Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение ОльгаМ 10 ноя 2009, 16:46

Януасия писал(а):Ни фига себе расклад!
Я Вас точно поддержу!
Только вот ключи мы получили сегодня и информации от БТИ у нас нет, а где её можно узнать, у УК?

Можете свою квартиру рулеткой перемерить,и сразу разницу увидете,что меньше.А сумма у Вас стоит за 1 кв.метр в Предварительном договоре.Кстати,у них в предварительном договоре написанно,что они должны вернуть разницу,если они сами ее не вернут,думаю надо судиться,за 160 000 думаю есть смысл,60 000 адвокату,100 000 себе.И то на ремонт какой-то хватит.Это же не 16 рублей им подарить
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение ОльгаМ 10 ноя 2009, 16:52

Януасия писал(а):Ни фига себе расклад!
Я Вас точно поддержу!
Только вот ключи мы получили сегодня и информации от БТИ у нас нет, а где её можно узнать, у УК?

ПОЧИТАЙТЕ в Предварительном договоре путкты 3.2 и 3.3
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение TES7 10 ноя 2009, 18:31

Про то, что наша квартира по результатам обмеров БТИ на 4 кв.м меньше узнали при получении ключей. Юля, оформлявшая документы в УК, посмотрела в базе данных.

ОльгаМ писал(а):ПОЧИТАЙТЕ в Предварительном договоре путкты 3.2 и 3.3

К сожалению, в ПД прописано, что покупатель обязан произвести оплату..., если стоимость увеличилась, но не сказано, что продавец ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ что-либо в случае уменьшения стоимости квартиры после обмеров БТИ.
В ПД есть только такая фраза:
Если по результатам обмеров БТИ стоимость квартиры уменьшится по сравнению с суммой оплаты, предусмотренной в п.3.2 настоящего Договора, то стоимость квартиры будет соразмерно уменьшена.
Но как мне кажется из этой фразы не следует, что нам что-то обязаны вернуть :ne_ne_ne:
...или юридически всё-таки можно доказать, что ОБЯЗАНЫ?
Парковый к.6, 5 секция
Изображение
TES7
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:11
ICQ: 297853897

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение VikaCh 10 ноя 2009, 20:16

А мы не спросили про обмеры,как-то из головы вылетело...Но мне кажется у нас если и уменьшиться то не значительно,т.к. когда делали свои замеры выходили на заявленную площадь) Надо будут завтра в УК позвонить.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение ОльгаМ 10 ноя 2009, 21:54

VikaCh писал(а):А мы не спросили про обмеры,как-то из головы вылетело...Но мне кажется у нас если и уменьшиться то не значительно,т.к. когда делали свои замеры выходили на заявленную площадь) Надо будут завтра в УК позвонить.
Как правило чем выше этаж,тем площадь меньше становиться,и должны возвращать деньги.\а если бы они нам написали площадь квартиры 100 кв.м,а построили 1 кв.м,не дарить же им деньги
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение Януасия 11 ноя 2009, 09:08

Всем привет!
У меня в договоре написано: квартира общей площадью 63,71 кв. м.
А Вы говорите у Вас получилась площадь 39 это без балкона, т.е. жилая площадь.
Возврат делают вычитая из общей площади по договору общую площадь по обмерам БТИ.
Если у Вас не входит балкон в площадь 39, то добавьте его и посмотрите, что получится.
Обычно они ошибаются где-то на 0,5-1 метр. :)
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение Sid 11 ноя 2009, 11:28

а если в договоре никаких фраз о доплате и возврате нет, и вообще есть фраза что цена квартиры окончательная и никакому пересмотру не подлежит, не цитата, но смысл тот.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение ОльгаМ 11 ноя 2009, 12:46

Януасия писал(а):Всем привет!
У меня в договоре написано: квартира общей площадью 63,71 кв. м.
А Вы говорите у Вас получилась площадь 39 это без балкона, т.е. жилая площадь.
Возврат делают вычитая из общей площади по договору общую площадь по обмерам БТИ.
Если у Вас не входит балкон в площадь 39, то добавьте его и посмотрите, что получится.
Обычно они ошибаются где-то на 0,5-1 метр. :)

Жилищный кодекс почитайте,15 статья,пункт 5,там сказанно:5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение ОльгаМ 11 ноя 2009, 12:47

Януасия писал(а):Всем привет!
У меня в договоре написано: квартира общей площадью 63,71 кв. м.
А Вы говорите у Вас получилась площадь 39 это без балкона, т.е. жилая площадь.
Возврат делают вычитая из общей площади по договору общую площадь по обмерам БТИ.
Если у Вас не входит балкон в площадь 39, то добавьте его и посмотрите, что получится.
Обычно они ошибаются где-то на 0,5-1 метр. :)

Вот именно,что общая площадь стала 39,5,а не жилая
ОльгаМ
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:22

Re: Тем кто покупал квартиру у Синди-М

Сообщение Януасия 11 ноя 2009, 15:03

Тогда да.
Раз стала общая площадь меньше, то нужно с ними бороться. Когда покажешь, что настроена решательно, думаю должно подействовать.
А на счёт балкона не знаю.
Мне говорили чем хорошо, что при покупке квартиры балкон входит в метраж (в общую площадь), и платишь за него один раз при покупке квартиры, а потом квартплата идет за жилую площадь в которую не входит балкон.
На следующей неделе узнаю, что у меня там и тоже наверное подключусь.
У моей мамы тоже площадь была меньче на 0,7метра и при оформлении собственности ей на сберкнижку перечислили 15 тысяч, очень долго шли, думала обманут.......
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ухтомская больница люберцы удаление аденоидов.


cron