусор и мне не очень приятно видеть картину разбросанного мусора по асфальту, да я знаю, что должен работать мусоропровод и т.д., но я считаю это мое мнение, даже хорошо, что он не работает пока идет ремонт основой(много кв.делают ремонт), а то его уделают быстрей чем мы его увидем в рабочем состоянии, но суть не в этом :) , просто я не раз наблюдаю такую картину как сами же жильцы выбрасывают мусор рядом с контейнером, но это понятно когда он полный, но если же случается так, что он полный а это очень часто и приходиться его выбрасывать рядом, то ОСТАВЛЯЙТЕ АККУРАТНО его рядом с контейнером, а не бросайте в кучу мусора которая разлетается в разные стороны по асфальту, если вам нравится эта грязь, мне добавить нечего. Я понимаю, что многие выше здесь этого, но надо уважать чужой труд.
p.s. комментарии ,что УК должна чаще его вывозить, что мы платим за мусоропровод (но контейнеры тоже вывозятся не бесплатно, но это так к теме, что :ti_pa: платим за воздух) и т.п., я сама это знаю, но если этого нет, как говориться" Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ;)
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: МУСОР!

Сообщение ZEVS 24 окт 2010, 10:30

Да под окнами Мусорный контейнер, это не дело :sh_ok: . Надо его переставить в сторону торца 2 дома, как раз на стоянке там есть место. Порекомендуйте в УК :bra_vo: .
А так у меня в 11 корпусе уже много лет закрыт мусоропровод. Жители не заморачиваются и складывают пакеты в подъезде, в лифте, короче кто где горазд. Так сказать "акция протеста". Было масса объявлений от УК но всё без толку, многие категорично, пока не откроют мусоропровод, будут оставлять мусор в подъезде. (читал на этих самых объявах) Я просто наблюдаю как к "акции протеста" подключились некоторые жильцы моего 4 корпуса. Немного бесит, но пока не критично :ne_vi_del: . Просто понять не могу, почему мусоропровод закрыт до сих пор .
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: МУСОР!

Сообщение v-str 24 окт 2010, 10:43

ZEVS писал(а):Просто понять не могу, почему мусоропровод закрыт до сих пор .

Экономия на обслуживании. Не нужно платить зарплату рабочему, который будет выгребать мусор из накопителя и убирать у загрузочных люков.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: МУСОР!

Сообщение fedechka_elena 25 окт 2010, 21:00

ZEVS писал(а):Да под окнами Мусорный контейнер, это не дело :sh_ok: . Надо его переставить в сторону торца 2 дома, как раз на стоянке там есть место. Порекомендуйте в УК :bra_vo: .
А так у меня в 11 корпусе уже много лет закрыт мусоропровод. Жители не заморачиваются и складывают пакеты в подъезде, в лифте, короче кто где горазд. Так сказать "акция протеста". Было масса объявлений от УК но всё без толку, многие категорично, пока не откроют мусоропровод, будут оставлять мусор в подъезде. (читал на этих самых объявах) Я просто наблюдаю как к "акции протеста" подключились некоторые жильцы моего 4 корпуса. Немного бесит, но пока не критично :ne_vi_del: . Просто понять не могу, почему мусоропровод закрыт до сих пор .

А почему так долго он не работает??? Я надеюсь у нас до этого не дойдет :du_ma_et: ;)
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: МУСОР!

Сообщение Oleggg 30 окт 2010, 00:21

Мне тоже не понятно почему контейнеры с мусором стоят рядом с детской площадкой,часто вижу там пробегающих под машины крыс.
Oleggg
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:32
Возраст: 45
Откуда: ЖК Парковый к.6,секция 6

Re: МУСОР!

Сообщение Oleggg 30 окт 2010, 00:26

А на счёт мусоропровода,я где-то читал,что УК говорит-пишите заявку на открытие мпровода и если кол-во заявлений будет больше 50%,то откроют
Oleggg
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:32
Возраст: 45
Откуда: ЖК Парковый к.6,секция 6

Re: МУСОР!

Сообщение Oleggg 30 окт 2010, 00:33

И ещё,по поводу крыс,они любят грызть проводку под капотом автомобиля,случаи были,когда ещё жили в Москве
Oleggg
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:32
Возраст: 45
Откуда: ЖК Парковый к.6,секция 6

Re: МУСОР!

Сообщение ZEVS 30 окт 2010, 13:15

Oleggg писал(а):И ещё,по поводу крыс,они любят грызть проводку под капотом автомобиля,случаи были,когда ещё жили в Москве

У моей подруги под капотом умерла крыса. Сильно воняла, :D
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: МУСОР!

Сообщение ZEE 30 окт 2010, 17:53

Oleggg писал(а):И ещё,по поводу крыс,они любят грызть проводку под капотом автомобиля,случаи были,когда ещё жили в Москве

Помогает:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: МУСОР!

Сообщение ZEVS 04 апр 2014, 07:03

Скажите в выходные видел объявление, что теперь мусор можно выкидывать в мусоропровод, но они до сих пор закрыты, это что первоапрельская шутка от УК?
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Хороший дерматолог в люберцах.