ЛИФТЫ. 2 секция

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение Katya 25 авг 2010, 18:30

Я не знаю, как в других секциях, но в нашей постоянные проблемы с лифтом. За пол года проживания здесь уже привыкла к чувству тревоги каждый раз, при подходе к дому: а удастся ли мне без приключений забраться на мой 16 этаж? Особенно весело, когда возвращаешся, например, из магазина, обвешенная пакетиками как новогодняя елка, и понимаешь, что все это добро нужно как-то весело затаскивать ввысь. Очень здорово ходить по лестнице в темное время суток: свет очень не стабильный, я наблюдала там и спящих "призраков" в углах, и разбросанные наркоманские шприцы... Чувствуешь себя главным героем на снимках фильма ужасов.
Время идет, уже год с момента ввода дома в эксплуатацию, скоро год с момента получения ключей, но ситуация не налаживается.
Были письма в УК, звонки г-ну Слободчикову с просьбой решить эту проблему - толку нет.
Слободчиков при каждом обращении к нему по поводу лифтов ОЧЕНЬ удивляется, что с ними какие-то проблемы есть.
Диспетчерская сегодня рассказывает такую историю: сменилась обслуживающая компания, у новой нет дежурного механика, так что починить лифт они не могут. И мы сами виноваты, что их ломаем.
Бред?
...
Что мы можем сделать, чтобы ситуация с лифтом решилась? Или так и будем молча терпеть и ходить пешком по этой дурацкой лестнице?
У меня много знакомых, которые купили квартиры в новостройках, у всех стабильно работают лифты.
Наверное дело все же не в том, что их там никто не ломает, а в том, что их обслуживают?
Katya
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35
Откуда: ЖК Парковый, 6 корпус, 2 секция, 16 этаж

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение Leliafox 26 авг 2010, 08:27

Если сменилась обслуживающая компания надо дождаться результатов работы, а потом думать.
А как мы можем реально воздействовать и главное на кого, по поводу бесперебойной работы лифтов??? Я тоже не понимаю причины почему у нас вечные проблемы с лифтами?!
Даже в встарых домах с лифтами всё в порядке, не говоря о новостройках.
Могу предположить:
1) лифты не качествено настроены
2) ломаются из за безалаберного отношения к ним (примеров масса)
Leliafox
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:43
Возраст: 40
Откуда: 6 корп.; 2 сек

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение VikaCh 26 авг 2010, 09:39

Диспетчерская сегодня рассказывает такую историю: сменилась обслуживающая компания, у новой нет дежурного механика, так что починить лифт они не могут. И мы сами виноваты, что их ломаем.

Так и есть,компанию поменяли,но к своим обязанностям она так и не приступила...

У нас,в 3-й секции,проблема та же с лифтами...Всё это уже порядком достало..и не только лифты..
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение Leliafox 31 авг 2010, 10:04

сегодня с утра опять не работал лифт!!! Сколько это всё будет продолжаться!!
Кому можно позвонить, я позвоню!!!!
Нет уже терпения!
Не пойму за какое обслуживание лифтов мы платим каждый месяц, если в лучшем случае лифты работают через день!!
Leliafox
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:43
Возраст: 40
Откуда: 6 корп.; 2 сек

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение Максим88кв 31 авг 2010, 10:17

Leliafox писал(а):сегодня с утра опять не работал лифт!!! Сколько это всё будет продолжаться!!
Кому можно позвонить, я позвоню!!!!
Нет уже терпения!
Не пойму за какое обслуживание лифтов мы платим каждый месяц, если в лучшем случае лифты работают через день!!

Звоните в круглосуточная диспетчерскую: 742-80-92
Или в УК: 741-21-49 и 741-21-39
А лучше пишите заявление на Слободчикова в УК.
Требуйте перерасчета.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение VikaCh 31 авг 2010, 10:24

VikaCh писал(а):
Диспетчерская сегодня рассказывает такую историю: сменилась обслуживающая компания, у новой нет дежурного механика, так что починить лифт они не могут. И мы сами виноваты, что их ломаем.

Так и есть,компанию поменяли,но к своим обязанностям она так и не приступила...

У нас,в 3-й секции,проблема та же с лифтами...Всё это уже порядком достало..и не только лифты..


Компания,обслуживающая лифты осталась прежняя..
У Слободчикова сто пятниц на недели..полный дурдом..
То разогнал всех и диспетчеров в том числе,то опять всех вернул...
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение v-str 01 сен 2010, 12:57

Если у тебя в голове веселый ветер, это еще не значит, что ты композитор Дунаевский. :hi_hi_hi:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение Максим88кв 01 сен 2010, 14:02

v-str писал(а):Если у тебя в голове веселый ветер, это еще не значит, что ты композитор Дунаевский. :hi_hi_hi:

Давайте писать по теме...

По данным от УК, лифтовиков все таки сменили.
Все жалобы записывайте в диспетчерской.
Если есть запись об неисправности, ее устранили, а через полчаса опять не работает, вы делайте еще запись, такие виртуальный работы не будут оплачиваться.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение Максим88кв 08 окт 2010, 07:33

Вчера разговаривал с работником лифтовой службы.
Суть такая: похабнее монтажа лифтов чем в нашем доме он за 34 года работы не видел.
Говорит что доводят до ума своими силами, закончили вроде наладку в 3 подъезде, начали с 6-го. (Интересно это так? Лучше стало?)
Скоро возьмутся за наш подъезд.
Обещал избавить от грохота при движении лифта и при открывании дверей.
Одно но: плохо платят им УК, ссылаясь на малую собираемость платежей с жильцов.
А без денег они работать не будут.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: ЛИФТЫ. 2 секция

Сообщение Аленка 08 окт 2010, 07:36

Интересно, почему жильцы должны оплачивть наладку лифтов? Пусть требуют деньги с застройщика, раз он сдал в таком виде. А то все за наш счет опять
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка 72.


cron