Инициативная группа 2 и 4 домов

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение fedechka_elena 12 ноя 2010, 21:17

Ну по поводу парковки это вечный вопрос наверное всех домов, и по поводу 8 вечера так везде, как говориться кто успел)), а по поводу на тротуар да я тоже считаю плохо кто ставит,гулять с коляской и так не где на самом деле по себе знаю, а вообще наверное от людей зависит, я видела как девушка на джипе забиралась где въезд закрыт на газон и не только наверное она там уже наезжено обидно :( , а по поводу всего остального, очень много хотят а ни кто не хочет шевелиться)). подскажите как узнать есть уже 50% собственников??? чтоб поднять вопрос о смене управляющей компании, остальное все собой организуется если УК будет что надо или ТСЖ я не знаю, это надо решать.
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение fedechka_elena 12 ноя 2010, 21:18

Максим88кв писал(а):
v-str писал(а):Вопрос риторический - а где парковаться?

На свободном месте. Только не в нашем дворе, пожалуйста.

В нашем дворе и негде если мне мои глаза не ошибаются, хотя найти могут всегда) и вдоль дороги это правда всегда свободно.
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение fedechka_elena 12 ноя 2010, 21:25

Aleks писал(а):Доп. озеленение - для фанатов садово-огордства.

а это будет ТСЖ или УК нормальные то и этим они будут заниматься и сами конечно жильцы у кого к этому душа лежит, я могу только по сопутствовать деньгами и цветочками)) а вот сажать ну не по моей это части, простите :nez-nayu:
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение Максим88кв 12 ноя 2010, 21:27

Собственность получили уже больше 50%.
Но для создания ТСЖ нужно "ЗА" 50%+1% от общей площади дома. Т.е. все собственники на сег.день должны быть за.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение fedechka_elena 12 ноя 2010, 21:35

Максим88кв писал(а):Собственность получили уже больше 50%.
Но для создания ТСЖ нужно "ЗА" 50%+1% от общей площади дома. Т.е. все собственники на сег.день должны быть за.

Да я знаю что 50+1%, но для голосования нужно просто что б было 50% вот и спрашиваю)), ну тогда спокойно можно собирать народ, я думаю никому не нравиться платить столько сколько мы сейчас платим, ТО ПОЧТИ 2000руб это не реально и отопление 1500руб с двушки возможно я не знаю но тариф мне кажется завышен, я знаю что в Москве дешевле, но я плачу сейчас где-то на 2500руб больше за двушку чем родители за трешку и живут 3 человека там,это не нормально :ne_vi_del:
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение Aleks 12 ноя 2010, 21:53

Максим88кв писал(а):Какой же это бред?
Считаю, что Вы не правы!
Ну не хватает мест около дома под парковку, ставьте машину около Реала или на платную стоянку, 10-15 минут пешком прогуляться только на пользу.
А вопрос с консьержками индивидуален для каждого подъезда. Жителям решать бред это или не бред.
А вот кто паркуется на тротуарах и газонах настоящие хамы! :po_zor:Ладно еще на тротуар, где особо и не ходят. Но там где гуляют мамы с колясками???


Около кремля еще скажите ставьте или на тверской :D . Машину я хочу ставить около дома, квартиру в котором я купил. "Мамы с колясками, газоны, хамы" - это вообще к чему? А то что какие-то планы рисуются по благоустройству дворов и домов без понимания одного из основных источников текущих проблем - это нормально? Дома построены по нормативам совка и самое время, пока все не застроили вокруг и не выросли деревья решить проблему с парковками исходя из разумных норм. И тогда и мамы с колясками будут ходить по тротуарам, а не между машин, и на газоны смысла людям не будет ставить. Мамы с колясками, мамы без колясок, вообще не мамы ни разу и остальные кто живет в доме имеют одинаковые права на комфорт проживания и никто никаких преференций не имеет перед остальными.
Предложение ставить вдоль дороги за забором вообще попахивает либо провокацией либо полным непониманием, чем грозит это предложение - если интересно, то знаками там стоянка запрещена.
Консъержка - аналогично. Люди должны достаточно четко понимать за что они в итоге будут платить - за поливку цветов в подъезде, сон, передачу слухов и чтение литературы пенсионерки. Никакой преграды для посторонних, защиты от воров, вандалов или грабителей в конъержке жители по факту не увидят. Кто видел работу консъержек в Москве, думаю, подтвердит. И сидят они в новостройках обычно - через год люди понимают, что пустая трата денег и отказываются.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение fedechka_elena 12 ноя 2010, 23:00

Ну и ставте у около дома кто вам не дает)) только не на газоны и не на тротуары, просто иногда плохо это тоже кончается, я не пугаю, а говорю как есть, просто есть люди которые портят машина, если вам не жалко ради бога. А знак честно говоря я не видела, я с той стороны не езжу не знаю, а по поводу парковки надо тоже решать вопрос не спорю. ;)
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение fedechka_elena 12 ноя 2010, 23:04

Aleks писал(а):А то что какие-то планы рисуются по благоустройству дворов и домов без понимания одного из основных источников текущих проблем - это нормально?

Вот вы практически первый и подняли этот вопрос, а люди подтянуться))
Улыбнитесь-улыбка дарит хорошее настроение ))...
Аватара пользователя
fedechka_elena
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:38
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский пр. д.2 (корп. 6)

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение Максим88кв 13 ноя 2010, 08:52

Aleks писал(а):Машину я хочу ставить около дома, квартиру в котором я купил.
Предложение ставить вдоль дороги за забором вообще попахивает либо провокацией либо полным непониманием, чем грозит это предложение - если интересно, то знаками там стоянка запрещена.

Надо тогда было внимательнее отнестись к выбору места покупки квартиры.
Раз уж такую выбрали и данный вопрос "больной"-предлагаю Вам внести предложения (проявить инициативу) по этой теме на обсуждение.
И лучше обсуждать на отдельной ветке (создайте).
А штраф за парковку на тротуарах и на газонах (от 1000руб. до 5000руб.) помоемому гораздо выше чем под знаком.Хотя знаков я честно говоря вдоль дороги не видел.
Ради интереса сегодня посмотрю.
P.S. Постараюсь сегодня-завтра подбить и опубликовать итоги анкетирования по подъезду. (за консьержку 74% из опрошенных).
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: Инициативная группа 2 и 4 домов

Сообщение Aleks 13 ноя 2010, 10:31

fedechka_elena писал(а):Ну и ставте у около дома кто вам не дает)) только не на газоны и не на тротуары, просто иногда плохо это тоже кончается, я не пугаю, а говорю как есть, просто есть люди которые портят машина, если вам не жалко ради бога. А знак честно говоря я не видела, я с той стороны не езжу не знаю, а по поводу парковки надо тоже решать вопрос не спорю. ;)


Висят там кресты на синих кругах))). Просто в свете нынешней активной борьбы с неправильной парковкой - есть шанс оказаться эвакуированным)).
Люди есть которые портят, но и сами люди то тоже подлежат порче в случае чего :D . На газоны-тротуары машины ж ставят не потому что там мягко или удобно - от того, что физически бывает некуда больше))).
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Интернет магазин белорусских продуктов.