ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 09 сен 2010, 15:32

у нас он ОДИН!!! :)
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение ОльгаМ 09 сен 2010, 21:08

Elena - Синди-М писал(а):по поводу меньших метражей: фирма не будет возвращать деньги, т.к. Вы покупали вексель, и разорвать его на части мы не можем. Если же Вы захотите вернуть вексель целиком, и потом оплатить квартиру с учетом метражей по БТИ, то фирма в праве продать квартиру по новой рыночной стоимости, а не за ту цену которую Вы покупали.
к тому же у вас разница в сантиметры... а то звонит мне женщина, и говорит, "у меня разница в 4 мента :sh_ok: , Вы мне должны сто тыщ!". ну в общем, оказалось, что она брала жилую площаль, которая написана в квитанции ДМС юго-западного. :hi_hi_hi: , а нужно брать площадь с учетом балконов и лоджий.

по поводу квитанций: 7500р Вы нам компенсируете, 1500 в рег.палату лично.

По поводу балконов, уважаемая Елена,откройте ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ,где указанно: В соответствии с Жилищным кодексом РФ, общая площадь жилого помещения(квартиры) состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Т.е. площадь лоджий в общую площадь квартиры входить не будет.
Во-вторых,в стоответствии с п.3.3 Предварительного договора СИНДИ ОБЯЗАНА вернуть деньги, и чтобы вы не говорили.Если по результатам обмеров БТИ стоимость квартиры уменьшится по сравнению с суммойй оплаты настоящего договора,то стоимость квартиры будет соразмеримо уменьшена.А это говорит о том,ЧТО ФИРМА ОБЯЗАННА ВЕНУТЬ.И не надо вводить людей в заблуждение,что площадь умешьлась на несколько сантиметров,4 кв.м-ЭТО 170 000 рублей!!!!!!!!!!Если бы вам должны были такие деньги,УВЕРЯЮ ВАС,что ВЫ бы боролись!!!!!!!!!!!!
ПОЭТОМУ ДОРОГИЕ СОСЕДИ, ПРЕДЛАГАЮ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ И СУДИТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ ВМЕСТЕ СИНДИ,если конечно вам не нужны 170 000 руб,то это другой вопрос,однако если бы площадь увеличилась,Вы бы сразу запросили деньги за большие метры.МЫ уже консультировальсь и с тем же ДОМОСТРОИТЕЛЕМ(с юристами),и адвокату показывали документы,любой суд будет на нашей стороне.....
У вас очень не простая фирма, все очень муторно и долго....Вы ключи-то ели выдали,теперь занимаетесь тегамутиной по поводу основного договора.


УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!НЕ БУДЬТЕ БЕЗРАЗДИЧНЫМИ К СВОИМ ДЕНЬГАМ,НАМ ВСЕМ ПУДРЯТ МОЗГИ, не будут же они обзванивать,и говорить приходите,мы вам 170 000 руб.отдадим!СИНДИ ПРОСТО ПОЛЬЗУЕТСЯ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ и НАЖИВАЕТСЯ!!!!ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЭТО ПРОСТО,А БОРОТЬСЯ И СУДИТЬСЯ,ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОТДАВАТЬ СИНДИ СВОИ ДПЕНЬГИ,,,,
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение ОльгаМ 09 сен 2010, 21:11

Elena - Синди-М писал(а):у нас он ОДИН!!! :)

Прокомментируйте тогда свой же пункт в Предварительном договоре 3.3.
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение DDD 10 сен 2010, 09:58

Elena - Синди-М писал(а):у нас он ОДИН!!! :)

Что-то у меня такое ощущение что их не один...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 13 сен 2010, 09:04

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, общая площадь жилого помещения(квартиры) состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

ОльгаМ - это Вы правильно называете, но есть также общая площадь, с учетом помещений вспомогательного использования – лоджий, или Вы покупали квартиру без этого? :ti_pa: или считаете, что это в стоимость квартиры не входит?
еще раз повторяю НЕТ НИ ОДНОЙ КВАРТИРЫ С ТАКОЙ РАЗНИЦОЙ В 4 кв.м!!! не верите... приходите, покажу на документах!
ОльгаМ может приходить со своим ЛИЧНЫМ адвокатом :hi_hi_hi:
по поводу п.3.3. Предварительного договора я все пояснила в сообщении от 9 сентябня 2010г.
ПО ПОВОДУ СУДЕБНЫХ ИСКОВ, МОЖЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ К НАМ,МЫ ЭТО ДЕЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОВЕДЕМ ДО КОНЦА,НЕ ОСТАВИМ В ПОКОЕ, и получим свои деньги,170 000-это не 17 руб,за них стоит БОРОТЬСЯ.

а это уже личная РЕКЛАМА!!!
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 13 сен 2010, 13:33

К тому же ОльгаМ это Вы нам по обмерам БТИ должны. У Вас окончательный метраж 43,4, а было 43,36, соответственно больше на 0,04 кв.м...
и не чего мне жилищный кодекс цитировать...
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение ОльгаМ 16 сен 2010, 12:04

Уважаемые соседи,те кто покупал у СИНДИ-М,есть такие у когообщая площадь в предварительном договоре отличается от общей площади по БТИ(по кварплате)?
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Януасия 28 сен 2010, 15:27

Елена (Синди-М)! А подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, я оформляла вексель и предварительный договор на себя, а сейчас мы посоветовались с мамой и решили оформить квартиру пополам по 1/2 доле. Это возможно? И если да, то сколько мы еще должны доплатить за переоформление документов? У нас переуступка от Стройкомплекта.
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ЗАТЯГИВАЮТ

Сообщение Elena - Синди-М 04 окт 2010, 11:12

Януасия Вы должны сделать переуступку. можете сделать у любого юриста.
Elena - Синди-М
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая районная больница 1 отзывы.