ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 02 сен 2010, 08:37

v-str Плохой из Вас переводчик получился.
Компания это не наша. и мы этой компании ПЛАТИМ за те квартикы, чьи хозяева так и не удосужились получить ключи. Поэтому, самые хитрые хозяева этих квартир расплачиваются временем. ЗАМЕТЬТЕ, как ДМС, мы не берем комуналку с момента ввода дома в эксплуатацию до получения ключей.
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение TES7 02 сен 2010, 15:47

Елена, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы от нас как покупателей и какой комплект документов Вы выдаете при подписании основного договора?
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 06 сен 2010, 08:38

от Вас нужен:
вексель,
выписка из домовой книги из Домостроителя Юго-Западного(741-21-49),
если состоите в браке, то нотариальное согласие супруга(ги), если нет, то заявление на имя рег. палаты о том что не состоите.
Вексель мы забираем себе, от нас Вы получите:
Договор купли-продажи квартиры,
Акт приема-передачи квартиры,
Акт приема передачи векселя.
При подписании ОД, я соберу Вам комплект док-ов, который нужно нести в рег. палату. Пойдете Вы туда, как правило через день после подписания ОД с нашим представителем. Эту информацию я повторяю КАЖДОМУ при записи на ОД. На всякий случай, мой телефон 799-14-74 :)
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение TES7 07 сен 2010, 11:31

Спасибо, Елена!
Ещё пару вопросов.
Как я понимаю в основном договоре будет указана площадь квартиры по БТИ.
У многих она получилась меньше той, что была прописана в предварительном договоре. Как будет решаться этот вопрос?
Речь идет о разнице в сумме оплаты за больший метраж, чем указан в ОД.
Вопрос второй относительно платежей при оформлении ОД. К какой сумме нужно готовиться по оплате квитанций?
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 09 сен 2010, 09:15

по поводу меньших метражей: фирма не будет возвращать деньги, т.к. Вы покупали вексель, и разорвать его на части мы не можем. Если же Вы захотите вернуть вексель целиком, и потом оплатить квартиру с учетом метражей по БТИ, то фирма в праве продать квартиру по новой рыночной стоимости, а не за ту цену которую Вы покупали.
к тому же у вас разница в сантиметры... а то звонит мне женщина, и говорит, "у меня разница в 4 мента :sh_ok: , Вы мне должны сто тыщ!". ну в общем, оказалось, что она брала жилую площаль, которая написана в квитанции ДМС юго-западного. :hi_hi_hi: , а нужно брать площадь с учетом балконов и лоджий.

по поводу квитанций: 7500р Вы нам компенсируете, 1500 в рег.палату лично.
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение DDD 09 сен 2010, 09:41

по поводу меньших метражей: фирма не будет возвращать деньги, т.к. Вы покупали вексель, и разорвать его на части мы не можем.
Лохотронщики, при чем здесь вексель? Это всего лишь форма оплаты по договору, при чем довольно сомнительная. По предварительному договору вы обязались продать квартиру определенной площади. Если в нем не указано, что цена окончательная и стороны друг другу ничего не должны в любом случае, а площадь квартиры изменилась, то либо деньги должны вернуть либо доплатить. Поражает рашн бизнес...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение TES7 09 сен 2010, 10:36

Elena - Синди-М писал(а):по поводу квитанций: 7500р Вы нам компенсируете, 1500 в рег.палату лично.

Спасибо, Елена, за пояснения.
С оплатой в регпалату понятно, а что мы компенсируем Вам в сумме 7500р.?
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 09 сен 2010, 11:39

Смотрите предварительный договор пункт 3.10. 7500 - это госпошлина которую фирма направляет в рег. палату.
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 09 сен 2010, 11:52

DDD - я даже не собираюсь с Вами спорить... если Вы не являетесь нашим покупателем...!
к тому же Вы являете покупателем ЕВРОСТРОЙТЕКа. А у Синди и без Вас грамотных покупателей достаточно.
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение DDD 09 сен 2010, 12:39

А у Синди и без Вас грамотных покупателей достаточно.
Это радует. :) А понятие неосновательное обогащение я думаю Вашим юристам знакомо?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тодес официальный сайт в люберцах.